• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Я хоть и являюсь голубеводом и любителем птиц но когда они переразмножаться в виду благоприятных условий-это пи@дец всему.Простой пример:на дневное пропитание стаи голубей из 14 штук вполне достаточно двух литровой банки зерносмеси,а прилетающие"воробушки" потребляют суки в два раза больше :diablo: и в итоге-пол ведра зерна каждый день! Хотя грубо говоря в природе пара воробьёв живёт на площади 1кв.км.Получается остальных пол сотни кормит не матушка природа,а мы люди! Я за отстрел холявщиков!:drinks:
У отца в голубятне кормушка стоит. Я ему для голубей автоматическую кормушку сделал, 2 раза в день зимой и 3 раза летом норму отсыпает. Так там не то чтоб халявщикам досталось - своим бы хватило :) Своим, конечно, хватает, но подбирают все подчистую. Года три назад я хорошенько подрегулировал численность сорок и ворон в округе - соловьи появились. Сейчас опять вороны расплодились... голубям летать не дают - нападают. Пока народу вокруг мало батя их с 12к "успокаивает", но уже к сезону пневму требует.
 

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
Три небели чишу город. Взял у хорошего знакомого пневмат с отличной оптикой.
Макс, ну ты просто разнопрофильная клининговая компания...(включи в прайс услугу)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Прокатились штук 15 шлёпнули, получился смешной выстрел, на поле сидела ворона а за ней грач, почти друг за другом с небольшим смещением, около 50м, товарищ стреляет и грач начинает кувыркаться, говорю попал, а он, а я в ворону стрелял, грача не видел.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Пришёл мне дальномер, теперь расстояние будет точным. Начал его изучать и понял, что частенько уменьшаю расстояния, потому что сравниваю с тиром а на открытом месте всё иначе.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
какой взял?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
когда мелким был - мы с приятелем на мокике ездили на хлебзавод ворон стрелять - но там были такие откормыши, что пневматикой переломкой (те что в тире стоят) - только их щекотать или если в глаз попасть можно было покалечить... короче трупов не было - не интересно было. :)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Их в грудь бить ненужно, в бок. простой мр 512, лупит их с 15 метров без проблем, главное пульку потяжелей.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я сегодня с утра двух жирных прозевал!Хитрющие они пипец...У меня на яблоню периодически прилетают...тут только дуло из окна выставишь а их как ветром сдуло!;)Я уж из комнаты стал прям стрелять...А в саду когда на улице вообще шансов нет...сколько раз замечал ходишь по улице она сидит хоть бы хны ей только ты на нее обратил внимания так всё одно не верное движение и она сваливает...)))
У меня друган есть так у него пневмат всегда в машине между сидений как у шерифа!:)))Он их по всему городу гоняет,только заметит и сразу на прицел...За несколько лет такого отстрела прострелил себе боковое стекло и ладонь!:pardon:
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
ствол обмотай камуфляжной лентой,как у снайперов. У меня тоже шугались пока мешковиной не обмотал-заипали машину обсирать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Създили мы на охоту, добыли трофей. Замеряли расстояния по дальномеру из запоминающихся на 62 метра кульком, много по 50 и один выстрел 70 метров шлепок но судьбу цели было неотследить ушла низом в овраг и ещё было такое же попадание, без замера. На 70 брал по первому милу. Потом в одном месте промазали по вороне, развернулись и проезжая мимо этого места я увидел под деревом куропаток, одна стояла неподвижно, выцелил, выстрелил, попал увидел разлетающиеся перья. Птица поднялась и полетела мы с горестью провожаем взглядом улетающий суп, пролетает она 30 метров залетает в ангар без окон и дверей и бьётся на выходе о балку оконного проёма и исчезает из вида падая в низ. Мы туда, она лежит на снегу. При рассмотрении видим что у неч от удара вмята верхняя часть клюва и голова, пробита была навылет. Вывод надо 5.5 с уткой будет ещё тяжелей.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
ствол обмотай камуфляжной лентой,как у снайперов. У меня тоже шугались пока мешковиной не обмотал-заипали машину обсирать.
Да у меня простая переломка, так что с ней почти в платную приходиться подкрадываться...:pardon:
Кстати ни разу не слышал на счёт отстрела Грачей...а то так можно и Галок и Сорок под одну гребёнку....: Охотник:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
пля ! меня уже ближе 150 метров не подпускают. а на такой дистанции я не попадаю(((
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Выбор пуль очень ограничен, поэтому главное в пуле, чтобы она хорошо летела. Нужно просто бить по месту...
Всё верно, при разделке стало ясно, пулька прошла под позвонком, но не один орган не задела, хорошо голову разбила, а так бы не нашли. Птица пойдёт на супец.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
сегодня, свернул первые два кулька. Специально крюк сделал, чтобы проехать мимо их тусовки.
[/URL][/IMG]
 

Вложения

Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
в башню выцелить между веток непросто, они ей крутят. стреляю в точку между передом груди и основанием крыла. или в центр груди если вид анфас. может не сразу наповал, но обычно отказ всех систем и дальнейший полет невозможен. в шею тоже нормальный выстрел.
 
Сверху