• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В России больше нельзя курить на рабочих местах, в учебных заведениях и на остановках

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
скажу как курильщик- ограничить меня могу только я сам или закон приравнивающий никотин к героину. но такого закона ближайшие как минимум 50 лет не будет так как табачные бабки весьма велики. а к тому времени я уже сдохну или от рака или не от рака.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Хмм... запах не нравится? а запах пота в метро нравится?))) может законодательно заставить сограждан душ принимать хотяб раз в несколько дней? или под страхом смерти парфюм дешевый запретить:pardon: а то выльют на себя пол флакона и в автобус прутся :mosking:
Судя по этому закону, власти (как законодательной, так и исполнительной) заняться больше нечем совсем:scratch_one-s_head: хули, все проблемы решены в стране:pardon:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
хули делать если в питере ночами пердеть запрещают?
как страшно жить(с)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Забавный закон, только надо было не курить запрещать а сигареты перестать продавать, вот тогда бы это работать начало а так... борьба с ветряными мельницами получается....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Странный закон.. Я как до закона не курил в школах и на остановках, полных людей, так и не буду. Ну и как курил в поезде дальнего следования в тамбуре, так и буду.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Хмм... запах не нравится? а запах пота в метро нравится?))) может законодательно заставить сограждан душ принимать хотяб раз в несколько дней? или под страхом смерти парфюм дешевый запретить:pardon: а то выльют на себя пол флакона и в автобус прутся :mosking:
не нравится... по этому не езжу на метро)))
но реально раздражает накуренный подъезд, и особенно - лифт... тут ассоциации с собаками возникают, которые не могут дотерпеть до улицы и ссуться в лифте или подъезде... но собака есть собака, и вина за это на хозяине, который просрал время гуляния... а вот двуногие животные, которые не могут вытерпеть до улицы и закуривают в кабине лифта - это уже патология...:pardon:

Забавный закон, только надо было не курить запрещать а сигареты перестать продавать, вот тогда бы это работать начало а так... борьба с ветряными мельницами получается....
законы у нас почти все забавные... запретить - это невыгодно, а вот разрешить продавать, но ограничить использование - это по нашему... двойная выгода государству и табачным концернам... все равно меньше покупать сигарет не будут, но можно поиметь с курильщиков еще и штраф... это как с продажей сетей и их использованием)))
 

Vit@liy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,325
Баллы
0
собаки и те терпят до улицы, ни разу не видел чтоб в подъезде нагадила или у нас соседи правильные :/
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Проходя по улице мимо почти конечной остановки троллейбуса где они медленно подползают к этой самой остановке наблюдала забавную((( картину...
В салоне человек 5. Детеныш лет 13 прикуривает, держит на вытянутой руке сигарету и крутит головой в ожидании реакции... Читает, блин, законы
Печальное ощущение
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
блин... :scratch_one-s_head: есть же вентиляторы со встроенным клапаном.. надо завтра попробовать..
Лучше приобрести вентилятор со шторками.Они автоматически открываются и закрываются.При включении,само собой.Есть такие,что только на влажность срабатывают.Они же и с таймером задержки выключения кстати. :drinks:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Проходя по улице мимо почти конечной остановки троллейбуса где они медленно подползают к этой самой остановке наблюдала забавную((( картину...
В салоне человек 5. Детеныш лет 13 прикуривает, держит на вытянутой руке сигарету и крутит головой в ожидании реакции... Читает, блин, законы
Печальное ощущение
Меня всегда убивала привычка некоторых курильщиков перед тем как войти в автобус/лифт лихорадочно добить бычок, как следует затянувшись напоследок и войдя выдохнуть на пассажиров все содержимое. Это точно патология какая-то..
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
А меня куряшие не раздражают. Это их дело
А вот пьяные водилы и хамоватые крутоватые от выпитого винца очень даже иногда раздражают. И они не только раздаражают они опасны, для сомневаюшихся можно почитать статистику по видам правонарушений
там очень велик процент выпивших которые и курят и гадят в подьездах и курят в купе дальнего следования итд итд итд.

Надо запретить алкоголь!а что?? это зависимость и наркота - так считают врачи! а им виднее такая же наркота как табак

. И Я как человек искоренивший это в своей семье почти под корень Тоже буду писать на форумах
что люди привыкшие с детских лет к пиву с раками (они не так пахнут но часто сильно шумят после пары промилей ) враги народа как вы сейчас пишите что люди с молоду видевшие как курят их родители
видевшие что вожди с трубкой, а в кино все курят.

А в годы пересторйки и девчата под действием рекламы многие начали курить. Ведь это было законно модно и круто с подачи тех же кто сейсас пекется о благе народа- привыкли к зелью. А что такое зависимость
многие знают не по наслышке и далеко не все смогут ее побороть

Так что убивать их будем?????
или выгнать всех выпивших за пределы
города запереть их в одной кабинки и пусть выпивают.

А что вы думаете это невозможно - А почему вы считаете что тотальные преследование
курильшико это благо а тотальное преследование выпиваюших это нет??

Потому что есть кто уже бросил курить и им так хочется
Уверяю вас что в ближайшие годы и с алкоголем так будет.






И беда не в том что их много выпиших попадается, а в том что все кто попадаются
пьяные. Мне курение не по душе. Но немного воспоминий и чуть пустых размышлений.

Начну с другой по очень близкой если разобраться темы. Например пенсионная реформа - предлагается отработать 40 лет что бы получить достойную пенсию
как говорят с телека . И можете быть уверены после небольшого всенародного обсуждения он будет принята И нашим детям придется платить взносы в той или иной форме. Но платить, оплачивая благие намериния правителя нашего и иже с ним.


Неужели кто то думает что првители озабочены вашим долголетием
и благосостояниме в старости и судьбой ваших детей??????????


А теперь откойте учебник истории и посмотрите много ли правяших режимов удержалось в течении 60 лет. реально таких политических режимов нет
в дрейней истории были и по 300 лет а в новой за очень редким исключением.
США можно сказать живет 200 лет по одной конституции. А остальные нет
И придут новые реформаторы и скажут что делали неправильно и все опять надо улучшать и изменять. И будут те кто успеет перестроитмся
а будут и те кто нет.

И что опять будем запирать тех или иных в кабинки по интересам????????

//
курение это плохо. но унижать людей за то что они по чей то воле
из разряда правопослушых оптом стали изгоями это как то ..................
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
И конечно им,несчастным от такой доли,можно позволить курить на детских площадках и в лифтах,и т.д.,и т.п.?Это же они не специально?Это их государство подсадило на это...
ИМХО.Речь идёт о тех засранцах,которые плевать хотели на окружающих.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
И конечно им,несчастным от такой доли,можно позволить курить на детских площадках и в лифтах,и т.д.,и т.п.?Это же они не специально?Это их государство подсадило на это...
ИМХО.Речь идёт о тех засранцах,которые плевать хотели на окружающих.


А речь в законе идет не только о засранцах как вы выразились речь идет
о всех куряших людях. Понимате разницу между куряшим Энштейном
и куряшим синяком. Посмотрите статистику по алкоголю и по табаку
и вы увидите что и на что влияет в самом деле.
 
Последнее редактирование:

Slepoy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,197
Баллы
0
А чем курящий "энштейн" лучше курящего "синяка" ?! Тем,что он гадит с умным видом?!
"Синяк",если ему сказать отойти в сторону,сделает это,практически,беспрекословно,а вот "энштейн" начнет подводить теоретическую платформу под свои действия и успеет всю кровь вам испортить,и дождется,пока ему в "бубен" не заедут,и будет потом в ментовке рыдать и плакать,как вы несправедливо с ним обошлись!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
свобода личности заканчивается там - где начинается свобода другой личности..
курить или не курить -это личное дело. но нельзя курить там - где это может помешать тем. кто не курит.
маленький пример еще.. рядом с водолазкой - кафе.. ходим туда покурить - попить кофе.. и все ходят для этого.. запретили курить.. - теперь народа нет.. вообще нет..официанты увольняются.. кафе прикроется через пару месяцев..
ходим теперь в камеди клаб.. там несколько залов. отдельный маленький для некурящих))) отличная вентиляция.. никто никому не мешает.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
но нельзя курить там - где это может помешать тем. кто не курит.
а находится некурящим там где курят, это не ущемление прав курящих?:scratch_one-s_head::wink:

ЗЫ здесь отличное место для ловли троллингом, вы не находите?)))
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
а находится некурящим там где курят, это не ущемление прав курящих?:scratch_one-s_head::wink:

ЗЫ здесь отличное место для ловли троллингом, вы не находите?)))
Этот закон сам по себе троллинг.

Есть куча законов которые эти чмыри должны принять, но им их вера не позволяет.

У нас манданул начальник дорог под 200 лямов.
Где закон о растреле за такие дела.

У нас губят речки, застраивают прибрежные территории, наепывают пенсионеров.
Медики в открытую берут денги за все.
Отца вчера положили в больницу, что бы места появились, десятку пришлось заплатить, а так ждать несколько месяцев.

А они про сигаретки и пиво законы выпускают.:diablo:
 
Сверху