• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Средства от комаров и мошки (Гнуса) Обсуждаем.

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
ВОТ КУПИЛА!

Газовый прибор защиты от комаров "ThermaCELL" оливковый (MR G06-00)
В работе не был еще использован. Ктонить чтонить знает, хорош? или деньги на ветер?
 

Вложения

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
НЕ ведитесь на рекламу.
Было три прибора 2 раза меняли думали брак.
ПРОСТО ТУПО НЕ РАБОТАЕТ! Комары зажрали ужастЬ!
У америкосов комары другие или же умеют рекламу снимать.

ПиС
Купите Гардекс и обработайте заранее одежду. Есть еще русский бальзам, не помн название, в Крелии давали пользоваться, очень достойный репилент, найду, скажу название.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РЕКЛАМУ!
ВОТ ТЕСТ РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=t-JGK_kHFmc[/ame]
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
не помогает гардекс был 3-х видов
офф двух видов
москитол
и что-то еще

на 10 минут хватает и все ))
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Комары летят на запах пота,помойтесь старым,добрым хозяйственным мылом,вы будете чистенькими и от вас будет приятно пахнуть костями. И комары вас кусать не будут)))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Делюсь опытом выгоняния кровососов с места отдыха. Был собран некий девайс, состоящий из отрезка канализационной трубы, к торцу которой был прикручен изолентой 12ти вольтовый вентилятор. Внутри трубы размещалась на игле, воткнутой в стенку трубы, спираль для отпугивания комаров. Вентилятор гнал воздух через трубу, подхватывая дым от спирали и смешивая с окружающим воздухом. Пара таких пушек поставленных по ветру полностью исключали на какое-то время комаров на полянке. В свое время экспериментировал с различными электронными девайсами. Все это. друзья, лажа. Если они кому-то и помогают, то это только продавцы.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
у одежды Columbia есть серия Insect Blocker, реально помогает! тонкая в дырочку курточка с капюшоном и комары не кусают
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Прошлым летом, в Ашане, купил спрей от комаров, для детей, помогало. В этом году спрея не было, купил мазь для детей, сегодня в ночь опробую.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
В этом году попробовал "Лютоня" ну собственно все тот же состав деты, но помогает на 2-3 часа если не потеть
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
Газовый прибор защиты от комаров "ThermaCELL" оливковый (MR G06-00)
В работе не был еще использован. Ктонить чтонить знает, хорош? или деньги на ветер?
У меня есть. пробовал. ОТЛИЧНО работает, но только с комарами.!!!! купил родителям на дачу в форме лампы. Они счастливы!!!! Да и раскупают их мгновенно кстати.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Гвоздичное масло один гаец(правильный) Саратовский посоветовал , сам не побывал:pardon: На днях проведу тест-драйв на себе в АО , там сейчас само то))) , за одно проверю правильный он или не правильный:wink:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Гвоздичный одеколон (масло), средство старое, как мир. Помогает, но кратковременно. Причем только от комаров, а вот мухам очень нравится этот запах.:pardon:
 

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
у одежды Columbia есть серия Insect Blocker, реально помогает! тонкая в дырочку курточка с капюшоном и комары не кусают
Одежда красивая, цена кусается.
А вот это интересно:"Уникальная технологичная куртка выполнена из сетчатой ткани. Одним из преимуществ куртки является пропитка от насекомых Insect Blocker, которая надежно защищает от комаров и клещей, при этом абсолютно безопасна для человека, без неприятного запаха." И насколько пропитки хватает, а после стирки что? Чем пропитывать))).
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Постирать пару раз одежду и репилент смоется.
Мне тут на работе посоветовали Москидоз. Сказали франция делает, очень дорогой но реально помогает. НЕ вредно даже для детей! НА кожу и 2-3 часа все окей.
Если на одежду, да 2х суток!!! Сказали многие пользуются(есть байдарашники) говорят, себя окупает, обрабатывали спальники и спокойно спали.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Комары летят на запах пота,помойтесь старым,добрым хозяйственным мылом,вы будете чистенькими и от вас будет приятно пахнуть костями. И комары вас кусать не будут)))

Ну вы пробовали на рыбалке и охоте не потеть? Научите?:lol:
А еще я вас удивлю, комары не на запах пота летят, мне биолог рассказывал, что летят они на дыхание, т.е. на теплую влагу.
Есть даже дорогущие установки для отелей и ресторанов которые имитируют дыхание и засасывают комарье и мошек. О КАК!:shok:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Сосновые шишки наше все, собираются в "добром" количестве,раскуриваются по ветру от лагеря в метрах 10-15, комар ,мошка не беспокоят.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я тут начиталась на форумах что еще оч хорошо помогает ванилин (не путать с ванилью) надо смешать с кремом и наносить
его даже на коляску рассыпают чтобы деток не кусало
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну вы пробовали на рыбалке и охоте не потеть? Научите?:lol:
А еще я вас удивлю, комары не на запах пота летят, мне биолог рассказывал, что летят они на дыхание, т.е. на теплую влагу.
Есть даже дорогущие установки для отелей и ресторанов которые имитируют дыхание и засасывают комарье и мошек. О КАК!:shok:
Мертвые на рыбалке и охоте не потеют! (шутка) Не знаю что вам там биолог сказал,а почему комары на тепло летят,не обращали внимания,что они в машину летят и ее всю окучивают,моторный отсек в особенности. Так что их хрен разберешь на что они летят. Вы попробуйте с мылом,может поможет. А вообще не нужно на них внимание обращать и они обидятся,и не будут к вам приставать)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
вообще не нужно на них внимание обращать и они обидятся,и не будут к вам приставать)))
Ты ещё предложи с ними договориться, люди разные некоторых вообще почти не трогают, мы в конаково всю ночь в прошлом году мазались и прятались в палатках а чувак всю ночь проспал на улице и вообще о комарах ничего не знал, они дрова не кусают
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Согласен,что люди разные,у меня батя даже писка их не переносит,а я как-то равнодушен к ним,у меня от их укусов даже следов не остается. Дома у меня средство от комаров-это кошка,ни одного не пропустит,всех ловит и ест)))
Попадал я один раз в не приятную ситуацию с комарами,у бабульки дом в деревне Язвица в тверской области, рядом лес и болото огромное,так вот там этих тварей немеренно,решил я поставить жерлицы на щучку,а речушка где рыбка водится вдоль леса протекает,у меня было пять жерлиц,поставить я успел только одну,да и то с трудом,такое количество комаров я видел первый раз в жизни,они облипили меня всего,причем я был в маечке и шортиках,я бросил эти жерлицы и побежал домой,так весь этот комариный рой летел за мной до деревни,в доме еле спасся,а так бы высосали всего)))) Жерлицы так и остались лежать на берегу)))
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Одежда красивая, цена кусается.
А вот это интересно:"Уникальная технологичная куртка выполнена из сетчатой ткани. Одним из преимуществ куртки является пропитка от насекомых Insect Blocker, которая надежно защищает от комаров и клещей, при этом абсолютно безопасна для человека, без неприятного запаха." И насколько пропитки хватает, а после стирки что? Чем пропитывать))).
пропитки хватает на очень долго, держится гарантированно около 50 стирок, т.е. не на один год точно. в прошлом году покупали со скидкой по 1500. Балончик от камаров стоит 120 руб а в сезон и 150, вот и считайте дорого это или нет.
 
Сверху