• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стол заказов

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
2 maxkuper
Хоть то что надо или не то я выложил???
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Вроде все то, пока на деле не опробовал, в ближайшее время отпишу, в любом случае - спасибо!
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
:)
не за что
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Я скачал и у меня все работает.
Вроде тоже получилось скачать, далее кликнул по первой, извлеклось все вроде корректно ничего не потерял - даже наоборот в папке появились новых два файла - текст.документ и еще один на 1,52ГБ ....
Вопрос вот какой ... А чего с этим дальше то делать ? Чем открывать ?
Я уж извиняюсь но на хакера только учусь:blush: боюсь чегонибудь накосорезить:help:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
как один из вариантов надо скопировать оба файла на MicroSD карту, и уже эту карту вставить в слот в навигаторе, которые как раз для этого и предназначен - и навигатор должен сам узнать это файло и прочитать.
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
как один из вариантов надо скопировать оба файла на MicroSD карту, и уже эту карту вставить в слот в навигаторе, которые как раз для этого и предназначен - и навигатор должен сам узнать это файло и прочитать.
maxkuper Благодарю за помощь ! Все очень доходчиво...
Но файл слишком большой, а картриджи у меня по 128МБ , и наверняка мне нет необходимости грузить все - что то у меня уже есть.
Есть еще варианты ? например - открыть этот файл на компе или записать на диск и уже выборочно грузить на .......:scratch_one-s_head:
да вот еще: мой Garmin 276C использует не MicroSD а обычный Data Cartridge.
Вобщем я окончательно запутался:scratch_one-s_head: дело в том что первый раз сталкиваюсь с самостоятельной загрузкой - до этого просто покупал картридж с уже загруженной картой.
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Нужен картридж Garmin необходимого объема. В данном случае 2 гига.
Записать туда эти файлики. Воткнуть в прибор и радоваться.
Вариантов раздербанить карту на ПК и слить необходимое нет.
Пиши какая карта нужна попробуем найти.
 
Последнее редактирование:

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Pafnuty Большое Спасибо ! значит придется взять картридж на 2ГБ, надо только узнать осилит ли 276й двухгиговую карту, там еще вроде загрузка не на прямую идет а через картридер, блин надо и его еще раздобыть:scratch_one-s_head: давно уже хотел этим всем заняться да все руки как то не доходили, вот теперь стимул есть!
Еще раз Спасибо !:drinks:
Как все приобрету, загружу, опробую, обязательно дам знать.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Посмотрел картриджи для гармина, на 512 мегов стоит 7500рублей - офигеть! КАк это?

Я себе вот как раз собирался покупать 276С, есть ли варианты чтобы так не переплачивать за доп.картриджи?
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Посмотрел картриджи для гармина, на 512 мегов стоит 7500рублей - офигеть! КАк это?

Я себе вот как раз собирался покупать 276С, есть ли варианты чтобы так не переплачивать за доп.картриджи?
:shok:Может они золотые внутри с бриллиантовым напылением, я теперь понимаю что меня ждет - это что 2ГБ почти штуку зелени получается ... ну это так - грубо.... ндасс...
я вместе с Гармином взял в свое время пару картриджей по 128МБ, тысячи по полторы каждый. Мне в принципе до сегодняшнего дня хватало.:lol:
maxkuper а может быть за 7500 это уже с загружеными картами ???
просто действительно очень дорого и это при том что народ такими почти не пользуется , ну... кроме таких как мы :blush:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
народ это скорей всего карты.... внутри с картами городов*
за 7500 можно новый навигатор взять с картами ())))))
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Удовольствие это недешевое....
Я вот тоже сижу офигеваю....
Проще купить другой навигатор за эти бабки...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
да вроде пустой, вот сцылко http://www.radiogps.ru/index.php?categoryID=99

у меня NUVI 710, на него карта микро СД стоит около 800 рублей на 4 гига, я еще думал надо купить 276С чтобы и в лодку и на машине, а этот жене отдам.

здесь почему такая жопа то?!? наверное чтобы официальные карты у гармина покупали? своеобразная защита Гармин от пиратов? хотя я ХЗ, действительно проще новый навигатор купить или все же есть на эту жопу свой хрен с резьбой, не может же быть, чтобы кто-нить не решил эту задачку?!? народ, кто в курсе, помогите.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
может есть какой нить "картридж" ридер, чтобы микро СД карточку в него вставил и он входил бы слот для картриджа?
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Короче позвонил в ЗАО Навиком спросил по 276С, они сказали что по дорогам, там можно максимум что поставить это Дороги России с маршрутизацией, Федеральные округа. Версия 4.04.

Максимальный размер картриджа - 512 мегабайт, больше не купить - так как в природе не существует. Сказали что это не очень то и автомобильный прибор. Вот такие вот дела.
Карты Дороги России.РФ. Версия 5.13 и Дороги России. РФ. ТОПО.
Версия 6.01 туда не встанут - места не хватит.

Причем, даже если карту берешь у них, картридж надо покупать самому за доп.бабло.

Вот такие вот дела.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я не люблю этот брэнд, поэтому в руках сильно не держал, но ткнув гугл вот что выскочило, может поможет:
http://mnovosti.ru/devices/news/9867.html
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Короче позвонил в ЗАО Навиком спросил по 276С, они сказали что по дорогам, там можно максимум что поставить это Дороги России с маршрутизацией, Федеральные округа. Версия 4.04.

Максимальный размер картриджа - 512 мегабайт, больше не купить - так как в природе не существует. Сказали что это не очень то и автомобильный прибор. Вот такие вот дела.
Карты Дороги России.РФ. Версия 5.13 и Дороги России. РФ. ТОПО.
Версия 6.01 туда не встанут - места не хватит.

Причем, даже если карту берешь у них, картридж надо покупать самому за доп.бабло.

Вот такие вот дела.
Понял спасибо за информацию !
Придется довольствоваться тем что есть
Я к стати тоже искал искал на 2ГБ , ну думаю хоть на один то должно быть - Нету таких! в инете все перерыл
По поводу переходников с МикроСД на обычный Дата Кард , я думаю в следствии таких цен на карты памяти для гармин, либо наши либо Китайские умельцы подсуетятся, если уже где то в Митино или на Рижской нет чего то подобного. Вот только если форматы позволят конечно.
Вобще на 128МБ довольно много грузится и мне хватает за глаза, я бы и не дергался, просто не ожидал что файл будет 1,5ГБ. мне нужно то всего три области загрузить: Мурманскую, Архангельскую и республику Коми.:blush:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Сказали что это не очень то и автомобильный прибор.
Ну вобще это штатовская военная разработка, которая до сих пор стоит там на вооружении, а предназначалась она изначально для морской и воздушной навигации, но в Матушке России даже БТРы в ходу у населения уж не говоря о каком то электронном приборе - русифицировать и перепрошить как два пальца об крапиву.
Вот и стал он бедняга сухопутным по нашей Российской милости.
Ничего плохого про него сказать не могу работает исправно отрабатывает свои деньги на Ура! и именно по дорогам, стоя у меня на торпеде и по Ладоге и по Онеге и в лес за грибами.

Просто в России с нормальными картами проблемы. Две векторные карты одной и той же местности могут в корне отличаться друг от друга и быть обе неточными... Вот еще и с картами памяти проблема нарисовалась...:scratch_one-s_head:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Решил и я приобрести навигатор... туристический, с хорошим приемом, простой, чтобв воде плавал, не утонул (так как будет он жить у меня на буксире), современный, дабы был актуален в возможностях минимум 5 лет без апгрейдов, чтобы и автомаршруты прокладывал, и карты разные переваривал...

читал и читаю всякие отзывы, статьи с инете... приглянулся Garmin GPSMAP 76CSx

пока бродил по стендам мне показали еще одну вещицу Magellan Triton 2000 http://www.elway.ru/dir.php?id=155 ток особо не понял чем 1500 от 2000 отличается...?

Эта серия включает в себя 6 устройств (Triton 2000, Triton 1500, Triton 500, Triton 400, Triton 300 и Triton 200). Для устройств такого класса уникальным является наличие 2-х мегапиксельной камеры, цифрового компаса, барометра, возможностями аудиозаписи и фонарика. Помимо всего этого устройства серии имеют класс защиты IPX-7, что означает возможность погружения на глубину до одного метра на срок до 30 минут.
Компания «Magellan» подписала контракт с известным географическим обществом – «National Geographic», тем самым, предоставив владельцам Triton-устройств доступ к топографическим картам. Это первый случай, когда карты «National Geographic» будут работать на переносных устройствах.


Наткнулся и на одну занимательную статейку по Магеллану Тритон 1500 http://www.elway.ru/news.php?action=view&cont_id=124

В итоге на распутье... или Garmin GPSMAP 76CSx или Magellan Triton...? по цене они рядом, но какой же сдалать выбор... ?

В очень сложные длительные походы я ходить в обозримом будущем не собираюсь... Важна надежность, простота, доступность карт и сервис...


И вот видел интересный ресурс, может кому и интересно будет, с видеоинструкцией как творить карты...
http://www.rus-roads.ru/gps/index.htm
 
Последнее редактирование:
Сверху