• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

убиваем рыбу за медальки и грамоты

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
..есть еще один момент о котором Trout наверно забыл упомянуть:wink: ..думаю что полезный на самом деле момент ..если говорить о Кубке Тихого Океана который проводится у нас во Владике ..то туда в прошлом году специально приезжали студенты и преподаватели из ДВО РАН ..изучали рыбок добытых ..даже какую то очень редкую для наших вод нашли
Это не совсем так, никто специально не приезжал, но некоторое количество экземпляров досталось-таки науке :smile:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Так я и выезжаю туда отдохнуть и поохотится )
А вы имеете что то против ночной охоты ?:scratch_one-s_head:
мы - нет :smile: а вот пограничники - да :biggrin: и без согласования с ними данное действие рассматривается как нарушение :pardon:
говорю же - видели таких отдыхающих.... за ними потом подстрелки недомерки полуплавали :shok:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Это не совсем так, никто специально не приезжал, но некоторое количество экземпляров досталось-таки науке :smile:
..Trout ..убил ты меня блин этими словами ..а ведь Батискаф именно так и пропиарился в своем журнале ..что мол мы вот такие молодцы ..к нам на Кубок спецом учОные приезжают ..рыбок изучают которые подвохи под нашими знаменами добыли ..журнальчик то мне в Батискафе втюхали когда чего то там купил на Заре
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
мы - нет :smile: а вот пограничники - да :biggrin: и без согласования с ними данное действие рассматривается как нарушение :pardon:
говорю же - видели таких отдыхающих.... за ними потом подстрелки недомерки полуплавали :shok:
Горе охотники, с ружьями пьяные без гидриков, по камышам, один так воды нахлебался, думали трандец, кашлял как больная собака. Вот где охотники, без всяких медалей, без страха и упрека.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
..Trout ..убил ты меня блин этими словами ..а ведь Батискаф именно так и пропиарился в своем журнале ..что мол мы вот такие молодцы ..к нам на Кубок спецом учОные приезжают ..рыбок изучают которые подвохи под нашими знаменами добыли ..журнальчик то мне в Батискафе втюхали когда чего то там купил на Заре
Puffy, статью о КТО-2009 в журнал "Батискаф" писал лично я, не было там такого, перечитай еще раз :pardon:

PS Вот цитата из статьи: "Одному из участников на гарпун попался полосатый оплегнат, или японская рыба-попугай, которая, несмотря на свое легкомысленное название, ценится в странах восточной Азии за вкусное мясо. Но этот оплегнат съеден не был, а пополнил коллекцию Зоологического музея ДВГУ, не смотря даже на то, что рыба лишилась хвоста. Дело в том, что посчитанной рыбе во избежание путаницы после взвешивания отрубали хвосты, и по недоразумению обесхвостили и экзотического оплегната… "
 
Последнее редактирование:

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
мы - нет :smile: а вот пограничники - да :biggrin: и без согласования с ними данное действие рассматривается как нарушение :pardon:

Что уж тут поделаешь, вот такой я нарушитель. Я и в запрет охочусь и в запрещённые места бывает залезаю

говорю же - видели таких отдыхающих.... за ними потом подстрелки недомерки полуплавали :shok:
Да, вас можно понять, работа у вас такая - пресс секретаря федерации, выгородить своих за счёт оплёвывания свободных охотников.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Горе охотники, с ружьями пьяные без гидриков, по камышам, один так воды нахлебался, думали трандец, кашлял как больная собака. Вот где охотники, без всяких медалей, без страха и упрека.
Грязненько... Грязненько... К вашему сведенью я перед охотой даже не ем, не говоря уж о спиртном... А те о ком вы пишите... Я сомневаюсь что это были охотники...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Грязненько... Грязненько... К вашему сведенью я перед охотой даже не ем, не говоря уж о спиртном... А те о ком вы пишите... Я сомневаюсь что это были охотники...
так же как и мы - сомневаемся что те, о ком говорили вы - охотники.... связь понятна я надеюсь? :wink:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Puffy, статью о КТО-2009 в журнал "Батискаф" писал лично я, не было там такого, перечитай еще раз :pardon:
..кое как нашел этот журнал и перечитал ..мои глубокие извинения тебе как автору статьи и всему Батискафу ..плин ..но где то же я такое прочитал что спецом приезжали и т.п. ..измучил гугль поисковыми запросами ..ничего не нашел ..в общем с меня бутылка за такой косяк :drinks:
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
так же как и мы - сомневаемся что те, о ком говорили вы - охотники.... связь понятна я надеюсь? :wink:
Нет, не понятна связь. Если вы о тех кто сбрасывал рыбу, то ктож это как не охотники, как с вашей федерации так и с другой.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И сошелся калининград в битве суровой)))
так, пианых и сытых охотников в труселях не трогать))) сам таким бываю, даже иногда кашляю, живность всякая летает, знаете ли,))) да и покуриваю))) - хотя и не как собака, но потренироваться можно))) да и где, как на виште не нырять в труселях, температура воды перевалила за +25, да и камышей там почти нет, за порезанные гениталии чужие не надо беспокоится))) а вот то что развелось охотников больше, чем рыбы, это совсем плохо... ночью от своей заманухи угревой дважды чужаков отгонять пришлось...
 

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Да, вас можно понять, работа у вас такая - пресс секретаря федерации, выгородить своих за счёт оплёвывания свободных охотников.
Она такая, за своих порвет в лохмотья!)
Только, свободных охотников ни кто не оплевывает, дураков хватает везде и собственно в федерацию силой никто не тянет, удостоверения в обязательном порядке не вручаются. А соревнования только проводятся федерацией, участвовать может любой, свободный охотник.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

shara

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,157
Баллы
93
Грязненько... Грязненько... К вашему сведенью я перед охотой даже не ем, не говоря уж о спиртном... А те о ком вы пишите... Я сомневаюсь что это были охотники...
Ружья, маски, ласты - точно грибники!:biggrin:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
..кое как нашел этот журнал и перечитал ..мои глубокие извинения тебе как автору статьи и всему Батискафу ..плин ..но где то же я такое прочитал что спецом приезжали и т.п. ..измучил гугль поисковыми запросами ..ничего не нашел ..в общем с меня бутылка за такой косяк :drinks:
Я не исключаю, что действительно где-то ты мог такое прочитать. Журналисты, которые там были, потом такой лажи нагнали (потому как темой не владеют), возможно для красного словца кто-то напридумывал.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Я не исключаю, что действительно где-то ты мог такое прочитать. Журналисты, которые там были, потом такой лажи нагнали (потому как темой не владеют), возможно для красного словца кто-то напридумывал.
..Trout знаешь ...даже не в этом дело ..если по чесноку ..вот сегодня много думал об этой ситуации ..много думал ..где то я лоханулся ..вопросов даже нет ..и потом пришло понимание ..видимо таки продавцы-консультанты формируют лицо компании ..вот в Олимпе что на Первой речке на мой личный взгляд только пара толковых парней ..если приезжаю в этот магазин и вижу их ..то и буду разговаривать только с ними ..и пофигу на всех остальных ..потому что парни просто красавчики ..понимают с полуслова и не вешают на уши лапши ..остальные просто потеха ..один хлопчик у них особенно отличается тем что систематически смешит полным бредом и жуткой самоуверенностью ..видимо поэтому у меня на слово Батискаф сразу отвратительная стойка ...при этом в Батискафе на Заре обратная ситуация ..от начала до конца полное понимание с продавцами ..даже желание услышать от них консультацию ..потому что дело говорят ..вот на этом фоне у меня и сформировалось отрицательное отношение к Батискафу ...каюсь что перенес такое отношение в эту тему ...но ведь по сути я потребитель который платит очень немалые деньги ...даже на фоне других подвохов я способен позволить себе очень крутые расходы на снарягу ...действительно немалые расходы в силу своих неслабых заработков и отсутствия семье на данный момент ...и вполне вправе рассчитывать на другой подход к своей персоне ...а не получаю этого ..и пофигу на все эти золотые дисконтные карты ...и в силу этого у меня отрицательное отношение к спонсору соревнований ..не вопрос ...может быть необоснованно ...но тем не менее ...в Босфоре и Трех Измерениях меня совсем по другому принимают ...и это тоже о многом говорит ..и в том числе это тоже вызывает мой личный негатив к теме соревнований ...как то так ...не вопрос ...я готов к конструктивному диалогу с руководителями этих магазинов ...и мне есть что сказать с точки зрения управления крупной компанией (с точки зрения профессионала в этой области) и с точки зрения подбора персонала да и просто с точки зрения маркетинга ...только кто же меня выслушает? ..кому это надо? ...проще идти по пути обдуривания лохов в магазине и впаривания товара ...и спонсирования соревнований для создания своеобразной шумихи вокруг бренда ..пиар-компании это вообще отдельная тема :wink:
 

aquafob

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
224
Реакции
484
Баллы
0
Она такая, за своих порвет в лохмотья!)
Только, свободных охотников ни кто не оплевывает, дураков хватает везде и собственно в федерацию силой никто не тянет, удостоверения в обязательном порядке не вручаются. А соревнования только проводятся федерацией, участвовать может любой, свободный охотник.
Я остаюсь при своём мнении. Федерации - для одних это заработок, для других потешить самолюбие.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...каждый ловит свою волну :wink:
 
Сверху