• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

в иркутске погиб охотник..

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
прискорбно
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
Соболезную.
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Кстати, моя подруга далекая от ПО недавно у молодого чела с водным мотоциклом на озере поинтересовалась - знает ли он что такое буй? у молодого человека кроме эротических фантазий знаний не обнаружилось... вот и возникает вопрос - а много ли людей с моторками в нашей полосе знают о предназначении буя?
 

Danapra

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
625
Баллы
0
Володь, я вобщем-то не по буям писала, а про опасность... От нынешних молодчиков на моторках и буй может не помочь, они его за красный полиэтиленовый пакет принимают... Вот я о чем, блин... Видимо становлюсь косноязычной :blush: извиняйте
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да там и разговоры - нужен не нужен и тд..:scratch_one-s_head:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Соболезнования родным друзьям и близким. Земля пухом. Довелось попадать в подобную ситуацию- побил все рекорды по задержке . Мотор очень медленно прошел надо мной . Скорбим...
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Соболезную. Не страхуемся, а близким слёзы и горе.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Жаль человека, наверно без скубы был, иначе бы переждал, слышно их хорошо...
 

Igoris

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Безопасность погружения.

Соболезную............... грустно

Мне тока некоторые моменты непонятны:
В воде шум слышан очень сильно, если был человек с баллонами, то почему не остановился? не попробывал переждать пока шум удалится? Если на легких, то понятно что воздуха не оставалось и он всплывал.

Я уже лет 10 ныряю в Крыму, думаю кто там был обьяснять не надо скока мотоциклов и катеров с бананами носятся по акватории. Для себя вывел несколько вещей, которых придерживаюсь всегда:
1 При всплытии одну руку поднимаю вверх, понимаю что надежда маленькая, но согласитесь, есть возможность вас заметить, да и лучше (не дай Боже) руковй под винт попасть чем головой.
2 при всплытии, ближе к поверхности смотрю вверх и по сторонам
3 Если тока нырнул и услышал шум лодки (близко от себя), выныриваю и стараюсь понять местанахождение и траекторию лодки.
Как бы ни были эти действия банальны, но они помогли мне пару раз избежать неприятных ситуаций !
Привет! то что руку поднимаешь это хорошо :smile: Но этого не достаточно. Надежнее декомпресионный буй выкинуть на поверхность. Перед началом подъема он яркий и торчит над водой как сасиска 100-150см вертикально в высоту на веревке. Да еще при условии что управляет лодкой не ПРИДУРОК И УБЛЮДОК :shok:таких хоть отбавляй.:diablo: Не экономне на аксесуарах безапасности. И поглужаться нужно с буем дайвера по международным правилам на растоянии 100метров в радиусе приближатьмя моторным и плав средствам запрещяется к буйку дайвера без его согласия.:smile:
 
Последнее редактирование:

Старый кот

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
284
Реакции
645
Баллы
0
Жаль человека. Родным - сочувствие.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
------------------------------------------
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
соболезнования родным:sad:
 

velis

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
319
Реакции
961
Баллы
0
Соболезную.
Вот после таких приключений купил баллон на 10 минут без прерывного дыхания, мне с ним как то спокойней и не большой он по размеру, ну а так конечно может банально, но смотрю всегда на поверхность во время всплытия.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
да ребят, дела!!! поеду на днях преобрету буй, обезательно:scratch_one-s_head:
Соблезную семье...По поводу буя, я охочусь но и дайвингом занимаюсь, когда сдавал экзмены на дайвера, мне инструктор сказал прямо в лоб что буй при всплытии нужно использовать в море или где люди на самом деле люди, а в наших местах где 90 % пьянь, буй действует как красная тряпка на быка. всем хочется узнать что там и как . как то собирал раков с балоном, услышал звук мотора, меня это не смутило так как глубина была 8 метров, вдруг звук мотора пропал,хотел было всплыть , но передумал, решилвозвращаться к кораблю по дну около 40 метров до него.Оказывается всё это время за моими пузырями , по моему следу шла лодка на вёслах с тремя алкашами на борту, один из которых стоял на ногах и целился на меня шестиметровым горпуном. Повезло мне что с корабля увидели мои родные и столи на них орать, говоря что там человек :shok:. После этого я ныряю только с лодкой сопровождения надо мной.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
не дай Бог. соболезнования
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Соболезную родным.
 
Сверху