• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сrowhunter, КроухантинГ, охота на ворон с воздушкой

Валера

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
408
Баллы
0
согласен....и будет тебе счастье. В свое время так и сделал. Продал диану-31. купил эдган б/у, за 30 руб
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
С филином опять не получилось. Посоветуйте с филином чаго делать, может купить удочку и высоко его задирать, вообще куда сажать отдельные деревья или рядом на снег или группа деревьев.
Попробуй сажать на снег,метрах в 15-20и от группы деревьев или от лесополосы.На сухопутной охоте пару раз наблюдалтакую картину- на поле возле лесополки сидел филин,и все пролетающие мимо вороны считали своим долгом сесть на дерево и отматерить его как следует.Только наверное и самому надо какое-то укрытие,а то близко не подпустят,они-ж не куры,поумней будут:wink:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
видел такую картину - на березе коршун. здоровый, как хороший петух. летят две вороны. заметив супостата, одна (!!!) ворона молча ложится на боевой вираж на коршуна, вторая ноль внимания летит прямо. коршун сразу сдулся и смылся. прогнав его с дороги, ворона полетела дальше.
 

Александр62

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
113
Баллы
0
ну вот и я съездил на грачей да на воронов, итог: один грач и три ворона, ещё пару полетели подыхать :pardon:
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ворона зря ты стреляешь.
 

Ёжиков

Полноприводный подвох
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
315
Баллы
0
Для этой винтовки можно КИТ РСР установить. На Ганзе есть мастера, специализирующиеся на данной винтовке. Ствол неплохой, кучный. По какой цене берете???
Думаю брать из магазина. Пока с балонами, а там и к ПСП перейду. :pardon:
"Нельзя просто взять и перейти на ПСП" :ROFL:
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
ну вот и я съездил на грачей да на воронов, итог: один грач и три ворона, ещё пару полетели подыхать :pardon:
Кстати да, а чем вОрон тебе не угодил??? Нельзя же стрелять во все, что движется и летает!
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
Серая ворона всегда считалась вредителем.в охотхозяйствах раньше скидки на путёвки делали если орон отстреливаешь.
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Вороны по 300 лет живут, одна из не многих в нашей полосе птица пересмешник.Вредв от них ни какого. Зачем их-то убивать? Или вы их едите?
Лет 10ть назад возвращаюсь с весенней охоты на утку,иду по лесополосе,т.к. везде грязь непролазная от дождей,вдруг впереди взлетает вОрон и в лапах что-то держит,ну я стрельнул его- оказывается ,что он поймал маленького,еще слепого зайчонка!!!:diablo:-вот вам и безвредная птичка!Да и вобще-кто определил,что сороки и грачи - зло,а скажем воробьи хорошие.В природе все имеет свое место под солнцем,все срут и каркают или щебечут,неважно,важно знать для себя- зачем я лишаю жини эту божью тварь, а осуждать кого-то это наверно в другой теме(про ГРИНПИС).
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Лет 10ть назад возвращаюсь с весенней охоты на утку,иду по лесополосе,т.к. везде грязь непролазная от дождей,вдруг впереди взлетает вОрон и в лапах что-то держит,ну я стрельнул его- оказывается ,что он поймал маленького,еще слепого зайчонка!!!:diablo:-вот вам и безвредная птичка!Да и вобще-кто определил,что сороки и грачи - зло,а скажем воробьи хорошие.В природе все имеет свое место под солнцем,все срут и каркают или щебечут,неважно,важно знать для себя- зачем я лишаю жини эту божью тварь, а осуждать кого-то это наверно в другой теме(про ГРИНПИС).
Здесь тема про охоту на вредных птиц, а именно на ворОн(надеюсь объяснять почему именно на них не нужно) А не про то, как я убиваю все живое, что вижу. Сороки, воробьи, гринпис... полемика не соответствует теме!:pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Серая ворона всегда считалась вредителем.в охотхозяйствах раньше скидки на путёвки делали если орон отстреливаешь.
Для всех специалистов важная информация ВОРОН это не муж вороны, это довольно не многочисленная хищная птица. Я создавал тему не для того что бы описывать отстрел собак, кошек, воронов, соколов, и всего что увидел, так я не гринпис, но отношу данные вещи к молодёжному идиотизму. Меня в свое время деды учили не смотреть на всё через мушку прицела. Если некоторые не дозрели до этого, стреляйте молча не засирайте тему. Пожалуйста.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот интересно, они кстати редко залетают в города, так как не падальщик а хищная птица.
Ворон считается одной из самых умных птиц. Британские учёные подтвердили наличие у ворона интеллекта. Когда учёные решили проверить, действительно ли ворон наделён интеллектом, птице давали пить воду из глубокого кувшина, которую он не мог достать клювом. Испытуемый ворон додумался бросать в ёмкость различные предметы, чтобы уровень воды поднялся. Ранее такую же сообразительность учёные обнаруживали только у человекообразных обезьян. По словам руководителя эксперимента Алекса Тейлора, вороны способны различать объекты, которые держатся на плаву, и которые тонут. Вороны выбрасывали резину и пластмассу из кувшина, когда видели, что уровень воды в кувшине не повышается.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Зимой кормим птиц синиц, вороьев. Голуби задалбывают только (вот их бы я пострелял) но с гладкого в городе вроде нельзя))).
И один раз прилител молодой ворон, поклевал корок,взял одну в клюв и пешком по сугробам к дереву- там эту корку закопал и остальные все только под разными деревьями. На следуйщий день видел как в первую заначку прилетал ))).
ИМХО- Стеляю только то что потом съем или шкуру возьму,ну сорок еще бывает у нас они ворон заменили.
серыйволк а я видел как ястреба тетеревов зайцев долбят,что их за это отсреливать,у них жизнь такая.
Ворона или сорока если гнездо найдут ни чего не оставят,а они их ищут.
bes1941 Ворон и ворона разные птицы.
 
Последнее редактирование:

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
здрасте всем.пардоньте,что не совсем в тему-давно не заходил на Ганзу,а тут мурку свою решил апнуть...короче траур у меня-седня только узнал,что Ганзу зелёные взломали....
 

Maxon62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
770
Реакции
1,588
Баллы
93
Кто знает может есть какой-нибудь аналог ганзе?
 
Сверху