• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд.

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Ну что же, делись местами, бум рассматривать варианты. Паттайя потому что там уже был два раза, можно сказать все там знаю :) Охота там то же на островах, есть места без людей и катеров с гидроциклами. в самой Паттайе делать конечно нечего в плане моря.
В прошлом и в позапрошлом году, горящие туры обошлись дешевле чем цена билета на самолет... Все упирается в бюджет :(
p.s. к стати накропал бы отчетец с фотками, думаю всем бы было интересно почитать..
Да, в Птт делать нечего, а до островов еще добраться надо. Мои же места предполагают в первом случае 15 секунд от бунгало, в котором живешь, во втором 4 минуты на мотобайке или 10-15 минут пешком.
Провинция Трат. Острова Ко Куд и Ко Мак. От БКК час лету на самолете до Трата и дальше час на спидботе. Или из Бкк или Птт можно до трата доехать на минибасе до Трата за 4-5 часов, а дальше на спидботе.
Если еще интересно, то сделаю катры с треками.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
На самом деле, в окрестностях Паттаи можно хорошо поохотиться. Разумеется, не в самом городе, а на островах, лучше на "дальних". Я там работал в прошлом сезоне гидом и неплохо изучил обстановку.
В подтверждение моих слов несколько фоток.



Trout sweetlips (форелевый сладкогуб) 3,6 кг



Golden Trevally (золотой каранкс) 5,1 кг



Diamond trevally (Бриллиантовый каранкс) 7-8 кг и Brown Sweetlips (Коричневый сладкогуб) 4-5 кг.



Барракуды по 2 кг



Пара каранксов по 2-3 кг


Кстати, охотился с ружьем Cayman HF-90 ;)
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да, в Птт делать нечего, а до островов еще добраться надо. Мои же места предполагают в первом случае 15 секунд от бунгало, в котором живешь, во втором 4 минуты на мотобайке или 10-15 минут пешком.
Провинция Трат. Острова Ко Куд и Ко Мак. От БКК час лету на самолете до Трата и дальше час на спидботе. Или из Бкк или Птт можно до трата доехать на минибасе до Трата за 4-5 часов, а дальше на спидботе.
Если еще интересно, то сделаю катры с треками.
Давай. а что по деньгам выходит? примерно, без фанатизма..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На самом деле, в окрестностях Паттаи можно хорошо поохотиться. Разумеется, не в самом городе, а на островах, лучше на "дальних". Я там работал в прошлом сезоне гидом и неплохо изучил обстановку.
Кстати, охотился с ружьем Cayman HF-90 ;)
Сладкогуба я то же стрелял, правда раза в два поменьше :)
Что за дальние острова, как добраться? где нырять есть ли где жить или одним днем можно сгонять? а то я хотел на остров что за ко ланом, сказали низя, там военная база америкосов.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
По деньгам - главное - это до БКК добраться.
На островах 1700 и 2000 бат в день за бунгало. Но это самый пик сезона. Весной все можно делить на 2. Перелет БКК-Трат 15о баксов - это если заказывать в последний момент, заранее - сильно дешевле. Минибас еще дешевле.
Спидбод до тех островов 900, между островами 200-400. Можно не спидботом, тогда 200 чтоль...
Карты сделаю.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
На самом деле, в окрестностях Паттаи можно хорошо поохотиться. Разумеется, не в самом городе, а на островах, лучше на "дальних". Я там работал в прошлом сезоне гидом и неплохо изучил обстановку.
О, а может тогда есть что вот на этот мой вопросик сказать, а то уж больно интересно.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Что за дальние острова, как добраться? где нырять есть ли где жить или одним днем можно сгонять? а то я хотел на остров что за ко ланом, сказали низя, там военная база америкосов.
Дальние острова: Ко Лин (еще называют Ко Рин, если смотреть из Паттайи, то по форме он напоминает жопу :mosking:), Ко Пай (это который за Ко Ланом) они принадлежат тайским военным, но для туристов не закрыты. Мы туда экскурсии организовывали однодневные - пикник, пляжный отдых, рыбалка и т. д. Рядом с Ко Паем находятся Ко Лем Яй и Ко Лем Лек. От Ко Пай на юг гряда небольших островов, Ко Манвичай и другие, названия не помню.
Я охотился в основном на Ко Пае и Ко Лине.
На Ко Лане делать нечего, вокруг него полно гидроциклистов и спидботов, меня там как-то раз чуть не переехали. А недавно там русский дайвер погиб под винтами :sad: Так что с целью понырять лучше туда не ходить.
На дальние острова можно попасть с экскурсионными группами или договориться в частном порядке с капитанами спидботов.
У меня там есть хороший знакомый (русский), организует рыбалки, сам тоже охотится, если интересно могу дать координаты.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
На дальние острова можно попасть с экскурсионными группами или договориться в частном порядке с капитанами спидботов.
У меня там есть хороший знакомый (русский), организует рыбалки, сам тоже охотится, если интересно могу дать координаты.
В крайнюю поездку узнавал у тех кто рыбалку организует про ПО. Что то дорого по моему было 100 или 200 баксов за день. По большому то счету, нужно всего лишь что бы вывезли и потом забрали...
а так одному накладно получается даже если по 100 в день, 7 дней охотится то получается дороже поездки. у нас туры были меньше чем за $500 c перелетом, жильем в центре и питанием :) координаты давай человека давай. попробую пообщаться. Эхх уехал бы ту да пожить на пару лет.. :) жаль с языками уже совсем плохо стало, только по пьяни могу общаться с аборигенами..
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Смотри личку.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ЗЫ. И ещё на форуме где-то читал, в дайв центре отказались в прокат давать пояс с грузами, мотивируя тем, что у человека нет какой-то карточки PADI, кто знает, что ещё за карточка, на обучающих курсах подвоха говорят, дают какое-то удостоверение, там будет эта карточка PADI?
Имеется в виду сертификат дайвера-любителя, который можно получить на курсах дайвинга. Кстати, сертификаты бывают не только PADI, но и других международных систем подготовки подводных пловцов (CMAS, NAUI и т.д). Все они в целом эквивалентны по степеням подготовки и по правам, которые получает владелец.
Во всем мире обслуживание в дайв-центрах можно получить, только предъявив такой сертификат. В том числе и груза арендовать (как и любую другую снарягу).
Сертификаты подводных охотников, которые выдаются в России, международной силы не имеют, так что владельцу такого сертификата могут отказать дать даже груза. Грубо говоря, такой сертификат - это свидетельство об образованиии, а не "права".
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
По грузам: в Паттае 800 граммовый грузик стоит 270 бат, в тонком костюме их понадобится 2-3, один хрен дешевле, чем за перегруз 500 рублей за кг платить :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
во. ценная инфа. прошлый раз улетал с перегрузом в три кг :( в этот раз если потащу груза, то прикопаю где ни будь там. Будет переходящий клад :)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Часто встречаются вот такие рыбки
интересные и любопытные, стоят обычно стайкой в каком ни будь укрытии. размером обычно с ладошку их не трогал, хотя на вид вкусные :)

Это squirellfish - рыба-белка. Вкусная, но ОЧЕНЬ колючая! Лучше не связывайся. Если на удочку такие попадались, снимали только замотав в тряпку.

Встречались рыбы шар, не знаю как они правильно называются. ну вроде это именно те что продаются надутыми как колючий шар. Довольно большие.
На всякий случай напоминаю, что они ЯДОВИТЫЕ. Есть нельзя.

Какие то тонкие, длинные рыбы с зубастой пастью, но в них даже не пытался стрелять.
Это сарганы. Бывают довольно большие. Съедобные. Стрелять можно прямо из-под трубки. Искать надо на течении в районе каменистых мысов (как на фотке у меня за спиной). При снятии с гарпуна кусаются, осторожнее. Кости после термообработки зеленеют, не пугайся :)

 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
во. ценная инфа. прошлый раз улетал с перегрузом в три кг :( в этот раз если потащу груза, то прикопаю где ни будь там. Будет переходящий клад :)
Я грузовой пояс с 5 кг свинца и прочими тяжелыми вещами перед отлетом просто тупо засовывал в ручную кладь и нес с собой в салон.
И еще, редко кто в Тай летает один и обычно общий вес чемоданов, поделенный на к-во путешественников бывает ниже нормы. Надо просто на регистрации паспорта стопкой сдавать.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
И еще, редко кто в Тай летает один и обычно общий вес чемоданов, поделенный на к-во путешественников бывает ниже нормы. Надо просто на регистрации паспорта стопкой сдавать.
Это туда, а обратно все нагружены шмотками и сувенирами :) Так что "групповуха" с паспортами может и не проканать.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
можно прямо из-под трубки. Искать надо на течении в районе каменистых мысов (как на фотке у меня за спиной). При снятии с гарпуна кусаются, осторожнее. Кости после термообработки зеленеют, не пугайся :)
Таких здоровых сарганов я не видел, да я и плавал то в основном не далеко от берега.
Видел раз пятнистого ската вот такого
Всегда сомневался в его сьедобности, не стал трогать, но потом местные сказали что вкусный. Правда что ли можно такого есть? еще, он же хвостокол, как с ним бороться или ну его нафиг, пусть плавает?
Из самых больших я видел вот таких несколько раз, но близко обычно не подпускают, да и то же сомневался в сьедобности, не стрелял. что за рыба, вкусная? :) не знаю как сюда правильно видео вставлять, вот ссылочка http://video.mail.ru/mail/fishki/1/161.html


Я грузовой пояс с 5 кг свинца и прочими тяжелыми вещами перед отлетом просто тупо засовывал в ручную кладь и нес с собой в салон.
И еще, редко кто в Тай летает один и обычно общий вес чемоданов, поделенный на к-во путешественников бывает ниже нормы. Надо просто на регистрации паспорта стопкой сдавать.
у нас на двоих был перевес. ручную кладь то же вешали :( но не вешали нас, я 4 груза (один из них в море нашел) рассовал по карманам, а потом когда тащил кофр с ружьем в негабарит, запихнул незаметно в него :)
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Это туда, а обратно все нагружены шмотками и сувенирами :) Так что "групповуха" с паспортами может и не проканать.
Нуу... лично у нас вес туда обычно больше чем обратно, за счет выпитого дьютишного бухла.:drinks: А сувениры и уж тем более шмотки в Тае вообще нет смысла покупать.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Я скатика такого в этот раз тоже того... съел. :blush: Весьма вкусный.
Со скатом было так - мы на ночную рыбалку поехали на довольно большой посудине, пока народ рыбачил, я нырял. Когда ската подстрелил, отпустил катушку и поплыл к боту, особо не подматывая линь. Скат так и плыл в глубине подо мной. Потом передал ружо на бот, там местные расчистили поляну от людей, прижали рыбке хост и тут же его отрубили. В воде, даже при наличии буя со вторым куканом я с ним разбираться что-то не рискнул.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Всегда сомневался в его сьедобности, не стал трогать, но потом местные сказали что вкусный. Правда что ли можно такого есть? еще, он же хвостокол, как с ним бороться или ну его нафиг, пусть плавает?
Из самых больших я видел вот таких несколько раз, но близко обычно не подпускают, да и то же сомневался в сьедобности, не стрелял. что за рыба, вкусная? :) не знаю как сюда правильно видео вставлять, вот ссылочка http://video.mail.ru/mail/fishki/1/161.htmlт
Скаты съедобны, но лучше их не трогать. Мой знакомый гид (тот самый Дима) рассказывал, что как-то раз руками поймал маленького ската, чтобы показать его туристам, и напоролся на шип. Рука онемела до плеча. Тайский капитан спидбота, с которым они в тот раз ходили, очень испугался и сказал, что если онемение продолжится выше, то можно заказывать место на кладбище.
На видео у тебя six-striped angelfish (шестиполосая рыба-ангел), я их про себя называл "пердунами" за характерные звуки, которые они издают при испуге :mosking:
Я их не трогал, как и других коралловых рыб - попугаев, хирургов и т. д. Не спортивно, да и вообще, моветон.
Кстати, хотя в Тайланде охота и не запрещена, но некоторые местные дайв-центры негативно относятся к охоте на дайв-сайтах на коралловых рыб, и могу пакость какую-нибудь учинить.
И еще - в Тае, как и во многих странах, черепахи строго охраняются законом. Так что даже не думай о черепаховом супе :stop: Можно поиметь неприятности, даже если кто-то посторонний увидит, что ты поймал черепаху, чтобы просто прокатиться (я, конечно, катался, но втихаря:secret:)
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Кстати, по единогласному решению всех путешествующих в этот раз со мной, самым вкусным был признан именно попугай.


 
Сверху