• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Суеверия подводных людей, мысли вслух

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Один друг увидел Эйнштейна, прибивающего подкову над входом в дом:
-"Альберт! Что Вы делаете!?"
-"А? Это? На счастье..."
-"Вы что... верите предрассудкам?!"
-"Говорят, это помогает даже тем, кто не верит в предрассудки..."
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
У одной дамы с нашего форума есть примета - если ей пожелали удачи, охота будет плохая.
При этом по факту не важно как было на самом деле и сколько рыбы взято. Обязательно либо уйдет саааамая крупная, либо маска будет течь, ласта скрипеть, ухо не продуваться и т.д. и тп.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
У одной дамы с нашего форума есть примета - если ей пожелали удачи, охота будет плохая.
При этом по факту не важно как было на самом деле и сколько рыбы взято. Обязательно либо уйдет саааамая крупная, либо маска будет течь, ласта скрипеть, ухо не продуваться и т.д. и тп.
Есть обратная сторона этой приметы. Тому кто (вчера) пожелал мне удачи, непременно прилетит ластой :mosking: С оттяжечкой так... :mosking:
 

Андрей_С

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
783
Баллы
0
Есть обратная сторона этой приметы. Тому кто (вчера) пожелал мне удачи, непременно прилетит ластой :mosking: С оттяжечкой так... :mosking:
Какой, спрашивается, нормальный человек будет верить в эти дурацкие суеверия? Наплюй ты на них три раза через левое плечо! :lol:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Есть обратная сторона этой приметы. Тому кто (вчера) пожелал мне удачи, непременно прилетит ластой :mosking: С оттяжечкой так... :mosking:
так что.снова пожелатель чтоль нашолся?а ты рассказывай всем подряд что собираешься нырять.и когда.тогда вообще год будет полудохлый-как у меня.:mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Какой, спрашивается, нормальный человек будет верить в эти дурацкие суеверия? Наплюй ты на них три раза через левое плечо! :lol:
Поздно, Андрей Александрович. Я уже к ласте грузик примотала :ROFL:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
так что.снова пожелатель чтоль нашолся?а ты рассказывай всем подряд что собираешься нырять.и когда.тогда вообще год будет полудохлый-как у меня.:mosking:
Вот Юра на себе оценил магическое слово :lol: :lol: :lol: :drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Вот Юра на себе оценил магическое слово :lol: :lol: :lol: :drinks:
не то слово.теперь если желают удачи-остаюсь дома и спокойно пью пиво.один чорт нифига не будет.
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Джони, повезло вам с бабушкой, действительно , настоящая Живая легенда.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Она была тихой и мудрой.
Тысячу раз спросишь, один раз ответит, остальные раза мило уведет разговор.
"Человек для правды должен созреть".
"Удача тогда, когда в неё не веришь, а делаешь для достижения цели".

"Слово серебро, а молчание золото" все знают,
а от неё: "Молчуну помогают, а говорливого слушают и том судачат, хорошо бы не осуждали".

Поэтому "помолчим о мудрых и любящих".
 

Никитос

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
510
Реакции
1,316
Баллы
0
А свой и в нечет, так как он дому гадости не показывает, он здесь кормится, не покормите его 2 дня и пророчества начнутся. Бабуля говорила, все грехи наши и плохое от нас.
Еще как в чет и в зачет.Не кормили и по более.Во что веришь,то и получишь!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А у тебя конкретно черный кот (кошка)? Всяко бывает. У соседей был черный кот. Так тот при приходе в гости не показывался до самого ухода. А выходишь домой появляется красавец. Если шел не в за пазух дома тишь: ну как расслабились... Если наоборот, дома густой писец: Все не так и не там и с не с тем и не тот (та, те) вообще.
Причем не я первый заметил, а корефан. Но преферанс со шмазью (спиртом) это что-то. "И смех. и слезы, и любовь".
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Черная кошка? Смешно.
Действительно плохая примета, это когда разъяренный медведь разрывает к еб/ням твою палатку.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
При встрече горбатого трубочиста и бабы с пустым ведром происходит их взаимная аннигиляция.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я тоже домашних отучил от пожеланий удачи,даже кота....А то как брякнут в спину,ну ё.. ..... .....:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
1. Нельзя ничего делать в пятницу, 13-е
Вера в ужасный день, пятницу 13-е предположительно появилась из вольной трактовки Ветхого завета. Якобы именно в этот день Каин убил своего брата Авеля. Со временем эта легенда обросла огромным количеством домыслов, превратив цифру 13 в ужасный знак бед и несчастий.

2. Нельзя передавать что-либо через порог
Всё дело в том, что в древние времена прах предков хранился под порогом дома, и тревожить их, передавая что-либо через порог, считалось крайне опасным.
Именно поэтому нельзя и сидеть на пороге, который до сих пор считается границей между двумя мирами – безопасным домом и враждебным миром, или о того страшнее – миром живых и миром мёртвых.

3. Нельзя возвращаться с полдороги
Это суеверие так же связано с порогом и именно с его функцией границы между мирами. Не достигнув цели, человек возвращается домой ослабленный, и именно на пороге-границе его может ждать что угодно – от оскорблённых излишним беспокойством духов предков, до сущностей, мечтающих просочиться в наш мир.

4. Нельзя дарить часы
Даже сейчас, в наш просвещённый век, такой подарок как часы считается нежелательным. Почему же?
Поверье это пришло к нам из Китая, где считается, будто получить в подарок часы считается приглашением на похорон.

5. Нельзя отмечать сорок лет
Предположительно, это связано с тем, что ещё в Киевской Руси было принято «проверять умерших» на нетленность, и в XVII веке срок, по которому определялась нетленность мощей, был установлен в 40 дней.

6. Нельзя сразу выходить из дома, а нужно «присесть на дорожку»
Эта примета основана на прадавней вере людей в добрых и злых духов, управляющих миром. Считалось, что домашние духи цепляются к человеку, мешая ему в дороге и пытаясь вернуть обратно, а значит хорошей дороги не будет. Присев перед долгой дорогой, духов можно обмануть – они подумают, будто никто никуда уже не едет, и потеряют бдительность.

7. Нельзя есть с ножа
Нож считался не только орудием труда, но и орудием защиты – как от реальных опасностей, так и от всяческой нечисти. Такой важный магический предмет требовал к себе особого отношения, и использовался только после проведения особых ритуалов. Есть с него – означало гневить духов, которые и делают человека злым и агрессивным.
Кроме того, таким образом можно банально порезаться.

8. Нельзя ничего подбирать на перекрёстке
Считается, будто если «перевести» болезнь или несчастье на какую-нибудь вещь, и выбросить её на перекрёсток, её заберёт нечисть. Именно для того, чтобы не забрать себе чужие неприятности, и не стоит ничего подбирать на перекрёстках, ведь чем дороже найденная там вещь, тем серьёзней беда или болезнь, сведённая на неё.

9. Нельзя ходить в одном башмаке
Данную примету соблюдали во все времена. Старые люди говорят, что если человек позволяет себе ходить в одном башмаке или в одном тапке, то он очень рано становится сиротой.

10. После заката солнца нельзя выносить мусор
Это, наверное, самая популярная у мужчин примета. В принципе, её знает каждый, но вот не всем известны её корни.
Считается, что если вынести мусор после захода солнца, о вас будут ходить сплетни, и это неудивительно – с какой бы радости выносить из дома что-то под покровом темноты? Ведь соседи бдят и не переминут обсудить то, почему же вы так прячете свой мусор. Ещё говорят, будто, вынося мусор ночью, вы выносите из дома деньги, но это логическому объяснению не поддаётся абсолютно.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
8. Нельзя ничего подбирать на перекрёстке
Считается, будто если «перевести» болезнь или несчастье на какую-нибудь вещь, и выбросить её на перекрёсток, её заберёт нечисть. Именно для того, чтобы не забрать себе чужие неприятности, и не стоит ничего подбирать на перекрёстках, ведь чем дороже найденная там вещь, тем серьёзней беда или болезнь, сведённая на неё.


ВЕРЮ!
Так родимое пятно "выбросила" с лица моей тещи в младенчестве её мать.
 
Сверху