• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайланд.

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Кстати, по единогласному решению всех путешествующих в этот раз со мной, самым вкусным был признан именно попугай.
Спорить не буду, поскольку уже слышал подобное мнение. Но поскольку я попугаев исключил из своего списка потенциальных трофеев, возможности проверить это не было. Хотя как-то раз, помню, крутился один кила на два перед гарпуном, наверное самоубицца хотел, но у меня уже что-то было на кукане, и я не стал стрелять :pardon:
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
а насчет резинок полностью с тобой солидарен, лучше на море там в таком как ты говоришь прозраке мневмат 70ка задне рукий и тройник какой нибудь. ДАЕШЬ ПНЕВМАТ, ТЬФУ НА РОГАТКИ))))
Хотел бы я посмотреть на пневматчика с таким вот ружьем в тропиках :ROFL: Кефальку действительно может и стрельнешь, но не серьезную рыбу.
Арбалет 90 см это минимум, что необходимо для описанных условий. А лучше 100-110 см. Вот больше действительно ни к чему, поскольку средний прозрак там 5-7 метров.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Охотился я, кстати, именно с пневматом 70-кой заднеруким:) Но блювотерная охота, увы, не для меня - с задержкой беда. А для 10 м и охоты в скалах такой пневмат вполне пригоден.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну тогда понятно, почему у тебя ничего крупнее попугая на кукане не оказалось, уж извини за прямоту:blush:
Причем я говорю не о задержке, а об оружии. У меня рабочая задержка в динамике минута - минута двадцать, и большинство тайских трофеев взято на весьма умеренной глубине около десятки и менее. Причем глубже нырять я умею, просто в тех условиях не всегда это было нужно.
Что бы там ни говорили, пневмат в тропиках это как как лыжи в Сахаре :pardon::mosking:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Резинка мне ничем бы не помогла. Не было ни одной ситуации где я пожалел бы об отсутствии оной.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Не могу понять, зачем люди едут в тропики, чтобы там стрелять попугаев из пневмата.... :girl_impossible:
Наверное, не видел ничего более достойного? Правильно, потому что не искал и не хотел искать, и тратил время на стрельбу незачетной рыбы!
Пару лет назад мне повезло лично познакомиться с Владимиром Докучаевым и пообщаться с ним на тему подводной охоты. В числе его советов был такой: "Хочешь взять крупную рыбу - перестань обращать внимания на мелочь, ищи трофей!" В справедливости этого принципа я неоднократно убеждался в дальнейшем, в том числе и в Тайланде.
Попробуй как-нибудь.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Не могу понять, зачем мне искать трофей когда охота для меня отличный отдых в финале которого еще и образуется вкуснейшая еда.
Достойного я как раз видел, но к ситуации был не готов. Я просто поохотившись уже часа 2 переплывал по поверхности с места на место. Полная расслабуха, ружье в руке, рука назад вдоль тела. Боковым зрением замечаю движение, поворачиваю голову, а там... 2 тунца, в метре-полутора от меня. Один из них здоровенный, а второй... в общем фото со вторым, я думаю, поместил бы на обложку любой журнал о ПО.
Но увы, пока я дергал рукой, пытаясь выставить ружье, они конечно же уплыли, причем даже не прибавляя хода. Адреналина у меня выделилась тогда годовая норма наверное.
Но зато Я ЭТО ВИДЕЛ!
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
И кстати, насчет попугаев. Занимаясь дайвингом 10 лет я их видел много и разных. Но вот в режиме охоты и в тех местах гдя я в этот раз был, охоту на них неспортивной я бы уж точно не назвал - крайне осторожные, заразы. На выстрел просто не подпускают и надо ого-го как попотеть чтоб их добыть.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Ну, как говорится, каждому свое. Я бы не задумываясь поменял всех попугаев мира на одного такого тунца, как ты описываешь :girl_in_love:
А насчет того, что попугаи "не подпускают на выстрел" - не удивлен, поскольку речь идет о пневмате. Возьми метровый арбалет и будешь от них отстреливаться:hunter:
 
Последнее редактирование:

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Опа... а в чем разница относительно реакции попугаев между пневмой и рогаткой?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А реально в Патаййе поймать лобстера или какого ни будь здорового краба? ни тех ни других там ни разу не видел. где они обитат, где искать?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Всем привет,собираюсь в марте,возьму перчатки майку и носки ,в этом надеюсь не будет холодно???Сам планирую остановится здесь
7°53'12.33"N 98°17'7.07"E кто нить подскажет куда лучше ломанутся, с собой возмьму крыску 55 перекачанную и каюк со средней рукоятью,бокса под камеру не имею:sorry:сонька 710 с хорошим объективом, так что трофеи после погружения:hunter:
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
А можно вместо координат человеческие названия мест?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Опа... а в чем разница относительно реакции попугаев между пневмой и рогаткой?
Причем здесь реакция попугаев? Просто практическая прицельная дальность стрельбы (от стекла маски до цели) из арбалета длиной около метра раза в два больше, чем у пневмата 70 см, особенно по малоразмерной цели.
Только не надо здесь устраивать очередной холивар "арбалет-пневмат", я пострелял из тех и других и знаю, о чем говорю. В "чудо-пневматы", которые якобы попадают в пятак с десяти метров, не верю :biggrin:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
И кстати, насчет попугаев. Занимаясь дайвингом 10 лет я их видел много и разных. Но вот в режиме охоты и в тех местах гдя я в этот раз был, охоту на них неспортивной я бы уж точно не назвал - крайне осторожные, заразы. На выстрел просто не подпускают и надо ого-го как попотеть чтоб их добыть.
Нырял тут в Эйлате на Красном море. Там эти попугаи прям перед носом крутятся. А ещё сзади подходят и норовят совсем близко проплыть, играют типа. Так пока рукой не дотронешся, не уплывают. А тут на средиземке охотился, смотрю какая-то странная рыбка, от камня к камню передвигается, клюёт и на меня даже внимания не обращает, все остальные шугаются, а эта даже не смотрит. Глубина метра 3, думаю дай поймаю, заодно и рассмотрю получше. Ну и стрельнул прямо сверху на искосок, прямо из-под трубки. Оказался попугай, видно через Суэцкий канал переплыл. И что-то мне его так жалко стало, уже несколько месяцев прошло, а я его досих пор вспоминаю. Хотя жена сказала, что вкусный был.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А реально в Патаййе поймать лобстера или какого ни будь здорового краба? ни тех ни других там ни разу не видел. где они обитат, где искать?
Я тоже ни разу не видел, хотя и специально искал по разным шхерам. На эту тему есть два мнения:
1. Ракообразные в активны ночью (крабы точно, кстати, крупных в тех краях нет, но мелких/средних достаточно)
2. Лобстеров (лангустов) которых продают в ресторанах в Паттае, разводят искусственно, как креветок. По крайней мере, на рыбных рынках я лангустов не видел, креветок морских полно, а вот лангустов нет. Расспросы знакомых тайцев результата не дали, все говорят "привозят откуда-то".

Попробуй все-таки поискать их ночью, если нравятся ночные нырялки.
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Всем привет,собираюсь в марте,возьму перчатки майку и носки ,в этом надеюсь не будет холодно???Сам планирую остановится здесь
7°53'12.33"N 98°17'7.07"E кто нить подскажет куда лучше ломанутся, с собой возмьму крыску 55 перекачанную и каюк со средней рукоятью,бокса под камеру не имею:sorry:сонька 710 с хорошим объективом, так что трофеи после
В Адаманском море и прозрачность выше, чем в Сиамском заливе, и рыбы крупной там больше. Боюсь, что с пневматами ты останешься там вообще без трофеев, если мелочь не считать :pardon:
Настоятельно рекомендую для такой поездки найти (купить, арендовать, украсть) арбалет 100-120 см длиной, желательно двухтяжный, с гарпуном 7 мм и обязтельно с катушкой.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Дополнение по объектам охоты. Мой приятель (который организует рыбалки) прошлой осенью поймал на удочку вот такого парусника:



Честно говоря, я не раньше я особо верил рассказам про "марлинов" под Паттаей. Но он меня переубедил :smile: А по личному опыту скажу,что если рыба ловится на удочку, то и подвох ее тем более может взять, и с большей вероятностью. По крайней мере, за 9 месяцев в Тае охотой я взял значительно больше крупной рыбы,чем было поймано на удочку.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
Причем здесь реакция попугаев? Просто практическая прицельная дальность стрельбы (от стекла маски до цели) из арбалета длиной около метра раза в два больше, чем у пневмата 70 см, особенно по малоразмерной цели.
Только не надо здесь устраивать очередной холивар "арбалет-пневмат", я пострелял из тех и других и знаю, о чем говорю. В "чудо-пневматы", которые якобы попадают в пятак с десяти метров, не верю :biggrin:
Сразу скажу что никаких холиваров я тут устраивать не собираюсь, было-б из-за чего.
Я говорил о том что эти милые рыбешки отскакивали на _гарантированно_ недостижимую дистанцию всякий раз когда я направлял на них ружье. Прозрак был от силы 3-4м, а то и 2-3. Ну и накой мне эта метровая дура?
 
Сверху