• Не имеющие отношение к скубахантингу - в этом разделе не пишут!


    Даже если вас что то задело, не надо здесь об этом писать - спасет от бана.

  • Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тепловизор vs скубер ?

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Под водой тепловизор никогда в жизни не увидит. Если даже высунуть голову с большого расстояния один хрен скорее всего подумают что утка на воде.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
о.. давай после отпуска твоего и проверим протестим. хотя бы на поверхности
Я бы тоже хотел поучавствовать в тестировании даже место знаю. Недалеко и тихо.
:drinks:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А есть у кого нить маркер пейнтбольный? :mosking: Задача проплыть незамеченным!:shok::hunter::hunter:
У нас с ХОЛОДом в гараже воздушка есть.:scratch_one-s_head::smile: Но так ведь и у охраны ни пейнтбольные маркеры:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
у нас есть озеро по которому проходит госграница. дык погранцы по ночам если не спят - дергают народ. в 7ке, в 9ке тепловизором видят как здрасьте. и из далека - больше 500м
на счет скубы в подводном положении не скажу, но на поверхности костюм "светит"
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
А че делать ради идеи.:pardon: Вдруг Абыр сдаст то место ну или хотябы пригласит в то место где ЕГО рыба плавает.:drinks:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
у нас есть озеро по которому проходит госграница. дык погранцы по ночам если не спят - дергают народ. в 7ке, в 9ке тепловизором видят как здрасьте. и из далека - больше 500м
на счет скубы в подводном положении не скажу, но на поверхности костюм "светит"
Да ну НААА. И где эта граница, я когда служил у наших МЧПВшников кроме ПНВ ни...я небыло:shok:
 

Василий2

Коломна
Зарегистрирован
Сообщения
217
Реакции
1,016
Баллы
93
Если военный объект, то сто раз подумайте!!! Пристрелят нах.... "Солдатику" отпуск и медаль из картошки))) а вам к верху брюхом плавать,(
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
у нас есть озеро по которому проходит госграница. дык погранцы по ночам если не спят - дергают народ. в 7ке, в 9ке тепловизором видят как здрасьте. и из далека - больше 500м
на счет скубы в подводном положении не скажу, но на поверхности костюм "светит"
Так о том и базар, как далеко и в каком положении (надводном) пловца он будет видет по тепловизору
А че делать ради идеи.:pardon: Вдруг Абыр сдаст то место ну или хотябы пригласит в то место где ЕГО рыба плавает.:drinks:
Щщщщасс, размечтался, сдаст он тебе... Слышишь топот? Это он уже метнулся с!давать его!:mosking::mosking:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если военный объект, то сто раз подумайте!!! Пристрелят нах.... "Солдатику" отпуск и медаль из картошки))) а вам к верху брюхом плавать,(
Да нееее, не военный, ... так .... заброшенная база торпэдных катеров! Ну и + акватория по спецобучению мормлеков....
Пройдем как нерпы .... никто даже ухом не поведет!
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Щщщщасс, размечтался, сдаст он тебе... Слышишь топот? Это он уже метнулся с!давать его!

Я непредаю товарищей. Я с ними выпиваю:drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Наливай, а то опять уйду!:mosking:
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Блин я опять все уже выпил:sorry:, где ты ходил:pardon::drinks:
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Да ну НААА. И где эта граница, я когда служил у наших МЧПВшников кроме ПНВ ни...я небыло:shok:
Россия-литва, озеро виштынец
когда я служил, погранцы тоже не блистали оснащенностью. но время течет
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Россия-литва, озеро виштынец
когда я служил, погранцы тоже не блистали оснащенностью. но время течет
А я посдедние 8 месяцев латвийская, Пыталово Псковсая обл. но на нашем участке небыло границ по во воде. Поэтому и МЧПВ небыло, а вот в карелии полно мореманов было, да и тепловизоров небыло. Были ПНВ мощьные это видел.:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Стандартные тепловизоры что я видел с обычными мониками к сожалению не позволяют отличить даже всплывшего человека.
А те что с большим сенсором и высоконтрастными экранами стоят аномальных денег и рисуют "тень" и то для этого надо приподнять себя над водой.
В прошлом году испытывали для охраны водного перемитра (что лучше выбирали камеры или тепловизоры).
Неопрен делает человека невидимым.
Как то вот так.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
у нас есть озеро по которому проходит госграница. дык погранцы по ночам если не спят - дергают народ. в 7ке, в 9ке тепловизором видят как здрасьте. и из далека - больше 500м
на счет скубы в подводном положении не скажу, но на поверхности костюм "светит"
Сомневаюсь насчёт тепловизоров, а беспилотники точно есть и в заливе на границе с польшей тоже.
С ПНВ тоже могут отследить, когда будете заходить-выходить со скубой. Смотрел в хороший ПНВ, бобра за 700 метров отлично видно.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
у нас есть озеро по которому проходит госграница. дык погранцы по ночам если не спят - дергают народ. в 7ке, в 9ке тепловизором видят как здрасьте. и из далека - больше 500м
на счет скубы в подводном положении не скажу, но на поверхности костюм "светит"
Это не тепловизоры нефига (хотя есть комплексные решения - тепловизор+пнв+камеры с ИК подсветкой).
Это детекторы движения.
Причем софтина длает это, методом сравнения кадров.
Именно на подобном решении и сошлись. Но опять же дорого жуть.
Камеры с высокой разрешающей способностью, ИК подсветка, сервера по хранению и обработке. И по любому еще народ сидит пялится в экраны. Потому что палка плывет, что человек - софтине пох.
А выставляют детектор на максимальны уровень.
Так что не знаю как у них, а у нас оператор после алерта должен в ручном режиме камеру направить в то место и посмотреть что там за хрень.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Это не тепловизоры нефига (хотя есть комплексные решения - тепловизор+пнв+камеры с ИК подсветкой).
Это детекторы движения.
Причем софтина длает это, методом сравнения кадров.
Именно на подобном решении и сошлись. Но опять же дорого жуть.
Камеры с высокой разрешающей способностью, ИК подсветка, сервера по хранению и обработке. И по любому еще народ сидит пялится в экраны. Потому что палка плывет, что человек - софтине пох.
А выставляют детектор на максимальны уровень.
Так что не знаю как у них, а у нас оператор после алерта должен в ручном режиме камеру направить в то место и посмотреть что там за хрень.
точняк ... я служил в подразделении , которое такую систему собрало и эксплуатировало уже шесть лет ... тоесть инженеры в погонах, техники-прапорщики , что рассчитывали и монтировали систему и операторы, что потом лупились в мониторы - были моими прямыми подчинёнными ... поэтому смело скажу, что это так именно и есть ... моя система крутилась на серверах в пяти шкафах по шесть системников (серверного исполнения) с полуторатерабайтным жестким на каждый сервак для хранения информации ... и программное обеспечение весит так, что на простом "домашнем игровом" компе работать не будет и стоит в тех же пределах, что и "железо" ...
 
Сверху