• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ушибы, вывихи, растяжения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так.. значит на скачках теперь не заработаем?)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В этом сезоне уже нет! СОРРИ! А на следующий можешь делать ставки! :wink::wink::wink: А ты думаешь почему я этой мазью стал мазаться? Я же за ЦСКА болею!!!:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Юра я понял о чем ты говоришь, у самого такой есть, правда по размеру нормально подобран и в машине проблем нет, и на борде иногда катаюсь с ним когда колено побаливает. Вот кстати вспомнил где видел http://www.mamboo.ru/front/objecttype~lro995963969191 посмотри внизу вот какой крутой специально для горнолыжников http://www.mamboo.ru/front/object~vzh996599901937
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Ходил в них 6 дней, существенные улучшения. Уже посещают мысли , а не поехать на горку, но отметаю. Повторная травма еще хуже чем первая, так что ограничусь в ближайшее время беговыми лыжами, и то только в бандажах! Планирую на завтра, благо снега насыпало по самые не балуйся...хоть прогуляюсь! Три года не ходил уже на лыжах!:shok:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Юра только постоянно их не таскай, только при нагрузках, а то мышечно связочный аппарат атрофируется помаленьку, он же часть нагрузок снимает, и кровоснабжение немного придавливает.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Не знаю ребя.. не ортопед.. но в свое время, при травмах.. врачи и не плохие..
при некоторых повреждениях, причем даже если просто растянуты связки, рекомендуют как раз снижение нагрузки.. именно с помощью бандажей и пр. устройств, а уж без эластичного бинта, порой и до туалета не ходить...
может, они страхуются, может нет... но моя тушка сейчас значительно превышает норму, а поэтому в этих условиях они правы как нельзя! Поэтому во всем персональный подход(состояние, форма), но все-же с суставами лучше перебздеть, чем недо..., а эластичность и нагрузки, все постепенно и крайне осторожно..
 

romanxray

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
48
Баллы
0
Вчера ездили в Углич, к друзьям в санаторий, так на один день, пользуясь случаем зашел в УЗИ кабинет, на правом колене частичный разрыв связок... :shok: Завтра иду в травмпункт!
не верь УЗИ (вернее - не до конца верь), говорю - как врач травматолог с 15летним стажем, к сожалению не всегда данные УЗИ подтверждаются на операции. просто нужно попасть к хорошему травматологу, посмотрит связки руками (стабильность). хорошее исследование - МРТ (дорогое тока), но самое главное - опытный травматолог!!!!! (просто со временем появляется правильное чувство определения степени нестабильносмти связочного аппарата и т.д. да и опыт - весчь, сами знаете, неплохая...
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Вчера выходя из машины поскользнулся (был голый лёд да ещё снежком припорошеный) и упал на левый бок. Всё бы ничего да только когда падал не успел руку убрать и упал рёбрами на левый локоть. Чуть не задохнулся от "удовольствия":sorry: Кое как доехал до дома, малость отлежался (собирался в ночь выезжать в Витебск) состояние хреновое, как говорится не вздохнуть не кашлянуть, но немного получше чем вчера. Вопрос к эскулапам, или тем кто сам испытал подобное - это ушиб, трещина, или всётаки перелом. Сколько дней придётся отлёживаться, два, три или больше.
Совсем забыл, вечером была маленькая температура и немного озноб.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Что это без снимка не скажеш. По уму в травмпункт. Даже при ушибе болит сильно причем по наростающей т.е на третий день еще сильней. Короче дуй к дохторам.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Я точно так же упал со сноуборда (ну не то чтобы с него, а вместе с ним. взлетев не хило сначала), снимок сделал - трещина+ушиб. Симптомы один в один. Даже сторона та же. Еще мне было очень больно смеяться.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Что это без снимка не скажеш. По уму в травмпункт. Даже при ушибе болит сильно причем по наростающей т.е на третий день еще сильней. Короче дуй к дохторам.
Не, к докторам я не пойду пока. Вроде легче становится, завтра ещё денёк перекантуюсь и поеду на Витебск. А там уж к своему однокласнику (он зав отделением в больнице) просто, чтобы знать чё за ернуда приключилась, лечения-то особо никакого не требуется, утягивающая повязка и всё.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
не верь УЗИ (вернее - не до конца верь), говорю - как врач травматолог с 15летним стажем, к сожалению не всегда данные УЗИ подтверждаются на операции. просто нужно попасть к хорошему травматологу, посмотрит связки руками (стабильность). хорошее исследование - МРТ (дорогое тока), но самое главное - опытный травматолог!!!!! (просто со временем появляется правильное чувство определения степени нестабильносмти связочного аппарата и т.д. да и опыт - весчь, сами знаете, неплохая...
Я бы не поверил , если он назначил мне дорогостоящее лечение, а так просто сказал , сходи к травматологу. Тот тож оказался весьма толковым( как мне показалось) , никаких мазей, никакой химии, купи только хороший бандаж, если не ошибаюсь фирмы Ормета, вроде как немецкий. Через 2,5 недели начал нормально ходить и даже немного бегать, а до этого месяц хромал...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Друзья ! Не счёлкайте клювом ! Берегите руки , ноги , крылья , хвост ... А то будет как у меня -
:pardon: . Всё случилось очень просто : нёс очередной мешок с рыбой к машине и стал на край колии выбитой машинами и подвернул капыто (((( Сначало поболело децел ну и всё , а спустя пару часов наступил полый писец - капыто распухло и посинело :shok:.... Ночью думал подохну , болело писец + ещё допетрили намазать кремом типо финалгона - это было нечто ((((( Ну а на утро сходил , а точнее сездил на такси в больницу , сделали снимок , скали что жить буду и мол это просто растяжение ... Но болит писец , аж за сердце берёт .... Что бы доити до туалета надо 5-ть минут .... Короче , передвигаюсь в позе лыжника ))):ROFL:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
можно я тоже немного поплачуь...:mosking: может хоть полегче станет..

в прошлую субботу, на тренировках были спарринги, по правилам м1 - с (элементами борьбы) так вот, когда боролись в партере, меня один товарищ сильно сжал ногами, в какой то момент я даже почувствовал, что у меня сейчас кишки наружу полезут.. чуть было уже не сдался...
это было днем.. весь оставшийся вечер у меня даже намека на боль не было.
утром в воскресение поехал на охоту, к концу охоты заметил, что в левом боку на уровне сердца, при глубоком вдохе слегка покалывает, даже не придал этому значение потому как боль была еле заметной....
в понедельник нормально отработал, и только вечером на тренировке опять почувствовал легкое покалывание - опять не придал этому значение, боль была такая как болят мышцы после тренировки, поэтому беспокоиться не стал..
а вот во вторник, опять на тренировке.. уж почувствовал, что болит сильнее чем обычно, но тренировку решил не прекращать.. так к концу меня скрутило, что аш звиздец... шевелится вообще не мог, благо братишка помог дойти до дома.. ударов в то место я не получал, ни в понедельник ни во вторник -100% (была силовая нагрузка )..

этой же ночью съездили в травмпунк (БСМП), сделали снимок, сказали что ушиб и вежливо послали, типа нехрен отвлекать нас тут по пустякам, выписали обезболивающее и какую то мазь.. через 5 дней пройдет.. даже слушать не стали что удара не было..

первые три дня ходил в корсете, не мог ни нормально спать ни ходить.. потом снял его, потому как в жару с ним ходить просто невозможно, начинаешь чесаться.. а в воскресенье как то неловко повернулся и опять пошло по новой, только уже с температурой 37.5-38... боль ноющая при поворотах резкая острая.. и еще в момент поворота туловища там, что то щелкает, как сустав..

понятно, что по интернету не лечатся, но к травматологу записался только на завтра 15.15, раньше ни как не получается, а до этого времени еще дожить надо..:lol: пытался сходить в свою поликлинику, так в 8 утра я уже был 30м...:diablo: пиздец какой то..
терапевт не принимает - говорит иди к травматологу...

ушибы гдудной клетки по молодости получал, два раза, но там как то все проще было....
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ага. сходил блин сегодня на прием... :diablo:звонят с поликлиники и говорят, что мол извините, но врача сегодня не будет, можем переписать вас на субботу...:diablo: как то все не правильно у нас с медициной... даже теперь не знаю куда и обратиться.. похоже придется самому по интернету лечиться или забить и ждать...

если бы не температура, может быть и не беспокоился бы, третий день уже 37,5 а к вечеру поднимается до 38.5...

прикольно, на работе многие за телефон хватаются, когда я при неловком движении за ребра в районе сердца хватаюсь..:lol:

интересно а какой-нибудь межреберный хондроз бывает??


только посмотрел: В межреберных промежутках нет хрящевой ткани, поэтому хондроза, т.е. дегенеративно-дистрофического поражения, там по определению быть не может.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Растянул руку, работая на крыше, делал обрешетку, видимо, сильно опирался на ладонь вывернутую. А еще был момент, когда я облокотился на отсутсвующую коньковую доску. )) хорошо хоть обрешетка была с другой стороны на нее и упал раскрытой ладонью.

Через пару недель начал беспокоить сустав. левое запястье и указательный палец в месте крепления к ладони. Я как то не придавал значения. особо. То поработаю еще бензопилой часик.. вибрация некислая., то поныряю.

И вот после нырялки где то часиков около 4 отплавал. ночью проснулся оттого что ноет рука сустав и палец. Короче день потерпел и записался к хирургу. в начале сентября. ) Он отправил на анализ крови аж в 16 сентября. с подозрением на артроз. .

Хожу с перетянутой рукой в бинтах с утра до вечера на ночь снимаю. И ощущение такое дурацкое когда только половину вещей можешь делать полноценно. ( вот уже даже гель для лошадей разыскал. но пока не купил. Интересно не вреден ли он.?

П.С. С нырялками я повременил теперяча потому что холодная вода для суставов наверное мало полезна. Но жабры сохнут думаю в толстых перчах и недолго ничего страшного не будет.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
ага. сходил блин сегодня на прием... :diablo:звонят с поликлиники и говорят, что мол извините, но врача сегодня не будет, можем переписать вас на субботу...:diablo: как то все не правильно у нас с медициной... даже теперь не знаю куда и обратиться.. похоже придется самому по интернету лечиться или забить и ждать...

если бы не температура, может быть и не беспокоился бы, третий день уже 37,5 а к вечеру поднимается до 38.5...

прикольно, на работе многие за телефон хватаются, когда я при неловком движении за ребра в районе сердца хватаюсь..:lol:

интересно а какой-нибудь межреберный хондроз бывает??


только посмотрел: В межреберных промежутках нет хрящевой ткани, поэтому хондроза, т.е. дегенеративно-дистрофического поражения, там по определению быть не может.
сходи за деньги к нормальному врачу - обычно за бабло обращаются как с человеком, а не как с животным... да иногда дорого... но а что делать... чтобы бесплатно попасть к врачу надо 2 недели ждать... подохнуть можно раньше...
и пиши чем дело выйдет - у меня бывает такая же хрень... покалывает в районе сердца... от сильного бега бывает...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
сходи за деньги к нормальному врачу - обычно за бабло обращаются как с человеком, а не как с животным...
это да, но они и деньги начинают потихоньку доить, лекарства только свои по блату.. врача надо иметь знакомого, а так, либо бесплатный с еблей либо платный с дойкой..

попал я все таки тогда к врачу, к бесплатному.. прописал, уфо, твч и компрессы с капустным листом...
целый месяц ходил в корсете, как калека, утром с постели без помощи жены встать не мог, что бы я без нее делал, есть все таки плюсы в женитьбе..:mosking:
потом стал потихоньку заниматься, бегать, на охоту ездить, полностью отпустило только через два месяца.. межреберная невралгия, защемление какого то там нерва, получается мне его все таки сдавили на тренировке..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Кампокс, а сдается мне , что у тебя был перелом ребра , или ребер...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Кампокс, а сдается мне , что у тебя был перелом ребра , или ребер...
х.з.:scratch_one-s_head: да вроде не должно.. говорят, что переломы быстрее заживают и менее болезненны...

да и перелом бы сразу дал о себе знать, а тут я пришел после тренировки, было все нормально, на утро появилось легкое покалывание и только на третий день уже скрутило...
 
Сверху