• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строительство дома своими руками

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Седрик крут. Снимаю шляпу.
 

Сладкин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
229
Баллы
43
Дааа,уважаю,руки из правильного места растут(в отличии от меня).С таким подходом вообще всё везде должно быть ....
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Здорово !!! На фотках все так просто , был лес . хоп и участок чистый , хоп и сваи , хоп и домик .... мне в этом годе предстоит то же самое , буду хопать ... поздравляю !!!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Супер! Серега молоток. Тебе бы еще Саньку в помощь, на лето, а что, все лучше чем по рекам безельничать. ;-)
Дача надеюсь не в Рязани? У нас тут больно комарья много.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Седрик, ты заезжай что ли..., по моей дороге же катаешь :):)
Вечер пятницы у меня баня, к примеру, я тебя давно жду с копчеными тайскими рыбами и мангами! :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Есть у меня фуганок, не дорого для своих:) , на 170мм,
редкая и нужная штука. Может полы там крутые натянуть...или широкие какие оконные наличники. Обращайся дружище!
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Здорово !!! На фотках все так просто , был лес . хоп и участок чистый , хоп и сваи , хоп и домик .... мне в этом годе предстоит то же самое , буду хопать ... поздравляю !!!
Когда я взглянул на ту непаханую целину, у меня возникла паника... Когда начал косить, паника увеличилась))) а когда я полдня выкорчевывал один маленький пенек с топором, лопатой и такой то матерью, я думал, что вот он, пушной зверь))) но глаза боятся, а руки занять то чем то надо :)
По времени кстати не так и много ушло на саму стройку... Недели наверное две-три чистого времени по выходным и с парой тройкой отгулов...
Основную массу работы делал сам, окромя свай, тут нанимал контору. Ну и подъем стен в одиночку нереально, пупок развяжется :D
Тяжко еще было в одно лицо на крышу осб плиты закидывать, но и это победил)
Заодно и страх высоты преодолел, под конец, когда черновой рубероид мотал на крышу, уже скакал там как сайгак, насвистывая "не кочегары мы не плотники..." :)
Вобщем, не так страшен черт, как его малютка )))
Самое страшное, пересилить свои страхи и сомнения и просто начать делать, а там уже по накатанной идет. Воть.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Серег, а если бы послушал меня и строил бы из бруса(фуганил и чашки фрезеровал)
то и стены были бы уже готовы и ничего утеплять и потом обивать не надо! С чистовой отделкой сношаться не надо...-короче подпись у тебя правильная! :):)
Все эти каркасные дела -это попадалово на бабло, время и т.д.
Я баню 6*6 строил один, брус целиком закидывал только в путь, помогали иной раз -но больше попиздэт...:)
 
Последнее редактирование:

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Серег, а если бы послушал меня и строил бы из бруса(фуганил и чашки фрезеровал)
то и стены были бы уже готовы и ничего утеплять и потом обивать не надо! С чистовой отделкой сношаться не надо...-короче подпись у тебя правильная! :):)
Все эти каркасные дела -это попадалово на бабло, время и т.д.
Я баню 6*6 строил один, брус целиком закидывал только в путь, помогали иной раз -но больше попиздэт...:)
Сколько людей, столько и мнений. Не считаю этот вариант хуже, чем брус :)
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Здорово !!! На фотках все так просто , был лес . хоп и участок чистый , хоп и сваи , хоп и домик .... мне в этом годе предстоит то же самое , буду хопать ... поздравляю !!!
Димыч зови помогу похопать :drinks:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Димыч зови помогу похопать :drinks:
А так ты не в курсе , я тебя первым в список хопальщиков внес , а то вы все к нам не едете и не едете , я уже и звать перестал , а тут повод будет , не отмажешься :drinks:
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
FESTOOL сильная штука .
Правильно сделал что вложился в инструмент , это 70 % успеха в умелых руках .
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Сколько людей, столько и мнений. Не считаю этот вариант хуже, чем брус :)
На счет мнений - эт абсолютно точно!:drinks: А так, я с Сергеем совершенно согласен на счет OSB-плит. Технологичный и современный материал. Есть, вероятно, подводные камни (зависимость качества от производителя), но их вполне можно обойти.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
FESTOOL сильная штука .
Правильно сделал что вложился в инструмент , это 70 % успеха в умелых руках .
! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
Ну раз уж решил экономить на рабочей силе, то эту экономию как раз вбухал в хорошие инструменты. А Фестул-весчь. Ниразу не пожалел за нее денег... Да и на материалах тоже особо не экономлю, даже доски брал строганые, зато как приятно с ними работать было, одно удовольствие :)
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Седрик , можно примерную стоимость материала ?
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Седрик , можно примерную стоимость материала ?
свайный фундамент 12 свай с работами - 74300 р
доска 146х46 строганная, сортированная по прочности (140 шт, еще лишних осталось штук 10) - 90100 р (14500 р за куб)
осп на крышу 12мм (24 листа 2500х1250) - 27000 р
всякие расходники (гвозди, рубероид, бруски, саморезы, шпильки) - 12000 р
Итого пока 203400 р
 

cawardac

он же ХДВ
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
932
Баллы
93
Седрик, красавчик!
У самого планов на лето по стройке громадье... Вот только так, как ты, боюсь, не сумею...
Снимаю шляпу!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Серега респект:) если вдруг работник будет нужен звони, на неделе проверка и не факт, что и ее спокойно пронаблюдаю с спокойствием монаха, как бы урмалаши в голову проверяющему не првести)))
Сереж если не напряжет для общего познания набросай схемкумучастка плиз, с гальюном понятно, а вот где саккура и камешки выкладыватьбудешь? Ты у нас как ни как натура творческая, Кузьмича точно переплюнешь.:drinks:
П.С.: или проморгал или про + $ участка лучше не спрашивать...:scratch_one-s_head:
А я блин стока не то что бы денег, а вот сил вложил в фундамент родительской постройки... но из-за семейных разногласий походу зря... по дружески рад и по хорошему завидую!
 
Последнее редактирование:
Сверху