• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд онлайн

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
судя по 59 посту - сегодня не до апноэ)))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
к стати, сладкогуба ни разу в продаже не видел и кефаль тоже, хотя стрелял тут.. они редкие или просто нах ни кому не нужны? сегодня к стати по кефали тоже раз шмальнул, ну и как обычно не попал...
Съезди на рыбный рынок, он находится на самом севере Паттаи на улице Наклыа. Туда можно добраться на тук-туке. Там и посмотришь какая рыба водится в местных водах и скока стоит.
Еще рекомендую посетить океананиум на улице Сухумвит, билет стоит бат 400.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
судя по 59 посту - сегодня не до апноэ)))
ага, сегодня дебош и пьянки хотя они и так по вечерам каждый день. сегодня тут поливае почти весь день, поэтому и не поехал на остров. буду потреблять покупные морепродукты :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Съезди на рыбный рынок, он находится на самом севере Паттаи на улице Наклыа. Туда можно добраться на тук-туке. Там и посмотришь какая рыба водится в местных водах и скока стоит.
Еще рекомендую посетить океананиум на улице Сухумвит, билет стоит бат 400.
да, на рынок есть смысл сгонять, по магазинам и так смотрю на рыбок, а там нваерное вообще всяких тварей полно.
В океанариум у меня как то не получается ни как, каздый приезд дума надо сходить.. но пока еще так и не сходил :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
подорожало тут все :( в этом году кораблик до Ко Лан стоит уже 30 бат, а не 20 как раньше. и пиво.... раньше сигха стоила максимум 50 бат, сейчас это минимальная цена. сегодня покупал ее по 64 бата. одно радует что у них обьем бутылок не как у нас :) маленькие 0.33 и большие 0.63 по моему это к стати логичней чем у нас 0.33 и 0.5. у них как бы маленькая это половина большой.


а дождь все льет и льет.. первый раз вижу тут днем такой долгий дождь. даже в сезон дождей такого не было, хотя тогда нас сильно пугали ливнями. вчера по моему тоже поливало, но я был на острове. было видно что город накрыло тучей и он вобще пропал из виду.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Скажу тебе по секрету, что в тех краях сезон дождей с марта по ноябрь :mosking:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Скажу тебе по секрету, что в тех краях сезон дождей с марта по ноябрь :mosking:
значит мне так везло :) мы прошлые разы дожди днем видели пару раз всего если и были, то обычно ночью. ну ладно, бум мокнуть, тем более Сонгкран щас :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ненавижу Сонгкран :diablo: Особенно ебанутых фарангов, которые в отличие от тайцев обливают всех подряд. Тайцы в большинстве своем более адекватны, и если показываешь, что ты не хочешь обливаться, тебя не трогают.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ненавижу Сонгкран :diablo: Особенно ебанутых фарангов, которые в отличие от тайцев обливают всех подряд. Тайцы в большинстве своем более адекватны, и если показываешь, что ты не хочешь обливаться, тебя не трогают.
да есть такое, в основном фаранги и веселятся, да из месных морковки как я понямаю. хотя меня сегодня помазали белой фигней хотя был против. ну ни че. щас сходил оторвался то же, полил пару сотен людей :) а то че, только меня то?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в первый день оказывается видел пару белых снэпперов. в воде впервые, а в магазине видел и раньше, просто не знал как называюся. странно, я почему то представлял их как пелагиков, а это помесь судака с окунем. да и какие то не большие они, в магазине около килограмма продают, а я видел полтора, ну может два был один экземплярчик. скорее полтора.

p.s к стати еще вчера подумал, ну выйдет на меня какая ни будь тварь, кил так.. ну хотябы даже на 5. и что с ней делать? я тут один, мне же ее даже не сожрать... хорошо что я таких тут пока не видел :)))) эта мысль у меня появилась после того как увидел черепаху. увидел внизу какое то движение, осознал что оно большое. потом ступор, а надо ли, что с ним потом делать? ну а потом уже понял что это черепаха. прям отпустило даже. их ту низя трогать :)
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ты не особо верь тому, что в магазинах и ресторанах (лотки со льдом, которые стоят прямо на улицах, я правильно понял?) на ценниках написано :wink: Там названия, понятные фарангам. Но по факту может быть не совсем то. Вот к примеру сельдевых ставрид макрелями обзывают регулярно :pardon:

Фотки делай (особенно на рынке), я помогу тебе определять виды.

PS Ну и что застрелишь фоткай , само собой!
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фотки делай (особенно на рынке), я помогу тебе определять виды.

PS Ну и что застрелишь фоткай , само собой!
ну это само собой. только думаю. завтра охота под вопросом, а послезавра точно буду в городе тусить, как ни как Новый год :) Наш НГ работал ночью, так что хоть этот встретить :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
пошел щас погулять. гулял, гулял думаю дай доеду до рыбного рынка. ну сел в тук тук и поехал. на пол дороги оказалось что кошелек в номере зыбыл, хорошо мелочи по карманам наскреб 15 бат. вышел и пошел пешочком в отель. так вот и закончилось посещение рыбного рынка :) щас не знаю ехать или нет. уже начали активно поливаться, при чем туристы похоже еще спят, во всю воюют местные, вчера их такого количества еще не было, завтра вообще трындец будет. к стати номер прибрали, а деньги как лежали так и остались. хотя в этот приезд пугали что начали воровать из номеров..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
надо было тебе чернил с собой прихватить и устроить фарангам террор)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
надо было тебе чернил с собой прихватить и устроить фарангам террор)))
Фаранги это мы для них. а чернила нафиг не нужны, тут и без этого нормально все, устанеш отмываться.
Предпринял после обеда попытку номер два добраться до рыбного рынка, хоть позырить на рыбов. Доехал на тук туке до дельфинов, а дальше улица перегорожена и вся забира людьми и машинами. все мертво стоит. Как в том году 19 числа во все городе. Походу отмечание как то туда переместилось основное, там полный бизинес насяльника.... а в центре почти спокойно. и чем дальше на север тем меньше фарангов, в районе дельфина они еще тусуются. а дальше только тайцы. ушлепал я пешком далеко (до 14 сойки) ноги стер шлепанцами до мяса. вода и песок поспособствовали. Рынка так и не нашел, когда уже совсем задолбался повернул назад. пошел босиком. пипец просто. до дельфинов еле доковылял, а оттуда еще очень,очень не близко до отеля. сел в тук тук, в ту сторону вроде ехали. к стати пока я там на севере мотался пешком. больше 3 часов, машины продвинулись на несколько сотен метров :) в общем отьехал с пол километра от дельфинов и все опять встало, пришлось вылазить и ковылять пешком. в номер вползал уже почти на четвереньках. какое нафиг мстить или тусить, лежу без задних ног, хорошо еды и пива вчера впрок закупил. затра еще день пережить. завтра Новый год. надо что то придумывать с обувью.

тут еще маленько есть движение.




лед, для большего эффекта. ощущение не забываемые когда окатывают ледяной водой, все аж сжимается....


Скорость пещеходов в разы быстрее чем у машин.


Промок и заляпался маленько.


проголодася, решил перекусить ктулхами.



доблестный страж порядка.

 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
вот этих тут называют белыми снапперами. это они?
Это барамунди, их искусственно разводят для ресторанов, но и в море попадаются иногда. Я видел один раз на полкило, стрелять не стал.
Если встретишь крупных - лупи, они очень вкусные.

http://www.fishbase.com/Summary/speciesSummary.php?ID=346&genusname=Lates&speciesname=calcarifer&lang=Russian
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Это барамунди, их искусственно разводят для ресторанов, но и в море попадаются иногда. Я видел один раз на полкило, стрелять не стал.
Если встретишь крупных - лупи, они очень вкусные.

http://www.fishbase.com/Summary/speciesSummary.php?ID=346&genusname=Lates&speciesname=calcarifer&lang=Russian
вроде бы их видел в первый день нырялки, был с фотиком. была пара, одна здоровая, больше чем эти на фотке. кила на полтора-два точно.

щас сходил прогулялся, шмотки снял в прихожей и закинул в ванну, пусть обтекают. передохну маленько и снова в бой.. Надо до вечера продержаться, а завтра уж на охоту. главное не отмечатся сегодня сильно что бы завтра
 
Сверху