• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

evgrin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
Борис, подскажите как можно сделать заказ. Собираюсь специально приобрести люмен 6 для того, чтобы на него прикрутить вашу разработку, может быть есть еще какие-то интересные варианты кроме люмен 6. Хочется иметь фонарь со светом не хуже чем люмен 6 с разработкой от Вас, на сменных батарейках с автономной работой порядка 5 часов, желательно с индикацией остатка заряда, ну и само собой, чтобы фонарь был надежным.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Заказ можно сделать написав в личку. У люмена индикатора разряда батареи нет. Как альтернативу могу предложить кратковременное мигание светом при разряде ниже порогового уровня. Из интересных вариантов - Люмен 4 с новой головой и литием на борту. Других серийных разработок у меня нет.
 
Последнее редактирование:

evgrin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
0
У меня почему-то личные сообщения не отправляются. Скинте мне в личку Ваш email.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Друзья, чтоб не пропасть информации дам ссылку тут. Писал я это в порыве праведного гнева, хотел всем все объяснить и рассказать... наивный. Но может все-таки это кому то будет полезным. http://www.podvoh33.ru/forum/index.php?showtopic=254
 

qascua

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Борис, изготавливаете ли вы проставки для использования аккумуляторов 18650 в Lumen'е X6?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Изготавливаю для 4ки, но разницы для какого делать нет. С появлением нового драйвера планирую и для 6ки
 
Последнее редактирование:

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
При случае разжился 2 такими фонариками. Решил использовать в спарке как подствольник и вспомогательный фонарь.но как и всем света много не бывает а у них его было совсем чуть чуть. Решение пришло само собой- обратиться к Борису
с пожеланием переделки голов обеих фонарей. Боря согласился и работа закипела. Опуская процесс изготовления выкладываю фото того что получилось:drinks:
Огромное спасибо Борису. Фотки технических испытаний на воде будут позже и в отдельной теме, а пока вот.......
 

Вложения

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
а чего по диоду? сколько работает? что за источник питания в фонарях? головы пластик смотрю остались? не греется?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Леха, дарова!:friends:
Я так понимаю это -что было и что стало, ну справа налево.:drinks::drinks::drinks:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Можно мне тоже на минимикру такое замутить? сколько стоит, как сделать?
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Все технические испытания выложу попозже( я же написал)
А по поводу ттх и изготовления это все вопросы к Борису
Кстати я так понимаю что по мини микре это вообще первый опыт переделки:drinks:
 

Вложения

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Леха, дарова!:friends:
Я так понимаю это -что было и что стало, ну справа налево.:drinks::drinks::drinks:
Да Лех что было и что стало( где белое и яркое это стало. А где желтое и не яркое это было):drinks:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ох уж эта минимикра... Всю душу вынула. Характеристики примерно такие: потребляемая мощность 3,3 Ватт, световой поток 320 - 350 Люмен. Диод ХМ-L угол раскрыва луча около 18 -20 градусов. Входное напряжение питание драйвера до 5,5 Вольт. Поэтому кормится это все от 4х металгидридных аккумуляторов размера АА. Расчетное время работы 3,5 - 4 часа. От солевых или щелочных элементов строго не рекомендую, ибо может выйти из строя драйвер.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Процесс разработки и изготовления затянулся , были на то и личные причины и загруз на работе, так что прошу прощения за задержку.
 
Последнее редактирование:
Сверху