• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Привет.3-4 кВт ,болше смысла нет,бензиновый,не совсем китай,ну и ценник адекватный,пробей если есть возможность,а то чегойто народ кретикует тот , что я насмотрел

чем мощнее тем шумнее(если не в кожухе), тяжелее, расход топлива больше. просчитай потребители в доме холодильник, телевизор, освещение. если стоит насос скваженный то там пусковой момент большой(не скажу точно у знатаков спроси). а готовить на газу. если брать мощный то хоть использовать по полной.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
если стоит насос скваженный то там пусковой момент большой(не скажу точно у знатаков спроси).
Как правило мощность генератора должна превосходить мощность насоса в 2 раза, исключение составляют насосы со встроенным частотным преобразователем, им такой запас не нужен.
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
По кругу будет заделываться плитами (утепленными), вид будет - как выложенный облицовочным кирпичем. Я брал ипотечный кредит 2700000т.р. В эту сумму вошло строительство с материалом- все было освоено и построено за 4 месяца. Сейчас занимаюсь коммуникациями, шлифую внутри под покраску....жду лета, чтобы получше просохло, а то в прошлом году, пока строили дождей было много.

Пи.си. при строительстве небыло электричества, купил Китайский генератор - отпахал 4 месяца без проблем, только правильное масло и бензин заливай (чуть другое масло - и пипец в самых неожиданных места). Была одна поломка - это я купил масло на базаре - бодяженное оказалось - меняли поршень с кольцами.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо за советы други.Наверно,возьму китайца с номиналом 2.6 ,мне должно хватить,остановился на Чемпионе
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Как уже говорил, фундамент залил в том году, в этом планирую цоколь и коробку, . Всё пугают повышением цен после выборов, потом сезон наступит итд, пришлось закупить кирпич сейчас(за выходные перетаскал 3200 штук -тяжко), (и в итоге всё таки определился по блокам, и выбрал пенобетон), который тож оплатил сейчас с доставкой в мае(очередь типа)да мне и на руку.. ещё блуждая по просторам инета, нашёл оч похожее, на то что мне надо, да и вообще вынес оч много идей хороших оттуда, в дальнейшем скорее всего буду операться на сей ресурс http://www.mlhouse.ru/
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Спасибо,домострой уже проштудировал,но к сожалению большинство проектов там не полные,книги в не понятных форматах,но всё равно поковыряться есть в чём.
Кстати подзабыл отчитаться,на участке повалил весь лес подходящий для рубки бани,ели набрал,разделал на брёвна по 6-ть и 3-ри метра,остались стоять подтоварник и говённые бревушки для различных хоз нужд.Сейчас занимался сжиганием веток,пока я в командировке жена начнёт окарять брёвна,что б не засохли.
В середине мая начну ставить забор и времянку,она же в будущем,гостевой дом,ставить буду на бетонные столбики которые буду заливать сам.
Приняли решение пни выкорчевать только на местах где они будут мешать строитьльству фундамента дома,в остальных их буду спиливать под самое "не могу" ,а при засыпке участка они уйдут под песок,поднимать участок буду на 40-50 см
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да,и ещё ,генератор ,благодаря нашему одноклубнику взял за адекватные деньги,обкатал,приятно поразило,что новый,без всяких танцев с бубном,завёлся с первой потяжки...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Всё оно правильно , но может вместо времянки треллер ? Вот прикинь варианты - http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=static+caravan , его если утеплить малёха ... Только вот сколько он тебе станет , вот вопрос ? Тут сосед брал за 500 фунтиков с доставкой в порт + 500 место на палубе до Риги ... Но это у нас , как у Вас хз ? Мы в таком 8-ром жили на ферме в 2002-ом почти целый год и дискотеки устраивали в нём и тд ... Крепкий сцуко )
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вот забыл , это - он полностью в середине упакован - диваны , столы , кравати , кухня , душ ... Подключил свет , воду , газовый балон и готово ...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Крок, хорошие у вас там цены на дома на колесах..
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вариант прикольный,но каркасник однозначно дешевле выйдет,яж его сам буду собирать,материал закупать буду тоже не весь,кое что сам из подтоварника забацию,помощников найму тока на тяжёлые работы,главно каркас поставить,а там я его за два дня с женой зашью весь
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Всё оно правильно , но может вместо времянки треллер ? Вот прикинь варианты - http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_sacat=0&_nkw=static+caravan , его если утеплить малёха ... Только вот сколько он тебе станет , вот вопрос ? Тут сосед брал за 500 фунтиков с доставкой в порт + 500 место на палубе до Риги ... Но это у нас , как у Вас хз ? Мы в таком 8-ром жили на ферме в 2002-ом почти целый год и дискотеки устраивали в нём и тд ... Крепкий сцуко )
А кто-нибудь может помочь такой в РФ притащить?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Есть у меня тут пара знакомых , но они в Литву и Латвию соберают машины на запцацки , мож и в РФ можно ... На выходных спрошу )
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Разговаривал сегодня с дельцами ... Сказали так - приезжаите и заберайте в Литву , ну максимум до Польшы ... Если кому надо , могу сосватать с дельцами ...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Скока накидывают?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Врать не буду , но думаю нормально ... Ща гляну сколько они в Латвии ...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну дык я и не сомневался,барыги кули с них взять,нах сам,всё сам.....
 
Сверху