• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вас выбросили в зимнем лесу

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Зимой не дойти точно...
так-то да, но высадили уже, куда деваться :pardon: осталось только набор на 20-ть баллов набрать или сдохнуть тупо зимой лесу, но сдаваться не наши методы :wink:
надо бороться. с лимоном баксов, конечно, хорошо, но не дойти. жадность фраера погубит.
я бы, наверное, взял:
-спички, ибо костер разводить надо однозначно,
-лыжи самые лёгкие и самые широкие, чтобы передвигаться легче было
-компас, чтобы не бродить по кругу особенно в тёмное время суток
-спальник зимний на всякий случай, в нём спать теплее и на месте предварительно разведённого костра и в сугробе тёплом
-раскладная пила и дров подстругать и если что как нож пойдёт
-гречка - грызть и кушать, если приготовить удасться
-котелок - гречку подваривать, снег топить и воду в нём потом носить для питья
-фонарик - зимой долго темно, поэтому будет полезен полюбому
-рюкзак - положить всё это и нести с собой, чтоб руки свободные были

получается 20-ть баллов. думаю при таком раскладе шанс появляется :drinks:
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
А если туда к вам забросить ещё человек несколько со всем тем же, только без ляма баксов.......................так уже реалити шоу превращается в экшен.:mosking:
Друг ещё такой вариант предложил: условия те же, но несколько человек с деньгами, а ты один с ружьем :wink:
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
так-то да, но высадили уже, куда деваться :pardon: осталось только набор на 20-ть баллов набрать или сдохнуть тупо зимой лесу, но сдаваться не наши методы :wink:
надо бороться. с лимоном баксов, конечно, хорошо, но не дойти. жадность фраера погубит.
я бы, наверное, взял:
-спички, ибо костер разводить надо однозначно,
-лыжи самые лёгкие и самые широкие, чтобы передвигаться легче было
-компас, чтобы не бродить по кругу особенно в тёмное время суток
-спальник зимний на всякий случай, в нём спать теплее и на месте предварительно разведённого костра и в сугробе тёплом
-раскладная пила и дров подстругать и если что как нож пойдёт
-гречка - грызть и кушать, если приготовить удасться
-котелок - гречку подваривать, снег топить и воду в нём потом носить для питья
-фонарик - зимой долго темно, поэтому будет полезен полюбому
-рюкзак - положить всё это и нести с собой, чтоб руки свободные были

получается 20-ть баллов. думаю при таком раскладе шанс появляется :drinks:
Думаю, нах пилу - топор, конечно, тяжелее, но универсальней, и сломать труднее. И фонарик туда-же. Сядет на холоде через пару часов работы. Лучше рулон клеенки взять - дольше спальник не промокнет.
А на сбереженный на фонаре балл можно мне водочки налить, хотя зимой 250км, не зная дороги - да можно на все баллы водочки взять:drinks: А серьезно - еще от одежды будет зависеть.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Думаю, нах пилу - топор, конечно, тяжелее, но универсальней, и сломать труднее. И фонарик туда-же. Сядет на холоде через пару часов работы.
Можно без фонарика, если он не ёмкий... тогда можно не брать пилу, а взять топор и нож, и клеёнку.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
На кой вам ружьё? Зимой мишки спят. Не факт, что калории, потраченные на его ношение, окупятся добычей. Спальник отсыреет через пару дней. Палатку снегом завалит.
Надо оставаться на одном месте как можно дольше и привлекать к себе внимание. Лес подпалить как вариант...
Топор, нож, клеенка, котелок, гречка, набор выживания и лям пригодится :)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
У нахуа без ляма выходить из лесу? Все равно жаба по дороге загрызет на смерть
 

anatoly126

Заблокирован
Сообщения
79
Реакции
131
Баллы
0
Тебя высаживают с вертолета в зимнем лесу. До ближайшего населенного пункта 250 км, направление ты не знаешь. На тебе теплая одежда и обувь. Можно дополнительно взять с собой любой набор вещей, общей стоимостью не более 20 баллов. Температура -15, раннее утро.
1. Миллион = 7 баллов. Из коры или хмеля плету косичку широкую - лямки для ранца ибо за ручку чумодан запаришься тащить.
2. Топорик = 3 балла. Из коры или хмеля плету ремень и топорик за поясом. Топор тебе и нож и инструмент и бритва.
3. Ружье+10 пуль+1пачка 5.6+1пачка 8.2+1пачка№0+2пачки№5+1 пачку высыпать дробь и не тратить 1 бал на спички = 8 баллов
Да, это 5кг, но они мне нужны!
Когда стоит выбор выжить или сдохнуть - я и ворону со снегирем сожру.
Пули суто на фарт. Даже если добудешь что-то крупное - это не до машины тащить от егерей, выдохнешься. Суто сделать стоянку на пару дней возле крупняка - отдохнуть, откормиться, мяска насушить для дальнейшего движения.
5.6 - суто от хищника оборониться.
8.2 - на зверя.
№0 - заяц, глухарь.
№5 - птица, белка и пр.

4. ну и на сдачу Фонарик, раз соли нет в наборе = 2 балла.
Может в засаду схожу разок-другой посижу.

Все остальное - ненужный хлам!

Про снег ничего не сказано, вообще-то, но даже если дофига - только медленней идти буду, но меня никто в шею и не гонит.
В плане охоты снег по пояс - огромнейший плюс!
Идти к ближайшему населенному пункту я не намерен - отнимут бабки, гляди.
Река в любом случае приведет к какому-то селению или дороге. Там скидываю волыну, топор и фонарик, прикидываюсь шмотками, снятыми с кого-то, беру какую-то самую убитую сумку и ловлю дальнобой.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не согласен что спальник отсыреет. Мороз сушит все на раз. Но вот спать в нем как? На снегу? ))))) без ружья?))))..... в диком месте волки вычислят на раз, ночью сожрут тихо и быстро, костер не спасет, ружье кстати тоже ночью не помощник. Ночевал пару раз около при минус 15, так все нормально, но дышать холодно, реально лоб мерз, может незнаю нужного.
Сосед, тот на рыбалку с ночевкой ездил, на жерлицы. Ездил мотоциклом, поэтому спал на кустах ивы завернувшись в плащь ОЗК. говорил что нормально, ездил так он не раз.
Как-то с ним поехали, на моем МТ, возвращаясь попали в пургу, под свечу солдатик залетел, а ключей я с собой до того не возил :pardon: мотоцикл сам переберал, был в нем уверен, потом то тогда я понял что это пижонство без инструментов. Ну и вот, пурга, дорогу замело, на одном цилиндре не тянул. Сосед конечно огорчился :mosking: узнав что свечника нет, но вот реально был он без паники, говорит матом мол так и так:mosking::mosking::mosking: раз ты такой умный умелец давай лапотник с ели ломать, ломали, а фули. :pardon: тут свет, на дорогу выбежали ИЖ юпитер с коляской человек пять на нем, пьяные, на танцы им сука в соседнию деревню захотелось, а до ее км 15 :shok: и проехали столько же :shok:. У них ключ был, минута делов и мы на коне. В следующую рыбалку сосед перед выездом лично сумку с инструментом проверял :lol:
Чет я отвлекся :smile: ....:scratch_one-s_head: думать что пару ночей продержаться можно, а если повезет что-то стрельнуть то и больше :scratch_one-s_head: ну а на ночь :scratch_one-s_head: ель наше все,
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Кроме мишек есть птички. Зимний лес подпалить - ну хз, не пробовал. Вариант - нах рюкзак - из клеенки баул сделаем, туда же лыжи - из веток снегоступы смастрячим (говорят, раньше так и ходили, пока лыжных фабрик не понастроили). Ружье да, лучше взять.
Так что по спартански:
ружье 8
Топор 3 (нодью сделать)
Лям 7
Котелок 1
Спички 1
 

anatoly126

Заблокирован
Сообщения
79
Реакции
131
Баллы
0
Рюкзак вообще хлам. Из веток + кора можно сделать рюкзак бомбейский и повесить на противовес - баксы за спиной, а самодельный спереди с патронами и мясом.

Вот бы меня реально кто так выбросил. Даже пусть так, без баксов, или с небольшим количеством баксов.

П.С. А пленка зачем, к стати? Чтоб баксами обмотаться как из леса выйдешь?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ружжо мне ...и сдайте того, кто меня в лесу выкинул)))
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
баксы и 13 коробков спичек
буду лес палить, не замерзну и на жареных ежиках до весны протяну
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Из личного опыта. Был котелок, лыжи, ружье, спички, рулон брезента и перловка вместо гречки:lol:
 

Вложения

Сверху