• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Утиная охота,охота на утку или смерть кряквам

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
через сто метров дробь (в немагнуме) просто упадет, не то чтоб зашибить кого нибудь, а с сайгой на охоту ИМХО моветон
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Возьмите как нить дальномер и прикиньте дистанцию, сильно удивитесь своему глазомеру. :smile:
на прошлой неделе пристреливал свой карабин новой пулькой на 150 метров, это реально далеко, а на словах кажется совсем близко......
30-35 метров максимум для 100% поражения, нехер судьбу д№очить, и заниматься ононизмом стреляя как в голливуде :mosking:, стандартная сеть из лески 30 метров от кола до кола))) привычное расстояние, на него и ориентируюсь в определении дистанции на воде:blush:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
60 метров...100!!! метров??? :ROFL::ROFL::ROFL: из чего стреляли? без обид :drinks: но кому другому такое расказывайте но про 100 метров не поверю никогда:diablo:
На 100 незнаю а на 70 легко.Сначало даю другу выстрелить из тоза34
потом сам стреляю в угон по уепывающей утке из сайги(ств580,0,1 патроны клевер 3)и падают с полной жопой дроби замертво.Растояние считал шагами чуть больше ста,ну и минус поинерции пролетают.Мужики сначало неверили да ия сам неверил,вроде и ствол короткий:scratch_one-s_head:видимо ствол нашол свои патроны:smile:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
через сто метров дробь (в немагнуме) просто упадет, не то чтоб зашибить кого нибудь, а с сайгой на охоту ИМХО моветон
У меня сайга с удлинненым стволом,охотнечья
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
я бы матчасть почитал на досуге, к примеру несколько слов о баллистике
http://www.tropaohotnika.ru/nach02002.php
не знаю как остальные, но я ружья всегда пристреливал по мишеням и звезд с неба не хватал. Чтоб уверенно поразить утку, надо дробины 3 в среднем, если меньше-вероятен подранок, который станет добычей ворон, енотов, лисиц и еже с ними. Ну так вот на 35 метрах тройкой в 75см мишень попадает порядка 100 дробин, со скоростью порядка 200 метров/сек.
На 100 метров, можете потренироваться на практике, нарисовав силуэт ощипанной утки и поставив сзади доску сосновую, к примеру. Дробь №3 практически не войдет в неё либо совсем отскочет.
Выход есть, брать магнум патрон, с навеской грамм 50 и порохом грамма 4 и садочное ружье...но это уже из области фантастики.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
18-ого августа у нас должно было быть открытие.. заказали домик на базе, накупили патронов, водки и т.д. и т.п. ...
а 15 ого вдруг узнаем, что по татарстану открытие охотничьего сезона перенесли на 1е сентября...:sad: якобы в связи с пожароопасностью в регионе..:pardon::sad: хотя уже неделю льют дожди...
короче повезло ей...:pardon: утке...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
завтра пойдем с псякой с утреца, затираним парочку....и ...это.....гадить я хотел на их запреты, хлопунцов нет, значит можно открывать огонь
имхо конечно
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
у нас в Архангельской с 25-го... а хлопунцов уж недели три как нет.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
не пошел, ветер такой, что только слоны летать могут
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
У наших 15-го было ... Звонил им , попили они здорово , но и утаков поколбасили тож ... А я опять пролетаю .
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
у меня с собакой охота с июля открыта, уток правда не трогал, но на прошлые выхи хорошо погоняли перепела в брянской области, собачка по перепелу заработала, и Слава Богу!
единственное фи- не хочет искать подбитую птицу, сразу идет в поиск другой добычи.... будем лечить
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Всех с полем! Приехал с "открытия". Слов нет..... Впервые без шулемки.....:(
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
в субботу рабочий день... с обеда только удалось вырваться, на вечернюю. К озеру подошел, в бинокль смотрю - плавают)))), бегом вокруг озера, потом метров 200 ползком по болоту. БАХХХ!!! три штуки осталось на воде остальные улетели, добрал подранка из троицы. Смеркалось. Ветра нет, утки метрах в 30 от берега в кувшинках. Йопть, раздеваюсь и работаю спаниэлем, вода, уххххххх, йайца пропали аж))) Зато потом красота, тело красное)), утки в рюкзаке, коньяк из фляжки еще добреее стал, в общем душевно вышло.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
что то заглохла темка, где все охотнеГи то?

пока мучался со спиной и шеей, с подводной решил повременить, зато оторвались в выходные по утке, северная пошла, очень даже охотно налетает на чучела, много не стреляли, сьесть не сьешь, а продавать еще пока не научились...)))

 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
так как остался без средства передвижения- никуда кроме бречества не попадаю, ну а то что есть выкладывать стыдно))) но соба работает по утке как чумная, что радует
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А рыбок тож из ружья ?
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

У меня с утишками в этом году почти МИРНЫЙ ДОГОВОР ПОКА.









Пушай утишки полетают.Тут другая потеха была замечательная.ДВЕ недели постоянной охоты на СЕВЕРАХ с морской рыбалкой пролетели как короткие выходные.
 
Сверху