• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
kampox.Это ПОГАНКА.Только на твоём фото голову у птички не видать,а то сказал бы,благородная,или нет.От этих названий всё равно вкус не меняется,потому что ПОГАНКА,она и есть Поганка.Как не щипай её,как не белуй,как не отмачивай,всё равно МЯСО СО ВКУСОМ рыбьего ГАВНЕЦА И НИЧЕМ это вкус не отобьёшь.Поэтому и назвали птичку ПОГАНКАМИ.
А вот ЛЫСУХА-водяная курочка,по вашему кишкалдак НУ ОЧЕНЬ классная по вкусу птичка и во всех статейках и рецептах её беловать рекомендуют,так по мне ФИГНЯ это полная.Хорошо ощипанная и осмоленная(опаленная) эта птичка в шкурке на порядок вкуснее,чем отбелованная,потому что жировой слой и сама кожа даёт очень приятный(особенно при варке) особенно вкусовой оттенок..Отбелованная,это когда шкуру с птичкам начисто сдирают.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ДА! Они сцуки ныряют и впиваются зубами за траву, чтобы не достатся на супец и тупо дохнут...
Лысуху едят, но обычно стреляют когда вообще голяк, что б не воняла надо снимать шкуру и получается жирный наваристый супец. А на природе как известно и жук мясо. Домой их нести как то стремновато.
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0

Много названий этой птицы. Одно из них чомга.
Плавает и постоянно ныряет.
Даже полёт у неё какой-то ненормальный. Со стороны впечатление, что она не машет крыльями, а крутит ими словно пропеллерами и вразнобой, как ненормальная. И полёт, и внешний вид позволяет усомниться в её съедобности.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
завтра схожу, посмотрю, что еще не разогнали
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
настрелял вчера лысух, побыстрому содрал с них шкуру, вместе с перьями, выпотрошил, закинул их в кипящую воду (в кастрюльке) с перцем и лавровым листом, варил около часа... а потом вылив бульен, закинул их на сорок минут в коптилку...

привез домой.. пока был в душе, мои уже несколько штук приговорили, сказали, что очень вкусно..:shok::shok::shok: честно говоря был удивлен, (рыбе так уже давно никто не радуется:mosking:)

единственное :scratch_one-s_head: солить надо поболее...:scratch_one-s_head: а я поначалу побоялся, теперь буду знать...

а утку в тот день, добыл только одну и еще одну не нашел..:sorry: ветер был очень сильный, ураганистый, но утки почему то близко не подпускали...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
я не понял они что, только грудину берут(
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
ножичек хороший у него
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас как обычно бараны открывают охоту когда ни воды ни полей ещё не открыто. Открытие 31, левой стороны Волги.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У нас как обычно бараны открывают охоту когда ни воды ни полей ещё не открыто. Открытие 31, левой стороны Волги.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
я не понял они что, только грудину берут(
Неее!Это на сколько понимаю отличный способ эту грудинку приготовить.
Раньше как бы готовил всю утку целиком,а сейчас тоже грудину вырезаю и из неё деликатесы делаю,а спину,ноги,крылья или вместе или по отдельности готовлю,потому что у них тоже вкус разный и если спину надо тушить долго,то ноги и крылья в это время уже развариваются сильно.
Ну а так по грудине самые любимые блюда,это:
1-мелко нарезаннное филе с овощами,которое готовится буквально считанные минуты.
2-котлеты люблю делать с добавлением курятины,чтоб мягче были и цвет у котлет был привлекательный.Но можно и без курятины. спокойно делать.
3-запекать так же как у пиндосов в свиной грудинке завернутой,но не на гриле а в духовке и в середину до кучи лучок,чесночок и перец молотый добавлять.

Сегодня порылся в морозилках.Нашел пару гусей,огаря,пару чирков,и кряковую и завтра на юбилей для дядьки жены на стол ассорти из птицы зафигарю(ну и ещё дичинки до кучи немного с пару ведер наготовлю),ну и ХОТЬ немного места освобожу(подъесть по нашему называется) для свежей ВЕСЕННЕЙ ДОБЫЧИ.

Ну и на следующей неделе рванём на охоту поближе к ЮГАМ,да и погодку (наконец то дождались)обещают почти летнюю.
В том году на первое апреля уже гуся не знали куда девать(считай 15 марта начали),а в этом году весна считай на четыре недели задержалась и многим планы поперепутает.

Скорей бы.А то и так подготовил только в этом году нового оборудования ВЫШЕ КРЫШИ.
Подкупил профилей NRA просто окуительных 30шт гуся и 18 утки к своим гусиным 36 спорт пласта и 40 краснодара и утиным 24 шт гринхеда.Манок ПЛЮИРОФОН по случайному случаю считай за копейки подарили.Обзавелся новыми духовушками ЗИНК,РЕД БОЙ,ДЮК.Засидку ту что в воду ставить можно пиндосовскую из пиндосии взял.Мешок-рюкзак на 200л тоже из забугорья привезли.Насадку с пламегасителем на Бинельку взял,про патроны даже не говорю.
Ну и про свое старое проверенное гусиное оборудование даже не упоминаю,которое за последние 10 лет появилось.
Жаль что лодкой новой ЭКСПЕДИЦИОННОЙ воспользоваться врят ли смогу(хотя может и получится на ней почудить с птичками),потому что её пообещали за месяц сшить и склеить и ну и мотор новый МЕРК надо потом будет нормально обкатать.

КОРОЧЕ ЖДЕМ КОМАНДУ АХТУНГ от друзей.И НА ОХОТУ дней на 10 для начала,ну а там считай до самого мая сложно будет успокоиться!!!Так что ПТИЧЕК(и не только) скоро ПРИДЕТСЯ СИЛЬНО ПОБЕСПОКОИТЬ ,в компании с такими как я,двумя друзьями отмороженными по охоте на ВСЮ ГОЛОВУ со своим ещё более подготовлеными комплетами ОБОРУДОВАНИЯ.
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Блин ( Посмотрел аж растроился (( У нас так ваще с приходом евро-союза весеннюю запретили даже вальшнепов ... Козлы бля:diablo:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Блин ( Посмотрел аж растроился (( У нас так ваще с приходом евро-союза весеннюю запретили даже вальшнепов ... Козлы бля:diablo:
Не переживай , мы то же скоро к этому придём, утки всё меньше и меньше. Но у меня складывается впечатление что охотники тут не сильно пределах.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
сходил хотел долбануть селезня , разбил губу браконьерским ружьем с пистолетной рукояткой, ни одного селезня не пострадало))))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Сегодня гоняли в Краснозаводск за патронами,затарились.....я готовые брал,друг сам катать будет....так что держитесь Селезни!!!:hunter::biggrin:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я наверное в тяпницу поеду в климовск, закуплю , у меня полно,а вот на вальша нету бесконтейнерной семерки... да и спортинга надо взять,Фишка изьявила желание тарелки поколоть)))
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Сегодня гоняли в Краснозаводск за патронами,затарились.....я готовые брал,друг сам катать будет....так что держитесь Селезни!!!:hunter::biggrin:
Водки не забудте взять по-больше ) Как-никак открытие :drinks:
 
Сверху