• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СТОПХАМ на дороге

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
И так бывает... [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=0WeQ-_7ibXM#t=375[/MEDIA]
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
кр

А разве двое молодчиков с битами это не угроза жизни? По мне так самая настоящая угроза причем смертельная...
в суде это не будет отягчающим обстоятельством ,даже если на вас бегут два ниндзя с катанами в руках ,и вы понимаете что сейчас вас нарежут на жаркое с суши ,нельзя .По закону если вы уже жаркое ,вот тогда вы имеете право применять травматик .
 

buch_71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
613
Реакции
2,353
Баллы
93
в суде это не будет отягчающим обстоятельством ,даже если на вас бегут два ниндзя с катанами в руках ,и вы понимаете что сейчас вас нарежут на жаркое с суши ,нельзя .По закону если вы уже жаркое ,вот тогда вы имеете право применять травматик .
Тут два выхода.
Если один, то лучше сделать ноги. И пусть обо мне говорят, что угодно, но я свою красотку хочу "на ноги" поставить.
А если с семьей - то пустить их на жаркое. Пока возиться будешь, хоть семейство скроется. И потом отвечать по нашим идиотским (к сожалению) законам. Опять же, если будет с кого спрашивать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=mLgmsblNT_s[/MEDIA]Киса успокойся)
мне одному показалось.. что видеорегиситратор сначала подрезал белый автомобиль.. белый попозже показал ему мягко - что он не прав.. видеорегистратор после этого довольно долго гнался за 3.14лями?)) хотя мог просто моргнуть аварийкой вначале - извиниться.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На улице сильно похолодало, на шоссе стало скользко, поэтому аварии на дорогах участились. Чтобы не попадать в неприятные ситуации, важно понять по стилю вождения и другим приметам, кто едет с тобой рядом. Вот 6 наиболее опасных категорий водителей.
1. «Чайники»: «Я не специально!»

Как опознать: вопреки распространенному мнению «чайник» далеко не самая опасная категория водителей. В потоке его легко опознать по неуверенным движениям и своевременно (а чаще преждевременно) включенным поворотникам. К перестроению они готовятся долго, а потом могут неожиданно рвануть поперек дороги.

Чем опасны: плохо ориентируются в пространстве и не следят за «мертвыми зонами», не умеют рассчитывать дистанцию и скорость движения других машин. Потому могут неожиданно подрезать.

Что делать: понять и простить. Потому что «чайник» действительно «не специально». Лучше помочь ему на дороге: чем быстрее научится ездить, тем лучше для всех. Не стоит пытаться учить его жизни – новичок просто может не успеть среагировать на ваши маневры.

2. Лихачи: «Тормоза придумали трусы»

Как опознать: на многополосных дорогах таких видно издалека. Ехать в одном ряду для них пытка – они играют в шашки, перестраиваясь туда-сюда. Если дорога узкая, не заметить «шашистов» еще сложнее: они либо впереди кого-то обгоняют, либо висят у вас на хвосте, нервно мигая дальним.

Чем опасны: при интенсивном движении тормозят часто и резко. Могут доставить проблемы при очередном обгоне. Худший вариант – два лихача рядом. Пока они будут мериться глушителями, любой другой участник движения может пострадать. В том числе вы.

Что делать: единственно верный вариант – классический: 3Д (дай дорогу дураку). Ни в коем случае не учите: во-первых, для этого лихача еще надо догнать, во-вторых, если догоните, случится худший дорожный вариант (см. выше), то есть два лихача в одном месте. Держитесь от него подальше.

3. Хамы: «Чё? А ничё!»

Как опознать: разнузданная манера езды, резкие движения, поворотники отсутствуют как явление, любят висеть на бампере, поворачивать не со своего ряда, ездить по тротуарам. Часто все это делается не для того, чтобы побыстрее добраться из пункта А в пункт Б, а чтобы нарваться и потом развлечься.

Чем опасны: если внимательно следить за дорожной ситуацией, хамы не так опасны, потому что предсказуемы. Как только появится небольшой просвет между вами и впередиидущей машиной – не сомневайтесь, хам сразу сунет туда свой хамовоз.

Если он притормаживает в середине многополосной трассы, тоже все понятно: хочет повернуть не со своего ряда. Не пустили такого перестроиться – ждите: как только сможет, обгонит и подрежет или оттормозится.

Что делать: лучше всего пропустить хама, послать ему «луч поноса» и забыть. Если тянет на принцип, придется повиснуть на бампере впередиидущей машины и приготовиться к тому, что может произойти ДТП. Поэтому надо занять такую позицию на дороге, чтобы в случае аварии не оказаться в глазах гаишника еще и виноватым. Если двигаетесь строго в своей полосе, при подрезаниях или оттормаживаниях не пытайтесь резко обрулить хама. Так вы можете попасть в ДТП с другими участниками движения. Не удалось избежать столкновения? Что ж, вы знали, на что шли. Зато не пострадают другие водители, непричастные к вашему стремлению вершить справедливость.

4. Крутые: «Очень приятно: царь!»

Как опознать: как правило, крутизна такого водителя произрастает из крутизны марки автомобиля, на котором он ездит. Правда, возраст и соответственно цена значения не имеют: это может быть корыто образца 1989 года, главное – шильдик. У другой категории крутых преобладает «супермегалюксовая» комплектация, особенностью которой являются отключенные навсегда поворотники и габаритные огни. Поэтому такие водители выделяются в потоке перестроением без поворотников, а также злоупотреблением звуковым сигналом. После запрета тонировки на передних стеклах крутые пристрастились к шторкам.

Чем опасны: те, кто достиг высшего уровня крутизны, для прочих водителей безопасны. Они никого не замечают и никак не отвечают на маневры других. В последний момент почти всегда притормозят, потому что у них нет времени на глупости типа ожидания гаишников и выяснение, кто виноват. Подрастающие крутые опасны тем, что постоянно пытаются самоутвердиться. Машинами своими они обычно дорожат, поэтому им проще выйти подраться (а то и пострелять), чем дать поцарапать свой драгоценный пепелац.

Что делать: проще прикинуться ветошью и смотреть как бы с благоговением. Тогда проблем не будет, а, возможно, будет даже приятное и неожиданное: крутой пропустит, если вы перестраиваетесь или выезжаете со второстепенной дороги.

5. Блондинки: «Еду прямо!»

Как опознать: сразу надо оговориться: чтобы попасть в эту категорию, не обязательно обладать белыми волосами и вообще быть женщиной – среди мужиков тоже много «блондинок». Если после включения поворотника машина из соседнего ряда вдруг резко ускоряется и повисает у вас на бампере, скорее всего это она – типичная блондинка.

Опознать ее легко и на парковке по невероятной траектории. Кроме этого, блондинки любят ездить медленно и так же неспешно трогаться со светофора.

Чем опасны: проблемы с ними возникают на перекрестках, если нет светофора. Дело в том, что блондинки считают главной дорогой ту, что ведет прямо. Также эта категория водителей опасна при любых нестандартных ситуациях на дорогах: к примеру, если там ремонт или ДТП. Неожиданное препятствие нарушает понятный им алгоритм действий (а именно: «еду прямо»), и судорожные поиски выхода могут привести к парадоксальным решениям.

Что делать: снимать на видео и выкладывать в интернет. Дружеские советы и помощь приветствуются. Ругаться тут бесполезно: в ответ включится ультразвук, что никак не поможет ни дорожной ситуации, ни лично вам.

6. Понаехавшие: «Сами мы неместные»

Как опознать: выпадают из потока, боятся перестроиться, резко поворачивают, чуть было не пропустив нужный поворот, либо едут задним ходом, проскочив поворот. Могут ехать как строго по разметке, так и вылезти на встречку, чтобы объехать ухаб.

Чем опасны: попав в чужой город, такой водитель очень боится пропустить нужный съезд, потому что тогда ему придется колесить по незнакомой местности. Поэтому, увидев в последний момент нужную улицу, он может ломануться туда, не глядя по сторонам. Ездят неместные непривычно для аборигенов, что вызывает как минимум негативные эмоции, а зачастую и ответные действия.

Что делать: держаться подальше, потому что «понаехавший» непредсказуем.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Храмы бывают разными! Либо реально хам, либо сцуко любитель поиграть в телефон за рулём! Столкнулся с последней категорией когда ехал на встречу "Ребята с нашего двора": еду в крайнем правом ряду никого не трогаю, тут куепутало на мерсе тупо перестраивается в мой ряд (почти в меня) и давит на гашетку! Я оттормозился почти в бордюр... Догоняю, сигналю- а он смотрит на меня удивленными глазами, из разряда " А кто это сделал?" Пожал плечами, развел руками- ну это ни я был, иди на куй! Я подумал, а че с такого возьмешь? Поехал дальше...Даже связываться с такими не хочется!
Ещё было бы лучше если бы ты его вообще догонять не стал, очень полезное правило - дай дорогу дураку. Накажет его ещё какой-нибудь Камаз, поверь. такие долго легким испугом не отделываются.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Силовички на джип и диски с отрицательным вылетом,да колесики побольше.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Abirvalg; написал(а):
мне одному показалось.. что видеорегиситратор сначала подрезал белый автомобиль.. белый попозже показал ему мягко - что он не прав.. видеорегистратор после этого довольно долго гнался за 3.14лями?)) хотя мог просто моргнуть аварийкой вначале - извиниться.
Вот я и советую, спокойнее! нужно быть,спокойнее!, и не нужно ни кого догонять, ну кроме гораздо больших проблем это не принесёт.
Вот в данном ролике преследователь (из-за стиля вождения) сколь раз мог кого-нибудь сбить на пеш. переходе или врезаться в другую авту, или спровоцировать столкновение ни в чём не повинных автомобилистов т. д.

Кроме того, вроде он действительно не прав был изначально.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Киса успокойся)
Вот два идиота.... Этож надо было столько мчаться, столько кричать что он всех порвет, столько раз правила нарушить, что бы в итоге приехать и хапнуть полную авоську люлей...да еще к тому же изза того что сам был виноват...:shok::lol:
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
кр

мне одному показалось.. что видеорегиситратор сначала подрезал белый автомобиль.. белый попозже показал ему мягко - что он не прав.. видеорегистратор после этого довольно долго гнался за 3.14лями?)) хотя мог просто моргнуть аварийкой вначале - извиниться.
да уж ,дебилив много еще у нас в стране ,хорошо что вообще уехал ,точьнее дали уехать !там бульдозер стоял ,один раз капнул ,и этим же присыпал бы ,и вечная память барану .
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
мне одному показалось.. что видеорегиситратор сначала подрезал белый автомобиль.. белый попозже показал ему мягко - что он не прав.. видеорегистратор после этого довольно долго гнался за 3.14лями?)) хотя мог просто моргнуть аварийкой вначале - извиниться.

Не одному!)
Я бы на такой момент газ в пол и до белой машинки) А там уж куда она влетит))))
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
мне одному показалось.. что видеорегиситратор сначала подрезал белый автомобиль.. белый попозже показал ему мягко - что он не прав.. видеорегистратор после этого довольно долго гнался за 3.14лями?)) хотя мог просто моргнуть аварийкой вначале - извиниться.
Мне так совсем не показалось, ничего он не подрезал, после перестроения еще там фура могла бы залезть. В вот на белой машине точно казлина ехал..и просто жаль, что заслуженно не огреб.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Вот я и советую, спокойнее! нужно быть,спокойнее!, и не нужно ни кого догонять, ну кроме гораздо больших проблем это не принесёт.
Вот в данном ролике преследователь (из-за стиля вождения) сколь раз мог кого-нибудь сбить на пеш. переходе или врезаться в другую авту, или спровоцировать столкновение ни в чём не повинных автомобилистов т. д.

Кроме того, вроде он действительно не прав был изначально.
Сам наглецов не переношу, но до такой погони опускаться и подставлять жизни окружающих и свою я думаю не стоит.Смотрел и волосы дыбом вставали, сколько было моментов для ДТП, выскачи ребенок и пиз.... Неее надо быть поспокойней и повыдержаней, а главное это ничем не закончилось, как я понял по пацанам с битой, преследующий быстро ретировался, что бы не выхватить битой по макушке...
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Больная или психичка за рулём, видео с матюками [MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=eU4FaU4IoHc#t=0[/MEDIA]
Крассава, в 100500 надо. Под конец просто плакал от смеха. А если по чесноку таких близко к рулю нельзя подпускать. Жаль что их к сожалению не единицы.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Сверху