• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Украинский Донбас, кто помогает терррористам ордло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

воруют естественно....и много....но гайки закручивают постепенно...
после войны не поднимали по другим причинам....там структура совершенно иная была государственного устройства...
а перераспределение есть...и вполне функционирующее...
В полне функционирующее , это во Франции . Налог на богатство . Не зря же Депардье свинтил от туда ?
 

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

только все забывают, что граждан в ОАЭ 7 млн...а в РФ 147 млн...
а природных энергетических ресурсов добывают +/- одинаково....
и инфраструктурная составляющая и себестоимость добычи отличаются...не говоря уже про логистику и капвложения.....
так нет же - "хотим жить как шейхи в эмиратах и нииипет" :pardon:
А в Швейцарии нет нефти и газа. И живут ни с кем не воюют. Часики и ножечки делают. И банки франки продают. Чуть по другому вижу эту проблему.
Вот в развитых странах есть компании высокотехнологические Сони, Самсунг, Хуавей , Леново. Про автомобили известные и говорить неуй. Три крупнейшие американские компании.
А у нас что Калашников и Столичная. Почему за столько лет нет своего мощного высокотехнологичного или финансового бренда ??
Умных нет или работать русский мужик не хочет? Нет батенька,
Нет условий которое должно создать именно государство.
А работать можно в три смены чтобы ипотеку выплатить за 25 лет или на машину заработать.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Хуй Ты угадал.я вот не манагер,не силовик и не госслужащий.я обычный водила,плачу налоги с "белой" зарплаты и не курю совсем ничего.имею все необходимое для жизни и не имею привычки завидовать кому либо,от того и считаю себя счастливым.а Вы завистью и ненавстью переполнены,от того и нет места положительному в Вашей жизни.
Не хочу обидеть, но слишком мало информации, чтоб судить о вашем уровне жизни.
Помните песню? -
"Я копаюсь на помойке, как червяк.
С детства жизнь моя наперекосяк.
Канализационный люк - моя дверь,
Но я счастлив по-своему, поверь."
и т.д.
:smile:
Как бы и предмета обсуждения нет. Очень хорошо, что вас всё устраивает. А кому-то кажется что этого мало в современном мире.:smile:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

мое мнение, чиновники высшего звена должны получать столько, чтобы не было соблазна воровать с одной стороны и была боязнь потерять наворованное с другой...
навскидку, уровень министра должен получать лимонов 30-50 в месяц...а наказание за воровство - четвертование и конфискация
спиз@ить в человеческой сущности....
Ой , Дима , я тебя умоляю ! В Китае растреливают прилюдно и что ? Раньше у меня отец получал на уровне директора завода . Работая на сборке . Сейчас на сботрке люди должны полтора года работать , что бы сравняться с директором . Где справедливость . При этом завод падает вниз . Директор на собрании сказал--Извините ! Я проспал подписание договоров . Так на х-уй ты нам такой нужен ? Иди спи дальше ! . Так за что он получает оклад не соответствующий его работе ? Тоже самое и у вас . Но , что бы не ныть и не пинять на начальство , нужно заниматься замозанятостью. Это прекрасный выход . Заплати налоги и живи свободно . Нужно больше денег- работай больше . Устраивает прибыль -сиди на том , что есть . Я сижу ровно . Просто из-за лени . ( За пять лет потерял рынок сбыта своих ружей , а по новой начинать уже лень . Хотя лежит гора .) Но не ною , что мне тяжело !
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Да хули кто-то довольствуется тем,что имеет и считает это нормальным. Типа а мне больше и не нужно. И дети его также жить будут и внуки. Пришел с завода или из-за баранки вылез, пришел домой,въебал стакан. А давай еще одного родим, а давай. Все просто, о будущем нахуй не думают. Это просто пример, никого не хочу обидеть из здесь присутствующих, хотя хотите обижайтесь. Можно сколько угодно здесь писать херню, только каждый останется при своем мнении.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Да хули кто-то довольствуется тем,что имеет и считает это нормальным. Типа а мне больше и не нужно. И дети его также жить будут и внуки. Пришел с завода или из-за баранки вылез, пришел домой,въебал стакан. А давай еще одного родим, а давай. Все просто, о будущем нахуй не думают. Это просто пример, никого не хочу обидеть из здесь присутствующих, хотя хотите обижайтесь. Можно сколько угодно здесь писать херню, только каждый останется при своем мнении.
Согласен полностью и со всем ! Но ведь не могут же быть все Ротшильдами , да Рокфеллерами . Даже по национальности .:lol: Кто-то должен и работать .
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Да хули кто-то довольствуется тем,что имеет и считает это нормальным. Типа а мне больше и не нужно. И дети его также жить будут и внуки. Пришел с завода или из-за баранки вылез, пришел домой,въебал стакан. А давай еще одного родим, а давай. Все просто, о будущем нахуй не думают. Это просто пример, никого не хочу обидеть из здесь присутствующих, хотя хотите обижайтесь. Можно сколько угодно здесь писать херню, только каждый останется при своем мнении.
Всё верно. Потом идут на передачу к Малахову и ищут ответ на вопрос почему сгорела нетопленая хата от свечки со всеми, пока родители ходили за пивом, или что делать с семерыми по лавкам если денег нет и жить негде.
:smile:
Кто-то даже не знает о том, что год обучения ребёнка в приличном учебном заведении нередко стоит и 2млн.р.
:smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Хуй Ты угадал.я вот не манагер,не силовик и не госслужащий.я обычный водила,плачу налоги с "белой" зарплаты и не курю совсем ничего.имею все необходимое для жизни и не имею привычки завидовать кому либо,от того и считаю себя счастливым.а Вы завистью и ненавстью переполнены,от того и нет места положительному в Вашей жизни.
Если не страшный секрет. Сами доходы не интересуют.
Имеешь ли медстраховку и где ? Сколько она стоит в год? Или просто полис ОМС?
Имеешь ли возможность дать своим детям образование и хорошее образование .
Какой проц дохода уходит на жкх и питание
Сколько времени, при потере работы, ты можешь НЕ работать
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Всё верно. Потом идут на передачу к Малахову и ищут ответ на вопрос почему сгорела нетопленая хата от свечки со всеми, пока родители ходили за пивом, или что делать с семерыми по лавкам если денег нет и жить негде.
:smile:
Кто-то даже не знает о том, что год обучения ребёнка в приличном учебном заведении нередко стоит и 2млн.р.
:smile:
Нахрен учиться, армия, пту, техникум.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Так вон Абыр уже платит . Жалуется , ноет , что мало остаётся на жизнь , но ведь сидит в стране , где грабят пенсионеров . .
Ой вей, таки жалуется и ноет:scratch_one-s_head:
Мы, евреи, всегда жалуемся гоям
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Ну за уголь то Вы батенька хватанули.Тем углем только паровозы топить,и то мазута добавлять придется.В Европу Кузбасский уголек эшелонами идет.
Углей существует более 600 марок и многим из них нет замены. Уголь, это в первую очередь метарургия и химическая промышленность и в последнюю энергетика и отопление. Если не ошибаюсь, в Кузбассе тощаки и зольность самая высокая, коксующихся углей открытым способом не добыть, за ними нужно под землю спускаться от 600-800 метров и дальше.

И таки да, уголь Донбасса идёт и в ЕС и в туже Украину.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Всё верно. Потом идут на передачу к Малахову и ищут ответ на вопрос почему сгорела нетопленая хата от свечки со всеми, пока родители ходили за пивом, или что делать с семерыми по лавкам если денег нет и жить негде.
:smile:
Кто-то даже не знает о том, что год обучения ребёнка в приличном учебном заведении нередко стоит и 2млн.р.
:smile:
У нас этой проблемы нет , поэтому я не в курсе . Что значит ПРИЛИЧНОЕ учебное заведение ?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Если не страшный секрет. Сами доходы не интересуют.
Имеешь ли медстраховку и где ? Сколько она стоит в год? Или просто полис ОМС?
Имеешь ли возможность дать своим детям образование и хорошее образование .
Какой проц дохода уходит на жкх и питание
Сколько времени, при потере работы, ты можешь НЕ работать
По порядку.
Мед страховки Нет(нах не нужна,все врачи один хер платные)
Старший учится в ТВГУ,уже зовут работать в германию(но эт батан по жизни),средняя и младшая пока в школе.средняя в 19 году закончит и пойдет куда захочет(заплатить есть чем),младшей еще 5 лет учиться.
На жкх ни копейки из зарплаты,на питание 10 примерно на голову населения в семье(пока никто не похудел)
Ну из последнего:в мае уволился-в ноябре устроился.из проблем только нытье жены:"задушил ты уже своей рыбой!":pardon:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Ой вей, таки жалуется и ноет:scratch_one-s_head:
Мы, евреи, всегда жалуемся гоям
Владимир , Вы когда начинается говорить на-нашем , я таки прям таю !:lol: :drinks:
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Да хули кто-то довольствуется тем,что имеет и считает это нормальным. Типа а мне больше и не нужно. И дети его также жить будут и внуки. Пришел с завода или из-за баранки вылез, пришел домой,въебал стакан. А давай еще одного родим, а давай. Все просто, о будущем нахуй не думают. Это просто пример, никого не хочу обидеть из здесь присутствующих, хотя хотите обижайтесь. Можно сколько угодно здесь писать херню, только каждый останется при своем мнении.
Да у меня их трое,да я пашу как папа карло с 16 лет,но за это время я построил два дома,имею три квартиры которые останутся моим детям,все одеты обуты,сыты и в тепле.не пью уже 8 лет крепче пива.занимаюсь ПО(не самое дешовое хобби,и обьехал пол страны своим ходом,и детям показал.и таки не ною как мне хуево живется в России.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

У нас этой проблемы нет , поэтому я не в курсе . Что значит ПРИЛИЧНОЕ учебное заведение ?
наверное то, которое стоит 2 ляма в год)))
вот серьезно, просто ржу от амбиций некоторых, типа или королеву, или в руку)))
хочешь обучать детей за 2 ляма в год - да без проблем... Заработай и обучай... Не можешь заработать столько, так хули об этом упоминать... Бабло само не упадет на счет))
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

наверное то, которое стоит 2 ляма в год)))
вот серьезно, просто ржу от амбиций некоторых, типа или королеву, или в руку)))
хочешь обучать детей за 2 ляма в год - да без проблем... Заработай и обучай... Не можешь заработать столько, так хули об этом упоминать... Бабло само не упадет на счет))
Мне тоже так подумалось . Чем престижнее , тем больше пантов , типа куллера на этаже и кресла качалки за каждой партой . Если это престиж , тогда оно конечно ! За такое стоит плалить деньги . А то ведь раньше то никакого престижа небыло . Учителя сами сидели на простых стульях и воду из-под крана пили . На образование плевать . Понты дороже денег !

На счёт того , кому , сколько нужно . Если мне нужно кусок хлеба и вода , на сутки , то другому нужен ещё кусок мяса . Но если ты хочешь мяса , то сходи на охоту или купи . А от того , что ты ХОЧЕШЬ его(мяса) , оно не появиться . Как говорил Хаджа Насретдин - Сколько не говори ХАЛВА , во рту слаще не будет . Так и здесь . Работать надо для того , что бы есть мясо .
 
Последнее редактирование:

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Бля зря я сюда загляну...но во всем виноваты два выходных,после двух "невъебенно" рабочих дне.что кстати тоже можно отнести к плюсам жизни.еслиб не лед,уже бы пер на охоту,а не тут воду в ступе толок.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Так я не ною и работаю. Оправдываться ни перед кем не буду. Здесь пиздеть особого ума не надо. Тема то о другом совершенно. В самой богатейшей стране мира, люди живут в жопе.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Тема вообще про войну , а не про жопу .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху