• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а и фонаря и модуля)
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Хорошо, как родится готовый образец сразу наисую фотки. Бимшоты на ободранной стене тоже нарисую. :) . Но отличие будет только в паре перемычек на плате.
 

liskinec

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
41
Баллы
0
интересует новый модуль ,написал в личку
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
интересует новый модуль ,написал в личку
Спасибо за интерес к моей продукции. Дмитрий, хочу сразу предупредить, я не занимаюсь поставками аккумуляторов и батарей, соответственно не держу их запаса на складе. Если вы просите укомплектовать фонарь ими, то это будет заказная позиция. Тоесть я пойду и куплю это в ближайшем магазине (благо есть такой), либо буду заказывать по интернету, соответственно будет увеличен срок поставки.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Борису еще раз спасибо.посылку получил.всё отлично.что касается установки-почему-то даже и не сомневался,чтотрубки нужно установить именно пятаками на пружины.еще пришлось сделать проставочку под контакт между АКБ и выключателем.аккумулятор чуть не доставал контакт.всё работает отлично.впереди водные процедуры.пока из-за работы некогда съездить на ПО.потом отпишу.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борису еще раз спасибо.посылку получил.всё отлично.что касается установки-почему-то даже и не сомневался,чтотрубки нужно установить именно пятаками на пружины.еще пришлось сделать проставочку под контакт между АКБ и выключателем.аккумулятор чуть не доставал контакт.всё работает отлично.впереди водные процедуры.пока из-за работы некогда съездить на ПО.потом отпишу.
На счет проставочки странно. Я проверял - плюс аккумулятора четко касался. Ну а про ориентацию стаканов это я для пущей уверенности, так сказать, чтоб не думалось потом.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
На счет проставочки странно. Я проверял - плюс аккумулятора четко касался. Ну а про ориентацию стаканов это я для пущей уверенности, так сказать, чтоб не думалось потом.
Я сначала поставил все как положено,но фонарь не включился.я подумал акб не заряжены.подложил под контакт пластинку и все заработало
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Я сначала поставил все как положено,но фонарь не включился.я подумал акб не заряжены.подложил под контакт пластинку и все заработало
Аккумы я проверял и заряжал полностью. Так что часов на 8 должно хватить :)
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Вопрос по оптике:какая линза сейчас установлена узкая или широкая?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
прозрачная узкая, матовая широкая. По умолчанию ставлю узкую
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Давненько являюсь пользователем Борисовых поделок, через мои кривые руки прошли практически все его разработки под Люмен6 и так как я яляюсь жертвой его бесчеловечных [LINE]экскриментов[/LINE] экспериментов, то многие меня спрашивают как оно в сравнении. Технарь из меня никакой и ваши кельвины с люменами я не понимаю, мне проще пальцем показать, Борисвет-БН Пастор-МЖ876:
[/IMG]
[/IMG]
[/IMG]
Да и фотографировать я тоже не умею, но более менее понятно.:pardon:
ПС: После того как поменял у борисвета линзу с узкой на широкую, все чаще стал использовать его как основной, в корягах вообще сказка, все веточки видно, махать фонарем не надо.
Забыл добавить БН и МЖ на средних режимах, т.к. макс я на них не пользую.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Серег, спасибо. Уточни пожалуйста, фото с какой линзой сделано? похоже широкая? Если не затруднит сделай такое же с узкой линзой
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: L-G

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Которая отдельно шла, угол не помню какой ты говорил.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да, тоже хотелось бы увидеть фотку с узкой линзой...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Буду краток на дюраселах две нырялки 6 и 4 часа!
Слов нет, линза самая широкая рыба не шугаеться от света!!!
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Борис, еще вопрос, я так понял, твой модуль нормально встает в Омер Мунлайт?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис, еще вопрос, я так понял, твой модуль нормально встает в Омер Мунлайт?
Да, но только с новой версией драйвера. Там сделаны перемычки для переключения полярности. Дело в том, что в Люмене на центральный контакт приходит минус, а в Омере плюс. Так же новый драйвер обладает защитой от переполюсовки, дабы шаловливые ручки не вывели его из строя в процессе экспериментов. Если ты решишь проблему переполюсовки самих элементов внутри Омера, то и твой модуль можно воткнуть.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А, понятно... А апгрейд старого модуля (для Люмена) заключается только в замене линзы, или электроники тоже касается?
 
Сверху