• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну насколько я знаю народ, в тверской и без разрешения губернатора откроются))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
денег дай, я еще и не туда заеду)))
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
13 выехал с кумом на открытие по водолавающей. Лень было лодку брать, о чем в дальнейшем пожалели. Вся охота происходила на лодках, которых у егеря не осталось. походили, побродили, выбрали перспективное на наш взгяд место, Стали на вечерку. Ни одного налета. Хорошо, фляжку с коньячком взяли:drinks::hunter:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
когда на утятину приглашаешь?))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера были на Волге, если охотник, то сразу поймёшь, было открытие. Большие стаи лысухи и другой утки изгнаны из камышей и плавают на чистой воде. У нас как всегда через зад всё, продали многим путёвки с 20-го, потом выступили по телевизору, переносится на 25, но народец послал их, так как патроны и водка закуплены, в общем открытие свершилось.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
тоже отмечусь... :pardon: первый раз был сегодня на сухопутной охоте..:pardon:





двух уток не нашел..:sorry: упали в камыши, ходил босиком, изрезал камышом все ноги... Как их вообще ищут то ?? купил сегодня забродники..:scratch_one-s_head:

часто отвлекаюсь... при подходе к камышу инстинктивно смотрю не на небо, а на воду (прозрак)...:mosking:

как называется эта утка??
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
двух уток не нашел..:sorry: упали в камыши, ходил босиком, изрезал камышом все ноги... Как их вообще ищут то ??
а собаку почему не взял, она бы тебе точно нашла. :mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
это кряква))) без собаки конечно процент потерь значителен, к сожалению, я вчера часа полтора доставал с середины болота уточку
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
везет вам, вы уже охотитесь, а у нас на утку открытие в конце сентября.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0

Волга 64

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
34
Баллы
0
крякаш обыкновенный! )))
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
охотился сегодня... взял двух полукрякв (серая утка)... отличаются от кряквы цветом (серые), размером (помельче) и лапки у кряквы красные, а у этих серые..



опять двух уток не нашел..:sorry: что за херня, прочесал каждый квадратный метр ( в забродниках), может они ныряют куда то, или может уходят как подранок...
потом уже даже не стрелял, :sad:если они пролетали над камышом.... бесполезно искать..

еще на прошлой охоте стрельнул лысуху (водяную курицу), их вообще едят?? а то я ее собакам скормил..:sorry:

 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
охотился сегодня... взял двух полукрякв (серая утка)... отличаются от кряквы цветом (серые), размером (помельче) и лапки у кряквы красные, а у этих серые..



опять двух уток не нашел..:sorry: что за херня, прочесал каждый квадратный метр ( в забродниках), может они ныряют куда то, или может уходят как подранок...
потом уже даже не стрелял, :sad:если они пролетали над камышом.... бесполезно искать..

еще на прошлой охоте стрельнул лысуху (водяную курицу), их вообще едят?? а то я ее собакам скормил..:sorry:

ДА! Они сцуки ныряют и впиваются зубами за траву, чтобы не достатся на супец и тупо дохнут...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Курицу жрут. По вкусу куриное белое мясо.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
что это за зверь ?? плавет на воде, в полете сильно похож на утку, близко не подпускает и постоянно ныряет и выныривает потом хрен знает где... решил одного стрельнуть..:blush: на пробу...
интересно их едят ??:blush:


утки сегодня видел много, но стрелял только тех, которые пролетали над водой, а их было всего две, вернее пролетало то их больше, только я несколько раз забывал про предохранитель..:biggrin:

 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Это нырок , он зараза рыбой отдаёт - на вкус дерьмо , но аборигенам нравиться . Мы один раз на озере на одного патронов 20 спалили , всё нырял и за траву цеплялся в итоге веслом добовали ...
 
Сверху