• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я столько не выпью Сереж, не забывай, я в аэропорту работал
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....главное Андрюха звонит и говорит: "..вот приехал в аэропорт Домодедово, до вылета остается немного, но вот только сомневаюсь, с этого или из Шереметьева?" Ну раз улетел - значит он все таки не ошибся.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Балин, лох чилийский… история поворяется. Три года назад, когда я тут был в первый раз, в первый выезд на остров я протерял в море свой кэнон с боксом :( как раз кучу всего наснимал под водой. Сегдня та же история, новый фотик, первый выезд на остров и… целый день плавал с фотиком, ружье в воду даже не брал, наснимал кучу фотографий и кучу видео под водой. По приезду в номер хотел скинуть фотки в ноут и не обнаружил фотика.. бляяяя. Второй раз уже так, ну почему я не потерял его хотя бы завтра? Хоть бы фотки подоводные были. А щас даже Сонгкран нормально не поснимать. Новый год у них тут, Сонгкран, на улицу после обеда можно не выходить если боитесь быть облитым. Пару кварталов и вы мокрый с ног до головы, насквозь..
Думал как раз поснимаь фотиком в боксе :( В общем грущу я. Фоток не будет L(( подводных не будет, а обычные будут. У меня есть еще фотик без бокса, его пока еще не протерял… мля….
Сейчас сходил покушал местных супчиков «вырви глаз» кайф :)
А с инетом какая то фигня твориться, с утра не могу законнектится к точке к которой цеплялся с утра, пишу пока в ворде. В общем если вы это видите, значит все таки законнектился. J
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Законектился!! Фотик жаль, сочувствую...
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Фотк жаль... второй береги! :biggrin: На каком острове были? Рыбу хоть видел?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну вот малеха фоток с обычного фотика, не подводных. а там красотищаааа..... хны, хны, хны :(((((


местные брэки.



Эта из бразилии, где много, много диких....



очередной ахнунг.



Вот он мой любимый пляж на Ко Лан. ничего особенного, мне нравится из за того что тут всегда очень мало народу. ну и понятно, тут кораллы, чисто для купания не удобно. но за то и рыбка тут встречается и нет уродских мотиков и катеров.




ну и аля титаник, еще довльный, уверенный что щас приеду в номер и солью кучу фоток и видео подводного :(


к стати, тут еще фотик у меня в сумке с ластами. выпил по дороге бутылочку пива, не захотел мусорить и положил ее в карман сумки с ластами. потом выкинул бутылку и похоже плохо закрыл карман, фотик лежал там же.. :( к стати сумка неопро, не первый раз уже что то так теряю из нее, просто прошлые разы были не такие досадные. Косяк сумки в том, что ее удобно повесить на плечо удобно можно только одной стороной и при этом если молния плотно не закрыта, то из карманов все высыплется. молния получается внизу. нет что бы с обоих сторон лямку пришывали к краям сумки. сообщите им кто имеет связь с Козловым.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фотк жаль... второй береги! :biggrin: На каком острове были? Рыбу хоть видел?
был как обычно на Ко Лан. на Манки бич. рыбков видел парочку зачетных, раньше таких не видел тут. в смысле не видел в воде, видел только в магазине, что то среднее между нашим окунем и судаком, серебристое.. и еще один раз ко мне сегодня пристала стая типа ставрид, с двумя голубыми полосками. похоже их очень заинтересовали прозрачные омер айс, постоянно у ног крутились, но они не особо крупные, но на вид вкусные :) ну и пердуна одного большенького видел. а была еще здоровенная рыба, хз кто. как дирижабль, светлосерый в пятнышку. рот типа клюва, только не клюв ,а как бы несколько зубов. здоровый был, около метра в длину. то же таких раньше не видел. все они были свотканы и сняты на видео.....
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
FISHКИ начни переживать(на счёт фотика), когда прилетишь домой, а так - отдыхай по полной и так, чтобы завидывали те, кто с фотиком отдыхает!:wink::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вдруг оказалось что у меня в номере нет ни пива ни колы, а виски и ром, без колы как то не лезут, хорошо хоть льда много заготовлено :) прогулялся до ближайшего севен иллевен (7 eleven) сеть не больших супермаркетов.. мляяя. написал и вспомнил, что шел я еще и за картой пополнения баланса местной сим карты.. соответственно не купил, а на счету осталось бат 10 наверное. к стати, звонки в россию по ней стоят около 5 рублей за минуту.

Так вот, пока шел до магзика на территории отеля повстречал человек пять-шесь разных людей из обслуги, мужики в разнообразной форме, все в фуражках. один у лифта, лифт вызывает, потом другой дверь открывает, на стоянке, у шлакбаума.... что бы я не шел по пешеходной дорожке открыл мне шлакбаум.. и все при приближении к ним, встают по стойке смирно, отдают честь и гутарят "yes ser" и в прошлые приезды такое видел, но как то не обращал внимания. а сейчас их посто подряд много попалось и на обратном пути то же саме. что за фишка? Trout ты не в курсе?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так.. ты там бухать или нырять??)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
так.. ты там бухать или нырять??)))
днем по идее нырять, а вечером бухать. а вот разведать местных дам и всяческие там массажи пока в раздумии, видимо пока не очень голодный еще :) Но если что, то фоткат точно не буду, описание процесса думаю тоже не многих заинтересует. тем более у нас тут дамы, я постесняюсь писать об этом. да собсно хоть Паттайя и секс столица Азии, я сюда не за этим ехал.
К слову, сегодня несколько раз предлагали марьивановну. так они и произносят, "марииванна...." странно, так то тут смертная казнь за наркоту.... курить, бросил, поэтому не брал. ну еще не вечер, может и попробую местную чудо траву, мне тут еще долго тусить )
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Зайди в книжный магазин Bookazin (в Паттае их несколько) и купи справочник Marine fishes of South-East Asia. Стоит около 900 бат, но вещь очень полезная.
Кстати,ты в каком отеле остановился?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
вдруг оказалось что у меня в номере нет ни пива ни колы, а виски и ром, без колы как то не лезут, хорошо хоть льда много заготовлено :) прогулялся до ближайшего севен иллевен (7 eleven) сеть не больших супермаркетов.. мляяя. написал и вспомнил, что шел я еще и за картой пополнения баланса местной сим карты.. соответственно не купил, а на счету осталось бат 10 наверное. к стати, звонки в россию по ней стоят около 5 рублей за минуту.

Спроси у Димы номер местной IP-телефонии, через нее звонить в Россию дешевле.

Так вот, пока шел до магзика на территории отеля повстречал человек пять-шесь разных людей из обслуги, мужики в разнообразной форме, все в фуражках. один у лифта, лифт вызывает, потом другой дверь открывает, на стоянке, у шлакбаума.... что бы я не шел по пешеходной дорожке открыл мне шлакбаум.. и все при приближении к ним, встают по стойке смирно, отдают честь и гутарят "yes ser" и в прошлые приезды такое видел, но как то не обращал внимания. а сейчас их посто подряд много попалось и на обратном пути то же саме. что за фишка? Trout ты не в курсе?
Обычная отельная охрана/обслуга. Просто видимо этот отель немного изменил имидж :smile:

PS Блииин, как же я снова хочу туда! Не думал раньше, что так буду скучать по Паттае... Засади там за меня пару гарпунов местным барракудам :biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
К слову, сегодня несколько раз предлагали марьивановну. так они и произносят, "марииванна...." странно, так то тут смертная казнь за наркоту.... курить, бросил, поэтому не брал. ну еще не вечер, может и попробую местную чудо траву, мне тут еще долго тусить )
Ты поосторожнее с этим:stop: Ходят слухи, что местные "оборотни в погонах" так разводят туристов. Покупаешь траву, через пять минут тебя вяжут, и либо турма, либо добровольная материальная помощь тайским борцам с наркотиками :secret:
С другой стороны я встречал местных, которые дымят как бобымарли, и пох:smoke:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Так как фотографировать рыбов стало нечем, решил их сегодня поистреблять маленько. Но был отлив, а там и так не глубоко. Вот эта гряда камней обычно под водой.





Решил поваляться пока вода не придет, просто не было настроения нырять, скучно все таки одному, в воду не загонишь. Через пару часов вода пришла, но поднялась волна. Героическими усилиями воли все таки загнал себя в воду. Минут через 10 качания на волнах, на очередном нырке зачетную рыбку нашел. Помня что омер кайман катастрофически низит, взял повыше… выстрелил. Попал.. Повозился распутывая линь и начал подтягивать рыбу за линь, а она сволочь взяла и ушла порвав себя. Попал слишком высоко :( А рыбка была интересная, типа дорады что то, только плавник сверху как у окуня, колючий. Потом попадались пару косячков типа ставрид. Но по этим тварям сложно попадать, они мельтешат перед глазами, не можешь выбрать в кого стрелять :) потом сплавал на мелячек, где обычно кефаль кормится, то же не попал, плюнул и поплыл искать что ни будь еще. Да не больно то и хотелось, они там не крупные. Встретил двух пердунов здоровых, но рука не поднялась стрелять в них, да и толком не знаю сьедобные они или нет. А потом я увидел черепаху, офигенская, ни когда раньше их тут не встречал. Здоровая такая длиной с ласту. Я аж опешил, промелькнула мысль шмальнуть, но потом вспомнил, они тут под запретом, да и что потом с ней делать? Уплыл на лево от пляжа, а там текуха, так лень было потом маслать ластами что бы выплыть обратно.. Развернулся и поплыл к берегу, есть все равно бы не смог рыбу сьесть, жарко, аппетита совсем нет, только много пьеш.
Фоткать на земле как то особо не получается, вот несколько фоток из отеля и с пляжа.




 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135

Надоело бороться с инетом, пошел покушать. В проверенное место, нашел его еще в прошлую поездку. Не понимаю людей которые сюда едут и кормятся в русских ресторанах или того хуже, в макдаке или кфси и тому подобное.. Я тут стараюсь есть местную пищу. Чипсы из лягушек были вчера с пивом :) Сегодня просто поел, том ям со свининой и свинина с картофелем фри и овощами. Все удовольствие 100 бат, то есть даже дешевле чем сто рублей. Ща постараюсь выложить видео как готовят второе, если конечно инет опять не подведет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а что это там страшненькое))) на второе??? Личинки???
 
Сверху