• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Универсальный поплавок для фонарей.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
я себе делал из пенопласта, мелкопористого но менее твердого. Над чем долго думал - надо ли делать СПЛОШНУЮ рубашку вокруг фонаря - в итоге не стал. Рубашка играет роль теплоизолятора. Решил не испытывать судьбу - оставил к больше-половины поверхности фонаря доступ воды.
И вообще проставка получилась сложной формы. За счет этого:
- возможно намертво прикручивать фонарь к ружжу - доступ к торцу фонаря остается - откручивать для вытаскивания аккумов
- фонарь справа от ружжа, но центр тяжести не выворачивает руку - так вниз ручкой и плавает когда ствол горизонтален (надеюсь понятно сказал).
- между стволом и фонарем все пространство заполнено пенопластом
- нижняя поверхность не мешается линесбросу, но выступает вниз - иначе объем пенопласта не набрать
- верхняя поверхность сей конструкции - не пересекает прицельную планку
- повторюсь: фонарь не закрыт от воды
- в результате сопротивление право-лево получается ниже чем верх-низ


итого кому целиться не надо и линь не снизу намотан - можно смело залезать на верх и на низ.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Дмитрий 74 В первом посту, на фото, поплавок сделан из более плотного пенопласта или мне так кажется? Если да, то как это скажется на прочности поплавка?
готовое изделие имеет разную плотность, от максимально-возможно-жесткого для пенопласта, в месте обжимающем поворотное кольцо переключателя режимов. До средней пенопластовой жесткости ( в цифрах писать не буду) в основной массе.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Спасибо-в смысле за что-то новое в снаряге для ПО.А висло это или парашют пусть решает каждый для себя сам...
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Мне кажется фонарь должен легко сниматься. Я бы даже это как правило ввел и 3,14здил всех рукояткой ружья по башке пока не дойдет. Объяснения здесь
Серега Кубанец написал(а):
Почему произошел выстрел? Всё просто. Андрей не разрядил ружье. Поднялся из воды. Фонарь был прикреплен к ружью. Он посветил на меня, что бы увидеть рыбу. Ружье держал за ствол. Ружье Кресси. Излишне надавил на линь и метким выстрелом сразил меня ......

Как бы вы не привыкли, как бы вам небыло удобно. Как бы вы не были уверены в своем ружье и в себе. СНИМАЙТЕ ФОНАРИ С РУЖЕЙ!
Рано или поздно вы можете направить ружье в воде на человека, так как подсознательно светите в темноте. Послушайте меня пожалуйста.
Храни вас бог дорогие мои друзья.
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Дмитрий 74, ответьте,пожалуйста,к фонарю mj-852 поплавок подойдет?или напильником обработать надо?
 

Fantomas

Фантом ас
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
302
Баллы
63
Вопрос снят. Поплавок не подходит к фонарю mj-852. Попробую доработать напильником и ножом,если получится.
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
А кто нибудь попробывал всунуть китайца в этот поплавок? Я попробывал, у меня ни китаец ни пастор как на фотке выше не встают, я так понимаю эти поплавки сделаны на одной форме, значит у всех кто приобрёл эти девайсы фонари туда не лезут. И шо теперь далать?
 
Последнее редактирование:

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
Что только у меня такой поплавок?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
мне на ЗД не достался (((
 

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
мне на ЗД не достался (((
Это ещё пол беды..... я в колхозе заказал и жду довольный:smile:. А когда решил забирать колхоз звоню Володе уточнить детали, а он меня обрадовал типа болт тебе а не поплавки:mosking:. Говорит типа под горячую руку и колхозные продали:scratch_one-s_head: но типа есть один с витрины если хош забирай. Вот сижу чешу репу:scratch_one-s_head:,вроде и дружбану пообещал поплавок презентовать, а если один заберу то как то неудобно получится:sorry:. А вообще ну как то некрасиво всё вышло.............
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
Это ещё пол беды..... я в колхозе заказал и жду довольный:smile:. А когда решил забирать колхоз звоню Володе уточнить детали, а он меня обрадовал типа болт тебе а не поплавки:mosking:. Говорит типа под горячую руку и колхозные продали:scratch_one-s_head: но типа есть один с витрины если хош забирай. Вот сижу чешу репу:scratch_one-s_head:,вроде и дружбану пообещал поплавок презентовать, а если один заберу то как то неудобно получится:sorry:. А вообще ну как то некрасиво всё вышло.............
и я тут для парней пять шт. заказал, а досталось три, то же стоял вопрос кого обделить:sorry:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
А кто нибудь попробывал всунуть китайца в этот поплавок? Я попробывал, у меня ни китаец ни пастор как на фотке выше не встают, я так понимаю эти поплавки сделаны на одной форме, значит у всех кто приобрёл эти девайсы фонари туда не лезут. И шо теперь далать?
Здравствуйте!
В китайских народных фонарях есть 2 модификации, магнитный переключатель с ребрами и без них. На тех фонарях, на которых переключатель с ребрами, нужно попасть ими в ответные пазы в поплавке. Мы прямо на выставке вставили не один десяток фонарей, да и на стенде Мэджикшайна девушки также проделывали тоже самое. Первый раз фонарь заходит довольно туго, как бы обозначая, что изделие новое. После нескольких раз, начинает вставляться легче, но с ощутимым усилием, для того, чтоб не проворачивался переключатель.
Расскажите, пожалуйста, что именно не получается?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Это ещё пол беды..... я в колхозе заказал и жду довольный:smile:. А когда решил забирать колхоз звоню Володе уточнить детали, а он меня обрадовал типа болт тебе а не поплавки:mosking:. Говорит типа под горячую руку и колхозные продали:scratch_one-s_head: но типа есть один с витрины если хош забирай. Вот сижу чешу репу:scratch_one-s_head:,вроде и дружбану пообещал поплавок презентовать, а если один заберу то как то неудобно получится:sorry:. А вообще ну как то некрасиво всё вышло.............
Недостающий поплавок вышлем по почте бесплатно. Жду Ваш адрес в личные сообщения.
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
Померил внутренний диаметр поплавка 30мм и башку пастора 36мм, так что 3мм придётся снять.
P.S. Дмитрий, почистити личные сообщения.
 

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Мне вот тоже попловок не достался(

Специално приехал на выставку в суботу с утра.
Подошол, а говорят что их все скупили аж в пятницу.

Скажите, еще поплавки будут, если да, то когда?
Или только через колхоз?
 

pavluxa

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
2,279
Баллы
93
Недостающий поплавок вышлем по почте бесплатно. Жду Ваш адрес в личные сообщения.
Здравствуйте Дмитрий. Заказ свой еще у Володи не забирал ( планирую в субботу), поэтому ещё точно не знаю удастся ли забрать хоть один из двух?:scratch_one-s_head: Когда заберу заказ то отпишу по факту:drinks:.
 
Сверху