• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suzuki Jimny, эксплуатация Jimny, ремонт и доработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Ребят, ищу такой аппарат, года 06-08 с АКПП обязательно, т.к. для жены, ну и с прицелом самому брать на охоту ездить, если кто из знакомых продовать надумает проверенный вариант свистнете в личку.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Друзья, объясните пожалуйста, что такого в этой маленькой машинке весом в 1 тонну..что стоит дороже того же ховера или патриота весом в 2 тонны и с большим количеством систем для удобств поездок ?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
НИЧЕГО НЕТ. только как 2ю машинку.
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Нужна машинка.. хотелось бы автомат и полный привод.НОВАЯ, не дороже 800руб..шоб мне на покатушки(коп, п.о.) норм, ну и мама иногда бывает за рулем. Пару раз был на тестдрайве Джима.. вроде ничо так..а вроде и шлак полный.. тем не менее деньги за очередь внес)) Вот ищу причины передумать покупку..
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Мля, пару недель сплю ужасно "и днем, и ночью" думаю над этим вопросом)).. за 800 руб даж кроссовер не купить на полном приводе и автомате(
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
90% эксплуатации два человека в салоне.. Купить прицеп и кофр на крышу готов.. но как будет ехать машина на трассе с таким набором.. подозреваю что ужасно..)
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
по краш тестам вроде он набрал 95 баллов из 100 возможных.. может я конечно что то не так понял.(
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по краш тестам вроде он набрал 95 баллов из 100 возможных.. может я конечно что то не так понял.(
да. но это по JNCAP (JapanNCAP) 100проц перекрытие при 55км.ч
по EuroNCAP это около или меньше 3 баллов. как и по патриоту - не найдешь евроданных)) да и не бился джимник поEuroNCAP
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Он действительно суперпупер надежен или это миф? ..На какие только форумы не залезешь все только и занимаются тюнингом или наклейками на фары.. про ремонт вообще упоминаний мало. В цене на вторичном рынке тож не особо теряет..
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Одноклассник JIMNY есть,называется daihatsu terios,у меня такой был в первом кузове,сейчас во втором прикольный,машина классная,постоянный полный привод,блокировка дифа,проходимость охерительная. Изначально была тойота CAMI,сейчас RUSH называется. Рассмотри как вариант,очень надежный и простой в обслуживании.
Извиняюсь за флуд не по теме.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
У джимника вроде основной задний привод,морда подключается и жалуются,что на скользкой дороге не устойчивый,короткий. Запчасти не дешевые говорят,а там Х.З.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
серьезно рассматривал этот авто, но здравый смысл говорит, что лучше взять кайрона или другой соразмерное авто за почти такой же бюджет.
тетки на джимниках убивают раздатку, так как носятся круглый год постоянно на полном, а у него парт-тайм.
ну и кто в нем ездил - сидишь в нем по-братски - локоть к локтю! узенький он конечно и задние сидухи можно сразу в гараже оставлять - багажника там нет.
а еще на автомате это грусть сплошная... даже мне не гонщику грустно... кондей врубишь и прям чувствуется что тяжко ему.
если и брать, то на механике его, хотя народ отзывается что автомат у него надежней мехи выходит.
на их форуме известный холивар есть мкп vs акп в говнах. по их мнению он в говнах на автомате лучше едет.
но на трассе на автомате обогнать фуру которая 100 идет будет сложно.
ЗЫ: его хорошо иметь 2, 3 машиной в семье.
 
Последнее редактирование:

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Кайрон на бензине с автоматом вроде как тож не особо едет, не считая еще нареканий на сам автомат.. ( Я просто пытаюсь понять чем объясняется такая цена.. то ли гипер надежность или маркетинговый ход(имидж авто)
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
А Териос то да, не плох.. но задача новый авто в районе 800 руб с полным приводом, автоматом и если уж будет надежный так вообще супер.. ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху