• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строительство дома своими руками

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Сколько людей, столько и мнений. Не считаю этот вариант хуже, чем брус :)
Серега, молодца!большое дело, респект тебе!
вспомнил как такие же фотки на каждом этапе делал, интересно потом рассматривать историю ВОЗВЕДЕНИЯ:wink:
у меня каркасный дом уже лет семь стоит, ни разу не пожалел, тепло держит в холода прекрасно(отопление этой зимой ни разу не вкл, топим инфракрасным 1,3 квт), летом на втором этаже жарковато(чердак не той конструкции) но сплит системы никто не отменял:drinks:
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Тем летом возвёл стены с крышой бани со вторым гостевым этажём...
Фундамент плита ( песчаный грунт) 250 мм с гидроизоляцией и утеплением, стены- теплокерамика ( 350 блок) с облицовкой кирпичём, окна немецкий профиль ( если надо вспомню толщину) ваще супер, крыша теплая по всем правилам сендвич мягкая Тегола. Пока по кругу 800 руб. Размер 7*7 , второй этаж 0,8 от целого этажа, первый этаж высота 3,0

Кому интересно могу проект продать, пропить всмысле:)))
 
Последнее редактирование:

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Серега, молодца!большое дело, респект тебе!
вспомнил как такие же фотки на каждом этапе делал, интересно потом рассматривать историю ВОЗВЕДЕНИЯ:wink:
у меня каркасный дом уже лет семь стоит, ни разу не пожалел, тепло держит в холода прекрасно(отопление этой зимой ни разу не вкл, топим инфракрасным 1,3 квт), летом на втором этаже жарковато(чердак не той конструкции) но сплит системы никто не отменял:drinks:
По сплитам и всё такое велкам:)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
...
Кому интересно могу проект продать, пропить всмысле:)))
тоже мучились с проектом...даже денег вложили тыщи три...в итоге строили по чертежу ручкой на листочке тетради в клеточку:mosking::mosking:
и супруга с этим листочком и плеткой следила за строителями-Дагами, заставляла переделывать, чуть до стрельбы не доходило, после стройки мы к ним в гости забирались в горное село со страхом, ждали когда они мстить начнут нам, всё обошлось:drinks:
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
тоже мучились с проектом...даже денег вложили тыщи три...в итоге строили по чертежу ручкой на листочке тетради в клеточку:mosking::mosking:
и супруга с этим листочком и плеткой следила за строителями-Дагами, заставляла переделывать, чуть до стрельбы не доходило, после стройки мы к ним в гости забирались в горное село со страхом, ждали когда они мстить начнут нам, всё обошлось:drinks:
Ну у меня конструктив есть, арматура, толщина, сэндвич.
А так нормальные строители по эскизу строят на самом деле , им все эти архитектурные штучки только мешают:)
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Sedrik - молодчина!!
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Серёга, только не строй летний домик! Всё равно однажды переедешь туда жить!
Пол, стены - 200, потолок - 400. Тёплые полы. Если вдруг заморочися топиться тепловым насосом - звони, всё расскажу, сдам адреса,пароли,явки!
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Седрик в каркасных строениях ИМХО есть одна тонкость, чтобы потом много лет дом радовал теплом, при утеплении проемов и обшивке надо быть очень аккуратным и не торопиться, закладывать и зашивать утеплитель без щелей и свищей, с минимумом стыковок из кусков, так что не торопись сделай все аккуратно и удачи тебе в этом хорошем деле, сам все собираюсь себе хатку бобра построить...
 

sinbad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
386
Баллы
63
Мне предстоит только все,участок прикупил,жду разрешения на строительство.Склоняюсь к арболитовым блокам,дом одноэтажный,с мансардой теплой видится.жду недождусь тепла,чтобы приступить можно было.
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Серёёгаа!!Я в ауте!!!Ну ты крут!!!Нет слов!!!Продолжай в том же духе!!!
зы.с нетерпением жду продолжения!
 

andronGK

Заблокирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас смотрю инженерные изыскания для строительства [urll]тут[/url] и улетаю в бан . Вроде как изыскания нужно проводить обязательно перед любым строительством, и уже данные полученные в ходе изысканий использовать при проектировании и строительстве дома. такие работы позволяют предупредить деформацию фундамента и преждевременное разрушение возведенного здания.
 
Последнее редактирование модератором:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а так же отвалить на изыскания, особенно на проект, больше, чем на саму постройку..
Сережа молодец:) так держать:drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я тоже лопатой изыскивал когда двухметровую яму под кессон копал;)
серёг, спасибо тебе за персональный источник воды! вчерась игрался с ним полдня как семиклассник с пиписькой)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,185
Баллы
135
Вдруг кому интересно-я запустил производство гибкого клинкера-достаточно новый для России отделочный материал с множеством плюсов.
Весь прошлый год обкатывали технологию, в этом году выход на розничный рынок.
Сайт и интернет магазин будут через пару месяцев.
На фото первые пробы пера в прошлом году-облицовка пляжного домика из ОСП.
 

Вложения

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Вдруг кому интересно-я запустил производство гибкого клинкера-достаточно новый для России отделочный материал с множеством плюсов.
Весь прошлый год обкатывали технологию, в этом году выход на розничный рынок.
Сайт и интернет магазин будут через пару месяцев.
На фото первые пробы пера в прошлом году-облицовка пляжного домика из ОСП.
А что по цене?
 
Сверху