• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

убиваем рыбу за медальки и грамоты

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Я 5 лет состоял в одной федерации и ни разу не принимал участие в соревнованиях, не хотелось и не призы ни медали, ни разряды не прельщало. Вообще в той федерации крайне нездоровая атмосфера создалась. А в прошлом году в противовес, дабы у охотников была альтернатива, создали еще одну федерацию. К руководству отношения не имею, но всех знаю очень близко и хорошо и в соревнованиях участвую только для того, что бы общаться с друзьями и хорошо проводить время, ну а если в какой то момент получится получить приз или медаль, буду рад, но это на сама цель. А халяву не люблю в любом ее проявлении.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Чтобы заработать такую "халявку", приходится неслабо попахать, и еще при этом обойти несколько десятков таких же халявщиков...
... совсем не хотел сказать, что это легко. Имел ввиду способ использовать свое любимое хобби... Во-вторых если ты даже очень крут в подводной охоте, это еще не значит, что победил. В нашем деле есть большой фактор везения... Так что можно плотно и по всем понятиям отработать, а какой-то новичок тебя сделает, как последнего пацана:pardon:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мы с Димкой по одну сторону баррикад. Как он и сказал, у "спортсменов" из второй федерации нездоровые амбиции в плане заработки денег на таком виде "спорта" (уже абсурд!) и что самое нездоровое - новички, которые платят деньги за обучение (нелицензированное) видят только одну сторону медали. Сейчас, с появлением второй федерации, появилась альтернатива.
Мы (отношу себя к членам нашей организации) проводим клубные мероприятия. Маевки, чистки и прочее. И да - соревнования. По согласованию с рыбинспекцией и строго регламентированные по кол-ву вылова.
По согласованию и даже по просьбе рыбинспекции в этом году провели сбор бычка, который стал реальной угрозой нашему морю.
Собрались большой группой, для стимула скинулись по 200 р с носа, деньги пошли 10% - на погашение орг.расходов, все остальное - призовой фонд. Что в этом плохого вы видите???
На нападки отвечать не буду :)
пс. а, да.... еще добавлю: на прошлой неделе провели соревнования. Условия - самые жесткие. Для желающих померяться своими силами предоставилась реальная возможность это сделать. По кол-ву хвостов были самые строгие рамки. 2 хвоста.
Сегодня на том же озере соревнуются члены другой федерации. Организатор, он же их президент, он же участник соревнований вышел из воды с 5 (!!!) угрями....
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Во-вторых если ты даже очень крут в подводной охоте, это еще не значит, что победил. В нашем деле есть большой фактор везения... Так что можно плотно и по всем понятиям отработать, а какой-то новичок тебя сделает, как последнего пацана:pardon:
Не согласен. Точнее не согласен с определенными оговорками. Новичок в подводной охоте опытного перца, да еще с соревновательным опытом не сделает никогда. А вот новичок в соревнованиях, но при этом достаточно опытный охотник имеет такие шансы. Соревновательный опыт очень дорогого стоит, но иногда везение может его компенсировать.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Кстати, вспомнил. Один известный спортсмен - подводный охотник рассказывал мне, что иногда на соревнованиях удается целенаправленно заработать. Например как-то раз в ходе рекламной кампании X-fire был объявлен специальный денежный приз для лучшего охотника с этим ружьем. Сумму точно не помню, но в итоге мой собеседник выиграл этот приз, специально купив под это дело ружье, и еще на пару "хефаеров" денег осталось :wink:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Да, хефаер 75-ку тоже хотелось, только жаба постоянно душит. И так оно не из дешевых, требуется очень редко (под прозрачную водичку) А по хорошему к нему нужно брать еще доп. голову и родную катушку.... Во-о-о-от такой цена получается:shok::shok::shok::diablo: Один раз уже было собрался покупать... но Бог отвел - катушку родную не смог по Москве найти и не стал ниче брать:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Кстати, вспомнил. Один известный спортсмен - подводный охотник рассказывал мне, что иногда на соревнованиях удается целенаправленно заработать. Например как-то раз в ходе рекламной кампании X-fire был объявлен специальный денежный приз для лучшего охотника с этим ружьем. :wink:
похожая история.
кубок" кто лучше подлижет жопу альфонсу лужкову))) икс фаер - как награда самому молодому участнику" уходит сыну дажаева. несмотря на более молодых участников))
или как РФПР загнобила вороного..))) почему то тот же дажаев.. которого уже и в 30ку нельзя пускать.. оказался в рейтинге впереди))
честный спорт))
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..есть хороший мультик ..грешен ..люблю я мультики посмотреть :blush: ..называется "Лови волну" ..как раз о соревнованиях ..и о том как можно просто ловить кайф от того что ты делаешь :smile: ..не умаляя мнения на несколько порядков более опытных людей высказавшихся в этой теме хочу сказать одно ..после работы ..где блин большинство вокруг дерут друг другу глотки за результат и премию ..хочется одного ..просто поплавать и понырять в свое удовольствие ..полюбоваться на рыПкоФ ..стрельнуть пару штук ..посидеть на бережку с пивком, шашлычками и приятной девушкой ..а все эти нырялки на результат и меряние пиписьками кто более крут ..лично мне как то не айс ..вот потусить с народом я завсегда согласный :drinks:
..но у каждого свои тараканы в голове ..кому нужно соревноваться ..кому то ради снаряги ..а я просто ловлю волну :wink:
..сорри если оффтоп
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
..есть хороший мультик ..грешен ..люблю я мультики посмотреть :blush: ..называется "Лови волну" ..как раз о соревнованиях ..и о том как можно просто ловить кайф от того что ты делаешь :smile: ..не умаляя мнения на несколько порядков более опытных людей высказавшихся в этой теме хочу сказать одно ..после работы ..где блин большинство вокруг дерут друг другу глотки за результат и премию ..хочется одного ..просто поплавать и понырять в свое удовольствие ..полюбоваться на рыПкоФ ..стрельнуть пару штук ..посидеть на бережку с пивком, шашлычками и приятной девушкой ..а все эти нырялки на результат и меряние пиписьками кто более крут ..лично мне как то не айс ..вот потусить с народом я завсегда согласный :drinks:
..но у каждого свои тараканы в голове ..кому нужно соревноваться ..кому то ради снаряги ..а я просто ловлю волну :wink:
..сорри если оффтоп
+1000000000
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
похожая история.
кубок" кто лучше подлижет жопу альфонсу лужкову))) икс фаер - как награда самому молодому участнику" уходит сыну дажаева. несмотря на более молодых участников))
Совершенно не похожая. В моем случае профессионал поставил на свое мастерство и выиграл. При этом не озолотился, а просто получил еще одно ружье и немного бабок...
А ты говоришь про подтасовку.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Совершенно не похожая. В моем случае профессионал поставил на свое мастерство и выиграл. При этом не озолотился, а просто получил еще одно ружье и немного бабок...
А ты говоришь про подтасовку.
Так на соревнования идут за ружьями и за бабками??? ОФИГЕТЬ!!! А я, отсталый чел - работаю, чтоб деньги получить и снарягу купить....:ROFL::ROFL::ROFL:
А если серьезно - то это просто йухомеряние... а рыба страдает от этого... Она и так от нас, бракош - страдает... но тут хоть съедается по крайней мере... а вот по поводу соревновательной добычи - выше было сказано уже, что без санэпидзаключения ни о какой благотворительности не может быть и речи... А тем, кто действительно хочет занятся благотворительностью, да и считает себя самым супер-пупер охотником - кто им мешает настрелять мешок рыбы, получить все справки на нее и отвезти в детский дом???:wink: Или все дело в выйграном ружье и медальке?:ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Совершенно не похожая. В моем случае профессионал поставил на свое мастерство и выиграл. При этом не озолотился, а просто получил еще одно ружье и немного бабок...
А ты говоришь про подтасовку.
это проблемы тех - кто убивает рыбу ради медалек и грамоток))
есть куча сайтов - где разместят инфу о соревнованиях по бездумному убийству рыбы в мероприятиях и тд.. мы прекращаем размещать в мероприятиях просто..
так что убийцы рыб ради медалек и наградок могут спать спокойно..
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Только вот итоги этих соревнований ни в какое сравнение не идут с тем, что народ добывает в повседневности на том же самом озере. Неделю назад соревновательную рыбу там же и съели, по мимо того, что рыбы то было не много, так еще и были введены ограничения по количеству хвостов конкретного типа.
А говорить о моральной стороне вопроса вообще смысла нет. Убийство оно и есть убийство, за медаль оно или так просто сфоткать друзьям показать. Не из-за голода мы это делаем.
. Условия - самые жесткие. Для желающих померяться своими силами предоставилась реальная возможность это сделать. По кол-ву хвостов были самые строгие рамки. 2 хвоста.

Так уж получилось, что отдыхали по соседству с базой СТА, где и проходили соревнования. Там видел результаты этих жестких рамок - как участники сбрасывают незачётную рыбу. От увиденного, появилось желание поплыть с табличкой - " Принимаю Незачётную Рыбу!"
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Сегодня на том же озере соревнуются члены другой федерации. Организатор, он же их президент, он же участник соревнований вышел из воды с 5 (!!!) угрями....
А вот и бодание федераций :lol:
P.S. Все угри были зачётные, просто по их правилам в зачёт не 2 а 5 рыбок.
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..есть еще один момент о котором Trout наверно забыл упомянуть:wink: ..думаю что полезный на самом деле момент ..если говорить о Кубке Тихого Океана который проводится у нас во Владике ..то туда в прошлом году специально приезжали студенты и преподаватели из ДВО РАН ..изучали рыбок добытых ..даже какую то очень редкую для наших вод нашли
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
я не соревновался, хоть я из Рязани. и на войне не все за медальки воюют... я думаю ты это хотел сказать.
Извини ни чего личного.

На войне самая главная медаль - передышка. Что же касается чего то другого - не верь - об этом потом говорят...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А вот и бодание федераций :lol:
P.S. Все угри были зачётные, просто по их правилам в зачёт не 2 а 5 рыбок.
Вы как бы это помягче сказать.... не совсем в курсе сложившийся ситуации, посему ваши выводы - все лишь домыслы, интересные только вам :pardon:
по поводу отдыха рядом с базой - ну-ну..... :mosking: видели.. видели.... таких вот "отдыхающих" с куканами :wink: особенно в темное время суток и чуть чуть правее :mosking:
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Так уж получилось, что отдыхали по соседству с базой СТА, где и проходили соревнования. Там видел результаты этих жестких рамок - как участники сбрасывают незачётную рыбу. От увиденного, появилось желание поплыть с табличкой - " Принимаю Незачётную Рыбу!"
Это уже генетические отклонения в мозгах отдельно взятых охотников, за которые организаторы не несут ответственности. Тем более было ясно сказано, если кто и стрельнул не зачетную рыбу, то не надо ее скидывать, пойдет на общий стол.
А вот то, что нормы вылова установили 5 хвостов, так можно было и 10, вот она разница в подходе к проведению соревнований и сохранению рыбных ресурсов
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
не ссорьтесь, плиз)))

.."убиваем рыбку за медальки"
тешим самолюбие как можем
делаем рекламу за подарки
продавцам снаряги мы поможем
а потом еще на всех ресурсах
и на этом форуме тоже
мы померяемся, что в трусах и стрингах
и с чем на людЯх ходить не гоже
можно долго спорить, где-же больше...
логики и совести и чести
только не обманывайтесь в фальши
и во всеобъемлющей лести
радующихся барышам, держись по дальше
наживаются они на нашей страсти
как то ведь ныряли же мы раньше
даже, собирясь все вместе
Или в этом деле важен лозунг
Он, наверное нас всех объдиняет
сбора денюшек на взносы не хватает?!
Или на задержку воздуха влияет?
Не хотел я никого обидеть
но и промолчать, увы не в силах
в зоопарке львы не доедают
свежей рыбки им бы хоть разок увидеть!)))
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
по поводу отдыха рядом с базой - ну-ну..... :mosking: видели.. видели.... таких вот "отдыхающих" с куканами :wink: особенно в темное время суток и чуть чуть правее :mosking:
Так я и выезжаю туда отдохнуть и поохотится )
А вы имеете что то против ночной охоты ?:scratch_one-s_head:
 
Сверху