• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ. правдивые отзывы владельцев.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
добиваются люди. прецеденты есть, но я очень рад, что не купил, а ведь серьезно собирался
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Паш, этож скока надо иметь времени, нервов и упертости.... не каждый возьмется.
А по поводу не купил, у меня знакомый купил патрика дизельного в начале года. Пока доволен как слон)))
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
вот блин, фотки нет. обязательно выложу. Осенью как грязища началась, и проехать на водоёмы стало проблематично, отвинтил у друзей из клуба 4Х4 УАЗ 469, доработанный, красотища. лифтованный, срезаны пороги и баки (бак в багажнике 1) грязевые колеса с боковыми грунтозацепами и конечно блокировки осей.
в любую погоду везде ))) треки можно по линейке чертить ))) один косяк, из-за установленой рамы безопастности, лобовое стекло сдвинуто вперед и там щели. от чего в настоящее время холодно ))) но сейчас у нас место для ныра одно - ГЭС Моркваши. а туда асфальт. так что наш гАв...... грязелаз стоит отдыхает )))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Короче Господа, наипался я со своим пузотером, только осилил один ремонт, и на тебе, снова замена опорных подшипников, на станции сказали- эксплуатируете неправильно, и то самое поганое- не смогу я его делать ручками, так как нет мануала по моему икстрейлу:pardon:
Решение зрело долго и мучительно, была мечта- патруль, помечтал и понял, что машину 10 лет отроду не хочу, а даже на трехлеток денег мне не хватит даже с кредитом:sad:
поэтому я КУПЛЮ уаз, и буду его делать, руки есть, место где делать есть, возьму новый патриот и буду строить потихоньку машину мечты, а база там подходящая для строительства:pardon:
Патривод, теперь умучаю тебя вопросами и расспросами:blush:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Короче Господа, наипался я со своим пузотером, только осилил один ремонт, и на тебе, снова замена опорных подшипников, на станции сказали- эксплуатируете неправильно, и то самое поганое- не смогу я его делать ручками, так как нет мануала по моему икстрейлу:pardon:
Решение зрело долго и мучительно, была мечта- патруль, помечтал и понял, что машину 10 лет отроду не хочу, а даже на трехлеток денег мне не хватит даже с кредитом:sad:
поэтому я КУПЛЮ уаз, и буду его делать, руки есть, место где делать есть, возьму новый патриот и буду строить потихоньку машину мечты, а база там подходящая для строительства:pardon:
Патривод, теперь умучаю тебя вопросами и расспросами:blush:
ПОДУМАЙ еще раз !!! Сколько сейчас стоит новый патриот ? Просто пол года назад тоже были муки выбора, в итоге взял паджеро и не сколько не жалею, хоть машине 8 лет.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Знаешь, я готов к сюрпризам и верю в свою састливую звезду, это будет машина не на каждый день, а экспедиционник, ну а гаечными ключами применительно к уазу меня еще в армии научили пользоваться)))))
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
как же так, Паш, ты ведь в ерше как-то очень хорошо отзывался о своем иксе....
Видать че-то в нем не то....
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Короче Господа, наипался я со своим пузотером, только осилил один ремонт, и на тебе, снова замена опорных подшипников, на станции сказали- эксплуатируете неправильно, и то самое поганое- не смогу я его делать ручками, так как нет мануала по моему икстрейлу:pardon:
Решение зрело долго и мучительно, была мечта- патруль, помечтал и понял, что машину 10 лет отроду не хочу, а даже на трехлеток денег мне не хватит даже с кредитом:sad:
поэтому я КУПЛЮ уаз, и буду его делать, руки есть, место где делать есть, возьму новый патриот и буду строить потихоньку машину мечты, а база там подходящая для строительства:pardon:
Патривод, теперь умучаю тебя вопросами и расспросами:blush:
насколько понял у тебя nissan x-trail,? странно. у меня тоже, машинка беспроблемная. а можеш поподробней написать что не нравится. какие проблемы. кстати видел на продаже у нас очень заманчивый патруль 2003г.
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Паш,бери дизель.По откликам резвее зажигалки.Если что,помогу.Руки тоже есть и из того места откуда надо.С машинами с 79-го.Сам подумываю сменить свою на Патриота
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
тема про уаз но бог с ним, итак, пробег 109000 километров, поменяно- два раза по кругу подшипники ступиц, два датчика абс, наконечники, три раза разбирались двери, слетали тросы с ручек, как = хз, машина не для той езды, которую я практикую периодичесски, раставаться с ней не буду, тем более жена изьявила желание учиться на права, а для поездок на охоту и на покапушки- самое то, альтернатива- правый руль, как у Володьки. но, я его терпеть не могу, поэтому отпадает, тем более по надежности.... ездил я как то с абырвалгом.... машины ломаются все, и наши и импорт, но уаз починить проще, да и не боюсь я руки мазутом испачкать, по городу на трейле, а в говна как то уже жалко его, честное слово, кстати. опять предстоит замена опорных подшипников
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Паш,бери дизель.По откликам резвее зажигалки.Если что,помогу.Руки тоже есть и из того места откуда надо.С машинами с 79-го.Сам подумываю сменить свою на Патриота
а вот дизель не возьму по двум причинам, юховое топливо в тех местах, хде ездим как правило, и отсутствие 90000 на доплату:sad:
Спасибо за добрые слова, и я чем смогу- готов помочь если что, змз 406 до последнего болта разбирал и собирал:drinks:
да и живу в своем доме, всяко место для ремонта найти можно:drinks:
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Свою тоже гоняю везде трасса,город,говна,но проблем нет.Единственно напрягает расход бензина и налоги,но не очень сильно.По поводу доплаты за дизель,тут спорить нечего,а по поводу солярки единственный минус это окраины нашей Родины,но и тут есть выходы.С дизелями общался,но в основном к Круизерами 80.Им что тракторам,что не залей поедут.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Знаешь, я готов к сюрпризам и верю в свою састливую звезду, это будет машина не на каждый день, а экспедиционник, ну а гаечными ключами применительно к уазу меня еще в армии научили пользоваться)))))
Да уж "сюрпризов" думаю будет много. А что и гарантийный срок не будешь выдерживать, сразу сам полезишь в нее с ключами ?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
тема про уаз но бог с ним, итак, пробег 109000 километров, поменяно- два раза по кругу подшипники ступиц, два датчика абс, наконечники, три раза разбирались двери, слетали тросы с ручек, как = хз, машина не для той езды, которую я практикую периодичесски, раставаться с ней не буду, тем более жена изьявила желание учиться на права, а для поездок на охоту и на покапушки- самое то, альтернатива- правый руль, как у Володьки. но, я его терпеть не могу, поэтому отпадает, тем более по надежности.... ездил я как то с абырвалгом.... машины ломаются все, и наши и импорт, но уаз починить проще, да и не боюсь я руки мазутом испачкать, по городу на трейле, а в говна как то уже жалко его, честное слово, кстати. опять предстоит замена опорных подшипников
да..чето много....у меня пробежал 70т. замена двух лампочек. + втулки стабилизаторов по гарантии, и устранение скрипов в панели
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
то renegade, так ездят все по разному!!

Ну а шниву чего не рассматриваешь? Из-за патриотовского багажника так тоже не ах - говорят не поспишь.. И может, все-же 90 000(если они конечно есть на это) стоят дизеля? Ну что за движок 2,7 и сколько там у него кобыл? 80?? Жрет паливо не по детски, а ехать не едет...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
едет он пипец, хрен догонишь как ни странно, тяги ему хватает за глаза, в багажник полка с ящиками, кстати очень удобными стоит 20000 русскими, и получается идеальное двухспальное ложе, место для друзей на заднем сидении, после обкатки если все в порядке с машиной расход по трассе составляет около 11-12 литров. что приемлимо, я на трейле тоже не гоняю. кто со мной ездил тот знает, 110 моя скорость...
конечно по комфорту машины бессмысленно сравнивать, но и покупать патр я не для повседневной езды планирую. а как экспедиционник, и потихоньку буду делать из него монстру, лифт, блокировки, багажник колеса на 33, радиостанцию...... 409 мотор я сам на обочине разберу и соберу. а вот ивековский дизель.... сомневаюсь, да и не верю я в наше топливо. особенно зимой. Русь. конечно гимор возможен. но я оптимист по жизни, и не боюсь гимора, а машина . несмотря на все свои косяки мне нравится. шнива не мой вариант, нет во мне трепета к ней, а на уазе я в армии два года проездил. если все сам пощупаешь- начнешь доверять этому пепелацу... это мое мнение
С гарантии скорее всего слезу сразу. гайки и сам крутить умею, тем болеее везде можно подлезть, а попаду на коробку- ну чтож. 70000.... я вдвое больше уже за икс отвалил, так чт.... кстати. ломаться начал. как только гарантия закончилась))))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ясно, зачем кость тогда кидал)) Мало того что все решил для себя, так еще и тайную любовь питал все годы!! Ну и значит так надо..

Пы сы, если завтра встречу, сфотаю, на соседней улице пасется патриот, под хаки, задран, на правильной резине! Не монстрище, но интересен)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ну раз так, тогда остается пожелать, что-бы машинка попалась негеморойная :drinks: Дизелю все-таки зря не доверяеш, тем более ивековскому, посмотри сколько грузовых ивек бегает по нашим дорогам. Колеса 33 тебе и без лифта встанут, если лифтовать то тогда уж ставить 35-36, но увеличится нагрузка на ходовку и расход топлива.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ребят, это дело не завтрешнего дня. думаю брать весной, дай бог все срастется, есть время подумать дизель или бензин...почитать еще по теме...
хотел как у Колы Колы машину купить... жена рогом уперлась.. да и мне она как то не сильно на душулегла. ну не люблю я пикапы...... чувствую скоро начну наборы ключей покупать))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху