• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный модуль "Борисвет"

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Все понятно! Я думал может у кого картинки есть. С картинками всегда веселее. Но похоже мануал с картинками придётся делать самому. Сегодня вечером займусь.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Все понятно! Я думал может у кого картинки есть. С картинками всегда веселее. Но похоже мануал с картинками придётся делать самому. Сегодня вечером займусь.
Ну если ты на это сподвигнешься, то как говорят нонче, респект тебе и уважуха ))) Мне было лень. Да и Веги у меня нет... Эх...
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Ну поехали! У меня в Веге-2 установлена лампочка 20 Вт. и аккумуляторы 10000 мА/ч. Меня устраивает все, кроме продолжительности работы. В холодной воде чуть более 2ч. Прикинув в уме, как увеличится время работы с Бориной светодиодной головой в 5Вт. решил попробовать. Откручиваем крышку и методом засовывания пальца в отверстие вынимаем отражатель.

Потом откручиваем винтики удерживающие патрон и винтик, который держит плюсовой прод, снимаем минусовую клему (в пласиковом изоляторе)


Вынимаем потроха и удаляем резиночку
 
Последнее редактирование:

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Вставляем проводочки от свтодиодной головы. Для пущего гламура можно одеть на минусовую клему старый изолятор

Потом снимаем защитную пленку с двухстороннего скотча, заботливо наклеенного Борисом и устанавливаем голову на место.

Затягиваем винтик плюсового провода и обрезаем лишнее.

Готово! Работы минут на 10.
Было:


Стало:

 

ultrodim

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
107
Баллы
0
Борис, а на UK D4, реально такую голову поставить и какова цена девайса выйдет?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Аналогичный вопрос задам про Мини-Вегу?
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Борис, спасибо за фонарь. Светит хорошо. Работает долго.
У меня вопрос: На воздухе такой головой можно светить?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Вегу не проверял. С люменом такой фокус проходит запросто. По расчётам должно быть все в норме.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Вегу не проверял. С люменом такой фокус проходит запросто. По расчётам должно быть все в норме.
По Люмену подтверждаю как пользователь))) Не скажу, что светил на суше прям часами, но побегать по берегу в поисках захода, неспеша переодеться и потом зайти - с этим проблем никогда не было...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
По Веге-переделке от Бориса, могу сказать, что на время сбора лодки в "поход" и переодевания проблем с перегревом не возникало. Если сравнивать с лампой 20Вт и временем работы на акках 10000Амч-то света больше, как и работы-примерно в два раза.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Люмен я использую не только под водой, но и как утилитарный фонарь. И в подвал с ним сходить, и подранков в камышах поискать. А с модернизированным омером вообще лося разделывали без последствий для фонаря. Веги же у меня просто нет. И не было никогда. Но тепло, выделяемое светодиодным модулем гораздо меньше , чем от штатной лампы накаливания. Радиатор прикидывал с учётом увеличенной мощности.
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Борис, а на ShowLight был опыт изготовления и установки подобной головы?
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Борис, а на ShowLight был опыт изготовления и установки подобной головы?
Модули устанавливались помимо люменов и вег еще на омер мунлайт, shockwave, UK.
Для двух последних дополнительно изготавливался переходной модуль с магнитным выключателем. На остальное банально не хватает времени. Да и желания в последнее время что либо изобретать поубавилось :) Видимо старею ))))
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Друзья, я не пропал. Просто миссия экзомарс не даёт расслабиться. Если у кого накопились вопросы готов обсуждать тут или лично по телефону.
 

Vogele

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
борис привет хотел заказать голову на вегу 2
 
Сверху