• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

УАЗ, УАЗ патриот, обслуживание и отношение к уазу - Часть 3

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Доброго времени суток) в январе взял ПатрикПикап из салона, машиной не нарадуюсь, кто бы что не говорил, машина огонь, для рыбалки/ПО/сплавов/дачи, самый лучший вариант.
К сожалению нет возможности иметь вторую машину, точнее она была, но это оказалось менее удобным и более затратным лично для меня. Пробег, что ломалось, что делалось?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мляяя ну протягивал же я уже)))) тяну дальше, зато дешёвые машины, всего 1 млн 200 тыс)))
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Тогда тяни хомуты дальше) Я даже когда силикон поставил, подтягивал.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Народная мудрость не врет:shok:....Если под вашим уАЗом нет лужи,значит все жидкости вытекли раньше:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А это чего течет ? Если исправляется - то не проблема
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
С патрубков, скорее всего нижний. Родные из говнорезины, все ставят силикон и забывают, прям комплект продается, в районе 3000. И забываешь.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
ХЗ...мож энурез,от работы окосить хочет...,а мудрость придумали,когда Пэтриотсов еще в проекте не было,и силикона тоже,даже кондомы из резины делали.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
С патрубков, скорее всего нижний. Родные из говнорезины, все ставят силикон и забывают, прям комплект продается, в районе 3000. И забываешь.
Ну да нижние в основном и от расширителя. Ну прикинь у меня 5 уазов, сейчас я побёг и купил за 15 тыс шланги и как давай их все менять))) и хомуты надо самозатягивающиеся что бы не маструбировать)))) всё подтянул, посмотрим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А резинки или хомуты виноваты?
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Мляяя ну протягивал же я уже)))) тяну дальше,
К силиконовым патрубкам стал относится настороженно. После того, как стал менять радиатор и снимал нижний патрубок. Он просто разорвался по диаметру. Тянуть хомуты до одури тоже не следует, бывают наплывы , заусенцы, окалины на деталях. И на последок может быть дело в хомутах. Модные сейчас пружинные хомуты, не всегда хорошо обжимают. Я предпочитаю стяжные хомуты.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
А резинки или хомуты виноваты?
Резинки рассыпаются, трескаются,дубеют. Поставил силиконовые шланги и новые,червячные хомуты. Норм. Патрубки мягкие,трещин нет.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
ПОявился звук при движении, хыр-хыр-хыр. Поехал на диагностику, покрутили,повертели. Вроде как левый супорт подклинивает, колодка внутренняя неравномерно изношена, диск с дорожками приличными. Купил диски, колодки, заменили, направляющие полирнули, смазали,собрали. Звук не пропал.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ПОявился звук при движении, хыр-хыр-хыр. Поехал на диагностику, покрутили,повертели. Вроде как левый супорт подклинивает, колодка внутренняя неравномерно изношена, диск с дорожками приличными. Купил диски, колодки, заменили, направляющие полирнули, смазали,собрали. Звук не пропал.
Подшипник полуоси в нагрузке может.
 
Сверху