• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Средства от комаров и мошки (Гнуса) Обсуждаем.

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Хмм.. Меня тоже бесят комары когда их очень много. Потому что когда в карты играешь шлёп по столу и они прилипают к рубашке, метя ее в разных местах. Что не приемлемо в приличном обществе. А так хрен с ним, через 2 дня в лесу привыкаю и не обращаю внимания, а если до 2х дней то и потерпеть можно.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Только Рефтамид -максимум, наношу на одежду ,помимо Деты в ударном количестве, добавлен ванилин, вчера затарился им в зельгроссе, раньше упаковка была 150 мл и цена 90 рублей, сейчас 100 мл и 100 рублей.
http://sibiar.ru/catalog/insects_repellent/reftamid/
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
пропитки хватает на очень долго, держится гарантированно около 50 стирок, т.е. не на один год точно. в прошлом году покупали со скидкой по 1500. Балончик от камаров стоит 120 руб а в сезон и 150, вот и считайте дорого это или нет.
Буду куртку и штаны на пробу брать.
Отпишусь потом.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
"Ах, лето, любил бы я тебя, если б не зной ,да комары, да мухи"...Пушкин тоже комаров не любил, видно веточкой махать не мог, потому что руки письмом заняты были...

В то время веточка и отношение к комарам как к неизбежному злу - были лучшими средствами против них. Идти в лес - значит идти к комарам, они всегда там, они нас ждут... И любят.
Неплохое средство от комаров - дать им нажраться (привыкнуть) и забыть(если не тучи их непролазные и если не гнус).

Накомарник, мази взял - и как-то можно жить...Но мазь быстро смывается пОтом, а сидят ли комары на одежде - мне лично по барабану, если она толстая.

Вообще-то комары самонаводятся как на запах, так и на тепло. Поставьте теплый чайник на траву-мохнатым становится. А если обернуться пленкой -прикрыть инфракрасное излучение, комары находят дырочку и идут туда пешком.

Пищалки от комаров очень комарам нравятся.Они на них садятся и слушают музыку. Раз пытались утащить в лес -но мы отбили и спрятали китайский комариный манок за сотку баксов в машине.

Повторяться не буду - по мази уже много написали. Скажу что в одном рецепте говорилось про подсолнечное масло от комаров. Мы однажды даже мазь не брали, а взяли бутылку масла. Не знаю сколько комаров поскользнулось и упало разбившись насмерть, но мы ходили масляные , блестящие и опухшие.

Еще можно намазаться глиняной болтушкой. Глина засыхает и образует корочку -комары ее не прокусывают, там где толстый слой без трещин.
Но люди шарахаются почему-то.

Пишут, что от комаров помогает цвет пижмы. даже поговорка такая есть что пижма комара бьет.
Проверено...Здесь дело в том, что пижма зацветает в то время. когда большинство комаров свое уже отлетали...
Под водой комаров нет, но иногда они набиваются под маску пока ее одеваешь. Там они жужжат и бьются в стекло пугая рыб.

лучше всего от комаров помогает ветер, но его не всегда включают когда надо.
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Полынь помогает от комаров да и от моли тоже.:scratch_one-s_head:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
во че нашла:

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=ofsoVbm_t14[/MEDIA]
860 руб стоит
От мошки прикольно, не жарко, но комары сцуки кусают, надо саму накидку чем-нибудь спрыскивать
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
так она ж поверх одежды и свободно не облегает кожу
как они покусают то? не достанут
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
у меня есть такая. хорошая штука. минус 1-рвется и прогарает (искорка от костра) 2- Рыба правильно сказал, что жарковато. кисти рук комарики покусывают. у меня укава как у ПЬЕРО болтаются.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
поверх одежды она не интнресна - противоинцефалитник есть, но в нем очень жарко((( Вот народ и одевает такие на голое тело, а комарики кусают как раз в тех местах где прилегает - плечи, спина. Но все-равно прикольная штука!
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
у меня есть такая. хорошая штука. минус 1-рвется и прогарает (искорка от костра) 2- Рыба правильно сказал, что жарковато. кисти рук комарики покусывают. у меня укава как у ПЬЕРО болтаются.
для рук в нас теперь джамшутки )))

комплект который спас нас с Рыжиком от полной гибели:
и


тем более когда сильная жара нет комаров а есть оводы, а комары утром и вечером, илил когда не оч жарко и можно на футболку одеть
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
От комаров
Осилил!)) Подитожу.

Из спреев: Офф Экстрим,*ГАРДЕКС ЭКСТРИМ SUPER, Москидоз, Рефтамид Максимум, Лютоня,*

Из электроники: Газовый прибор защиты от комаров "ThermaCELL" оливковый (MR G06-00,*

Из одежды: куртка*Columbia есть серия Insect Blocker, *Антимоскитная накидка*JahtiJakt Elk fly Jacket,

Народные средства: одеколон Гвоздика с Ванилином, *гвоздичное масло,* полынь

Ну и спиральки самое то на воздухе или в шатре...

Самая жесть, что в этом году эти гады и днем активны, а по жаре особо много не оденешь, да и мази потом смываются...

 
Последнее редактирование:

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
именно ванилин (не путать с ванильным сахаром)
так написано на форумах :pardon:
То есть обычный пищевой?
Просто на первых двух страницах темы упоминали ваниль.
А какая разница, ведь ванилин это химический аналог ванили:scratch_one-s_head:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот в этом году заместо спиралик появилось

СТЕРЖЕНЬ МАЛОДЫМНЫЙ ОТ КОМАРОВ, 5 шт.

Обеспечивает защиту от укусов комаров и других насекомых на открытом воздухе – в лесу, саду, приусадебном участке, открытой террасе или веранде - до 6 часов.

Для активации поджечь конец стержня, пламя задуть. Воткнуть стержень в землю. Действие начинается через 10-15 мин. после начала тления. По окончании использования стержень затушить и хранить в упаковке до следующего использования. В зависимости от погодных условий и численности насекомых рекомендуем увеличить количество стержней и разместить их по периметру зоны отдыха.

На открытом воздухе размещать на расстоянии 1 м от людей, в недоступных для детей местах. Не накрывать в процессе тления и полностью гасить после использования. Использовать в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе. Применять с осторожностью беременным и кормящим женщинам, лицам с повышенной чувствительностью к запахам.

Состав: d-аллетрин (0,2%), масло цитронелловое, краситель, основа.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
В нашу компанию это нельзя кто нибудь по пьяне обязательно будет курить. Вот это кто пробовал? http://sredstvo-ot-komarov.ru/index.php?route=product/product&product_id=85

Вот в этом году заместо спиралик появилось

СТЕРЖЕНЬ МАЛОДЫМНЫЙ ОТ КОМАРОВ, 5 шт.

Обеспечивает защиту от укусов комаров и других насекомых на открытом воздухе – в лесу, саду, приусадебном участке, открытой террасе или веранде - до 6 часов.

Для активации поджечь конец стержня, пламя задуть. Воткнуть стержень в землю. Действие начинается через 10-15 мин. после начала тления. По окончании использования стержень затушить и хранить в упаковке до следующего использования. В зависимости от погодных условий и численности насекомых рекомендуем увеличить количество стержней и разместить их по периметру зоны отдыха.

На открытом воздухе размещать на расстоянии 1 м от людей, в недоступных для детей местах. Не накрывать в процессе тления и полностью гасить после использования. Использовать в хорошо проветриваемых помещениях или на открытом воздухе. Применять с осторожностью беременным и кормящим женщинам, лицам с повышенной чувствительностью к запахам.

Состав: d-аллетрин (0,2%), масло цитронелловое, краситель, основа.
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Вот очень удобно и компактно...панамка сеткой копактно складывается,всегда под рукой

здесь просто сетка,можно надеть на любой ваш головной убор...

Бренд очень крутой,мне нравится...рекомендую...):drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
много положительно действующих отзывов я еще нашла вот на такие штуковины:


http://mosquitomagnet.ru/products/

но это для дачи
в поход такое не возьмешь
да и комары золотые получаются (в пределах 30-40 тыс руб)

вот теперь думаю а мини аналоги дуйствуют или нет?
 
Сверху