• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Топливо ЛукОйл, миф или реальность?

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Мне при покупке VW 2 года назад сказали у дилера чтоб на ВР не заливал, потом в на ТО приезжал к другому дилеру - тоже сказали. На прошлой неделе опять покупал жене фольц уже в третьем салоне - сказал мастер по приемке, когда менеджер его показывал.
А вольва моя не любит ТНК. На майские залил под обнинском - через 100км сообщила что лишает меня перформанса напловину. Месяц назад тоже ТНК в городе уже заправлялся, где комсомолка с ТТК пересекаются, через какое-то время опять наказан был.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
смотрим на наличие флагов.. флагов нет - франшиза. вроде так.
ну и на лукойле достаточно людей нарывается.. нпз то одни.. все остальное - от жадности конкретной заправки и бренд не показатель качества абсолютно. в рф.
Володь Лукойл 4 года назд отобрал у всех франшизу. Теперь есть только лукойл Москва и московская область точно
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ивообще если меня посетит настроение я вам легко расскажу про все заправки виды топлива и недоливы косяки фичи и тд и тп )))) Но это будет позже , или
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Ивообще если меня посетит настроение я вам легко расскажу про все заправки виды топлива и недоливы косяки фичи и тд и тп )))) Но это будет позже , или
Тогда пропадёт интрига этого топика;), поэтому подумай, стОит ли позволить настроению посетить, таки, тебя?)))
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Володь Лукойл 4 года назд отобрал у всех франшизу. Теперь есть только лукойл Москва и московская область точно
__________________
В Прошлом году учился вместе с Начальником деп маркетинга лукойла Александром Раппопортом есть есть еще заправки не чисто лукойловские в москве не много но есть кажется 6.
 

жетон-15

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
491
Баллы
0
Когда то работал в охране Лукойла с 2003-2009 г так у нас был целый отдел (мечтал в него попасть) который проводил проверки АЗС чем больше косяков находили тем больше премия у них была))))))))))))))))и премии очень хорошие около 100 тыс выходило)))))))))так раньще на всех официальных АЗС Лукойла стояли и стоят банкоматы банка Петрокомерц, просто раньше многие косили под Лукойл. такая одно время косила в Наро-фоминске у парка Воровского пока на них не стуканули и они не закрылись полностью теперь там стоит официальная АЗС.тем более на каждой АЗС есть телефоны куда можно позвонить и стукануть на них и тогда приедут и наведут порядок))))))))))))и они это знают и очень бояться
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Долгое время заправлялся на роснефти, как появилась фора лил ее,
последние пол года заправляюсь на лукойле 95 экто

по мне роснефть лучше, хотя не критично

разница между 92 и 95 экто если есть, то очень мизерная
а еще все зависит от конкретного региона, кто от куда берет топливо
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Прошлой зимой в Лысково на Лукойле заправил ДТ, оператор показала сертификат темп. застывания - 28. На следующее утро при -20 саляра превратилась в холодец, можно было ножом отрезать. После этого случая при заправке наливаю в бутылочку грамм 100 саляры, и на улицу. Начала мутнеть, добавляю в бак антигель. На Газпроме на владимирской объездной, саляра прямо в пистолете замёрзла)))
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Интэрэсно как!:scratch_one-s_head: а при чем тут ферроцены и каким боком они к этому горению могут быть пристёгнуты? Единственный хороший катализатор горения - это кислород:pardon:
Кислород ОКИСЛИТЕЛЬ, а я написал про катализатор.
Любой процесс окисления можно ускорить.
Есть много разных катализаторов на рынке, но часть из них не идет на пользу двигателю или экологии (двигатель не любит ферроцин, экология и наше здоровье не любят свинец).

Растворяем в топливе катализатор и получаем улучшение горения в камере сгорания, за счет чего повышаем мощность и снижаем токсичность.
По факту есть те кто даже с 95го на 92+катализатор или с 98 на 95/92+катализатор переходят.
Спустя некий промежуток времени пока идет адаптация бензиновой карты получаем и экономию топлива, так как бортовой комп снижает время впрыска (на основании заложенной самодиагностики).
На соляре например до 30% выжимают, в среднем 15-20%.
+ ко всему моющие присадки очищают топливную систему и систему выпуска и впуска, а полимеры входящие в состав защищают клапана.

В итоге применение катализатора+антифрикционы типа ER заметно улучшают работу двигателя.
Бракушники поголовно на больших движках используют.
По лодочным моторам эффект очень сльный. Да и фактов уже много набралось.
Сам "подсел" после "хорошего" 95го залитого на лукойле весной - двигло сгорел очень хорошо.
Теперь на 92+катализатор, а ER я лью во все машины уже лет 10 если не больше.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Заправляюсь дизелем только на Лукойле. Общался с водилами фур, говорят, что лучшая солярка у них, особенно зимой. Зимой выстраиваются длинные очереди из фур...
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
Володь Лукойл 4 года назд отобрал у всех франшизу. Теперь есть только лукойл Москва и московская область точно
Есть франшиза.Проверяется просто.На Нагатинской наб. около Метромоста подаю оператору деньги и накопительую карту Лукойла,а мне отвечают,,пошел на фиг,,.Спрашиваю, чего так,а мне шепотом,,франшиза,,.А вообще то с 2002г. только Лукойл и только Аи 92(Хонда Аккорд, Мерины Е 210 и S 220) в радиусе 1500км от Москвы, и не одной проблемы.Ну а теперь мне вообще по фигу заправляюсь на АГЗС,но это уже другая тема.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Заправляюсь дизелем только на Лукойле. Общался с водилами фур, говорят, что лучшая солярка у них, особенно зимой. Зимой выстраиваются длинные очереди из фур...
Прочитай мой пост. Очереди из фур не показатель, т.к. многие заправляются по картам, а следующая АЗС может быть через 300км. Перед Нижним Новгородом на Газпроме очереди машин по 10 стоят, потому как следующая заправка принимающая карту Газпрома, только в Чувашии. Очередей из фур на Лукойле по трассе Москва-Уфа ни разу не видел.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
заправляюсь на лукойле, на роснефти сразу чувствуется что машина хуже едет, кстати проскакивала инфа что после НГ бенз до 37 руб подскаче, вот думаю может 2 литра сменить на 1.2 )))) а то не кошерно в России по такой цене заправляться((( доят как хотят, встал перед зеркалом, вроде не корова, но скоро чувствую замычу((
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
заправляюсь на лукойле, на роснефти сразу чувствуется что машина хуже едет, кстати проскакивала инфа что после НГ бенз до 37 руб подскаче, вот думаю может 2 литра сменить на 1.2 )))) а то не кошерно в России по такой цене заправляться((( доят как хотят, встал перед зеркалом, вроде не корова, но скоро чувствую замычу((
Напоминает анекдот про бабку, козла и ветеринара :
Козёл задроченный, но жить будет ..

У меня двигло евро-2, заливаю 92 в Москве, если где-нибудь на трассе и заправка внешне не нравится , то 95 ...
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Проработал на Балтике , 6 лет торговым . Ездил на служебных машинах , ваз 2104 , 2109 , Форд Транзит (дизель) , так вот нам запретили заправляться на других заправках , кроме лукойла , мотивировали тем , что лукоил единственная компания росийская , которая на экспорт и на внутренний рынок поставляет одинаковое топливо . Остальные компании экспортное топливо делают отдельно от внутреннего .
 

dentiko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
161
Реакции
860
Баллы
93
Проработал на Балтике , 6 лет торговым . Ездил на служебных машинах , ваз 2104 , 2109 , Форд Транзит (дизель) , так вот нам запретили заправляться на других заправках , кроме лукойла , мотивировали тем , что лукоил единственная компания росийская , которая на экспорт и на внутренний рынок поставляет одинаковое топливо . Остальные компании экспортное топливо делают отдельно от внутреннего .
Реально на Лукойле соляра зимняя высокого качества. Испытал на собственной шкуре , когда морозы под 30 стояли. По бензину ничего не скажу , но думаю что за качеством там следят....
п.с. Цена вот только чуть выше , чем у других....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Проработал на Балтике , 6 лет торговым . Ездил на служебных машинах , ваз 2104 , 2109 , Форд Транзит (дизель) , так вот нам запретили заправляться на других заправках , кроме лукойла , мотивировали тем , что лукоил единственная компания росийская , которая на экспорт и на внутренний рынок поставляет одинаковое топливо . Остальные компании экспортное топливо делают отдельно от внутреннего .
Разница в качестве бензина идущем на экспорт колоссальна ,посмотрите любой сертификат ...там серы в бензе 0,05, а у нас в Раше остается бензин с 0,5 серы...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сегодня залился на той же АЗС, опять под горло, после совершенного в выхи автопробега , в основном по трассе, почти везде хулиганил, в смысле шел 110-130, после пересчета опять вышла та же цифра, 10,7 л/100 км.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
на газпроме вчера видел надпись "мы перешли на евро 5"..
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Прочитай мой пост. Очереди из фур не показатель, т.к. многие заправляются по картам, а следующая АЗС может быть через 300км. Перед Нижним Новгородом на Газпроме очереди машин по 10 стоят, потому как следующая заправка принимающая карту Газпрома, только в Чувашии. Очередей из фур на Лукойле по трассе Москва-Уфа ни разу не видел.
Это я знаю. Только такие очереди возникают в период морозов....:pardon:
 
Сверху