• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ушибы, вывихи, растяжения

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Послушай те меня. Где-то в 2001 году я поучил вывих правого плеча. Вправил сам, благо я кадровый офицер с хорошей медподготовкой. Через пару месяцев плечо выпало еще раз. Потом еще и еще. В 2006 году приехал в своему давнему другу, (вместе гонялись на серфинге в Севастополе в яхт клубе пяток лет), в Одинцовский военный госпиталь. Там поставлен вопрос ребром: не сделаешь операцию, через 5-10 вывихов - ИНВАЛИДНОСТЬ! Разрушение суставной сумки.
Друг настоящий, корыстных целей нет - военным бесплатно все равно.
Операцию сделали. Период реабилитации - 2 месяца. У МЕНЯ 4 ГОДА НЕ ВЫПАДАЕТ ПЛЕЧЕ. Я МОГУ ИГРАТЬ НОРМАЛЬНО С СЫНОМ, НИЧЕГО НЕ БОЯСЬ.
Не забывайте о себе сейчас, иначе потом ............:diablo:
 

Naik

вежливый
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
51
Баллы
0
Согласен! Но если перелом или разрыв связок, тогда совсем другие были бы ощущения. При переломе или разрыве опухает всё здорово, а тут вообще ничего! Пока всё в норме, потихоньку заживает. Скоро опять на горку поеду. Только крепления надо будет отрегулировать , при падении , лыжи не отстегнулись, и из за этого все вывихи.
Ну опухает не у всех. Я в 1997 году, на тренировке, связку при падении порвал так у меня опухоли не было, да и боль пришла только часа через 3, врачи вообще диагноз не смогли поставить, я два месяца промучался, и только в 2002 при обследовании у мануального терапевта узнал об оторванной связке. Так что обследоваться надо по любому. Здоровье штука тонкая.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Рыб на суше, это называется привычный вывих плеча... у меня обоих(бурная спортивная юность), как и везде, нужно поберечься определенное кол-во времени и операцию не обязательно делать - конечно, организмы разные, но исхожу из твоих слов, что у тебя оно дважды выпрыгивало... У меня правое со счета сбился, левое раз семь, но... последний раз таковые случаи происходили последний раз лет 12-ть назад.. А что тебе делали на операции, связки сшивали?? Если, да то тем более очень долгое время необходимо поберечь, так как при разрыве оных, уже как бы нечего сшивать будет...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
С сегодняшнего дня начал еще мазать мазью под названием долбене.... нет... долбоебене....ААААА!!! ДОЛОБЕНЕ! :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
У самого на левой руке один палец цел, а на правой - два. Ноги тоже не идеальны... Тренер показал очень даже полезную вещь при ушибе или несильном вывихе.
При ушибе или выбивание пальцев ног или рук:
1) Сразу под холодную(даже прохлажную) воду и не вкоем случае сразу под сильно ходлодную - иначе проблемы с сосудами или суставами могут быть.
2) Как только чувствуешь, что начинает замерзать - под тёплую и доводишь до горячей воды, НО опять не до сильно горячей.
3) Повторять пока не начнётся сбиваться боль - обычно 5-15 мин на это уходит.
Благодаря таким действиям - в сильные морозы ломит только 2 пальца, т.к. с ними не делал вышеописанное.
При растяжение и даже ушибах:
1) Если позволяет возможность, то приложить собачий пух(шерсть). Например от таких собака, как болонки, пекинесы, "водолазы", сэрбернары, чау-чау и т.д.
2) ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать мазью в состав которой входит змеиный яд! Фастум и т.п. - это просто та, извините, туфта, которую вынуждают(от части) людей покупать. Змеиный яд - проверен ни одним народом(племенем) и временем. Его чистой химией не заменишь. На себе проверил.
3) Сменить режим жизни на спокойный и принимать каждый день тёплые ванны, но негорячие! Ну а потом в привычный режим вернуться. :)
У самого было защемление нерва и разрыв сухожилия после шпагата... :-(
После применения выше описанного снова сожусь на шпагат аж без разминке.
Так что это действительно помогает - только не переусердствуйте.
Да, ещё йога хорошо помогает...
Профспорт - больше отнимает здоровья, чем даёт.
Так же выручал хороший коньяк(портвейн правда, тоже может оказывать подобные действия, но не каждый) - всё остальное не даёт никакого лечебного эффекта! Водка - не подмога!
Всем Здоровья!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
С коньяком, портвейном то что делал? Примочки или по прямому назначению? Чего так плохо к воТке то??? - Компрессы из нее - лучше нету!!!
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
0
Коньячок и портвейн - только внутренне, т.е. прямое назначение! :)
Компресс из водки - у него один всё таки недостаток... - водка не разогревает сухожилия, а мышцы только поверхостно, т.е. самая проблема именно "внутри" мышцы. Особенности змеиного яда помогают проникать гораздо глубже, что именно и нужно. Малое колличестно обеспечивает его безвредность в данном случае.
Не сложилось у меня с водкой. :)
Люблю её только с ухой! :)
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Сочувствую всем раненым :kiss2: Я вообще девушка-катастрофа. Что не сустав - был вывихнут, что не связка - так была порвана или растянута. Тьфу-тьфу тьфу ещё не все кости переломала, только руки - ноги.
"Лошадиные гели" вместе с фейри из финки всегда заказываю или привожу - отлично помогают, одни для здоровья, другие для мытья посуды :lol:. А если нет, то почти народными средствами пользуюсь.
Первые три дня поврежденную конечность не шевелить, не беспокоить. На подушку и кверху, что бы кровь отливала.
Компресс из сырого яйца со спиртом (яйцо с пиалу, грамм 50-70 спирта и размешать, яйцо свернется, полученную массу на поэлетиленовый пакет и на сустав, вокруг эластичным бинтом). Этот компресс на ночь, а на день: КАПУСТНЫЙ лист - нет ничего лучше! Намотал - не жжет, не чешется, опухоль и боль спадает. Держать не более трех часов - потом можно просто сменить.
А вот когда прошло дня три-четыре, поврежденную конечность купаем интенсивно в теплой водице, желательно с солью и начинаем потихоньку шевелить.
Берегите себя! :drinks:
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
Рыб на суше, это называется привычный вывих плеча... у меня обоих(бурная спортивная юность), как и везде, нужно поберечься определенное кол-во времени и операцию не обязательно делать - конечно, организмы разные, но исхожу из твоих слов, что у тебя оно дважды выпрыгивало... У меня правое со счета сбился, левое раз семь, но... последний раз таковые случаи происходили последний раз лет 12-ть назад.. А что тебе делали на операции, связки сшивали?? Если, да то тем более очень долгое время необходимо поберечь, так как при разрыве оных, уже как бы нечего сшивать будет...
Плечо выпадало у меня раз 20-ть. Связки отрезали от своего штатного места, одну перекручивали (растянувшуюся...из-за которой и происходит выпадение сустава) вокруг здоровой и обратно все пришивали. Называется эта операция по Бойчеву 2.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ясненько, Сожалею! Просто с твоего поста вычитал, что после второго раза.. наверное, недопонял...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вчера ездили в Углич, к друзьям в санаторий, так на один день, пользуясь случаем зашел в УЗИ кабинет, на правом колене частичный разрыв связок... :shok: Завтра иду в травмпункт!
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Только крепления надо будет отрегулировать , при падении , лыжи не отстегнулись, и из за этого все вывихи.
Учти, однако, при регулировке креплений, что лыжи всё равно не при всех видах падений отщелкиваются, по-этому меньшую жесткость не устанавливай, а то самопроизвольно отщелкнутся при очень сильной закантовке. Будет очень больно.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Был в травм пункте, дохтор сказал , что надо обязательно бандаж на колени. Пошел в спецмагазин, посмотрел,цена 1700 , думаю "ОДНАКОООО" :shok:. Звоню знакомым врачам , начинаю спрашивать про них , может говорю бинтом эластичным лучше? Нет говорят, бандаж , однозначно! Купил немецкие фирмы Orlett, доволен.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Учти, однако, при регулировке креплений, что лыжи всё равно не при всех видах падений отщелкиваются, по-этому меньшую жесткость не устанавливай, а то самопроизвольно отщелкнутся при очень сильной закантовке. Будет очень больно.
Это я тоже уже проконсультировался, свой вес , минус 10% , и регулируешь крепление! Я все никак не могу посмотреть , может там и завышенное значение стоит? В "Канте" ставили и регулировали!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
ЮРАКЕН, переходи на сноуборд.. С коленями проще да и к серфингу ближе..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Можно попробовать, но я ни разу не стоял на борде, хотя в далёком прошлом неплохо рассекал на скейтборде.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Возьми интруктора и снарягу в прокате, 2-3 занятия и ты поймешь твое это или нет.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Нах инструктора, сейчас хороших найти трудно и денег дерут, захочешь звони мне, научу, а по наколенникам и бандажам вот тут неплохие LP http://www.nsportc.ru/ , а для профессиональных горнолыжников где то в инете видел титановый фиксатор колена, правда денег стоят охренеть.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Те что взял , тоже вроде неплохие. Они и как посттравматические, и для людей занимающихся экстремальными видами спорта. По бокам пружины металлические, и впереди кольцо силиконовое, фиксирующее коленную чашку. Да и обжимает мама не горюй. Хорошо продавец попалась грамотная, сказала что бы брал на размер больше, иначе "умрёшь" . В машине ездить в них невозможно, колени согнуты , пережимает здорово...под коленями.
 
Сверху