• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

весь из себя правильный подводный охотник - какой он?

правильный подводный охотник охотится как?

  • голышом и зубами хватает - это честно

    Голосов: 2 3.0%
  • не ипите мозг! просто охотьтесь

    Голосов: 46 68.7%
  • а такие есть?это фантастика!

    Голосов: 2 3.0%
  • гринписовцы на других сайтах

    Голосов: 8 11.9%
  • бла бла бла бла

    Голосов: 4 6.0%
  • всем привет!я тут мимо проходил.

    Голосов: 5 7.5%

  • Всего проголосовало
    67
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
Вот прочёл и задумался - для чего охотится человек? Если ради рыбы, то не вижу ничего зазорного в том, что человек стрелят - по снулым и неподвижным мишеням - а если он убивает рыбу ради удовольствия (спорта), то по моему это вообще аморально хоть днём, хоть ночью!
А сравнение с маньяком и спальней в высшей степени не корректно! Господь создал рыбу для пропитаня человека!
Примерно такого ответа я и ожидал. Ради рыбы, мы ходим в магазин. Не Вы ли Петруха, говорили, что на ПО мы тратим средства гораздо превышающие стоимость "продукта"? Значит охотимся мы не ради пропитания всё таки. Охота наверно со своей многовековой историей, приобрела определённую философию, не так ли? Стрелять в безоружного или в спину, даже на войне, во все времена было низко(сорри за сравнение). Вот Вы говорите, что нет ничего зазорного, стрелять в снулую рыбу. Просто рыба слабее Вас. Попробуйте забраться в берлогу к спящему медведю и добыть мясца для пропитания. Врядли Вам захочется, потому как медведь сильней.
Knaxs, дружище, я не сколько ни хотел тебя и твой труд обидеть. Я и сам люблю снимать видео. Но ролик про головля не самый удачный. Это мы понимаем что такое ночьная охота а случайный зритель, может истолковать её как лёгкий способ добычи и променяет лодку и фару на ГК и фонарь. Удачи тебе!
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Yawor - А вы так и не поняли о чём я собственно вёл речь. Ведь называть убийство (а охота не что иное как убийство) спортом как-то не хорошо!
Лично о себе напишу - действительно если продать всю мою снарягу хотя бы за пол цены, можно каждый день есть рыбу лет двадцать. Но всё равно я охочусь именно для добычи рыбы, ну не хочу я её покупать в магазине и никогда не стану стрелять в рыбу если она мне не нужна для стола!
И простите, кто вам сказал, что я не лазил в берлоги?:scratch_one-s_head: Да и рыба всётаки в своей среде, а охотник в чужой! А чтобы было более понятно о чём я собственно писал приведу одну очень распространённую поговорку - "каждому своё сказал кобель облизывая свои яй....!:blush::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
единственный спортивный и честный метод подводной охоты - без гидрокостюма.ласт и ружья с маской.. .все остальное убийство.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а еще, с целью сохранения, можно отказаться рыбу кушать.. правда и водоросли, тогда есть тоже жалко) - очень люблю морскую капусту!)
Knaxs, очень бы хотелось, чтобы ты продолжал снимать и делиться с нами, а уже тебе выбирать, какую рыбу ты будешь кушать днем или ночью!!! Правил ты не нарушал и надеюсь на твой аппетит это не сильно повлияет!!)))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Маску бы оставить.. и слинг вместо ружья. А так я не против идей гармонии.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Саша, гармония самого с собой - это в оранжевых стрингах ВДВ-ков поздравить, где-нибудь в тихом парке))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Маску бы оставить.. и слинг вместо ружья. А так я не против идей гармонии.
нет. надо быть честным с рыбой..можно зубами ловить рыбу .. но без ружья и тд.... спорт -должен быть честным..:pardon:
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
Yawor - А вы так и не поняли о чём я собственно вёл речь. Ведь называть убийство (а охота не что иное как убийство) спортом как-то не хорошо!
Я прекрасно понял так-же как и вы меня поняли прекрасно, но вот только не пойму - почему вы зациклились на слове "спорт"? Ну а если вы не видете разницы между охотой и убийством, то мне жаль.(
На сим заканчиваю всяческие споры на эту тему. Всем - НХНЧ!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
нет. надо быть честным с рыбой..можно зубами ловить рыбу .. но без ружья и тд.... спорт -должен быть честным..:pardon:
а при чем тут спорт? спорт это на настоящего Уткина живьем глянуть, по тапкам пострелять.. а без трусов и ласт на марлина выйти - это не спорт, это ОХОТА.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Саша, гармония самого с собой - это в оранжевых стрингах ВДВ-ков поздравить, где-нибудь в тихом парке))
Жесть какая! Упаси Бог, ты что! Лучше марлины..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а при чем тут спорт? спорт это на настоящего Уткина живьем глянуть, по тапкам пострелять.. а без трусов и ласт на марлина выйти - это не спорт, это ОХОТА.
а..точно:scratch_one-s_head: голышом - охота.
в гидрике и с ружьем - убийство..:drinks:жестокое и циничное..:blush:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Для Knaxs. Твое видео действительно показалось и мне немного зловещим, по отношению к голавлям. Я и написал сокращенно БИБГ- беспощадное истребление беззащитных голавлей... В ролике, лично мое мнение, слишком много сцен убийства. Не поверю что все твои подводные идеи расчитаны на показ метких выстрелов и агонии на стреле. Лично я бы разбавил эту жестокость чем- нибудь. Например вставить ползущего рака, малька, может необычный рельеф, водоросли, охоту напарника, его стратегию, тактику и т.д. Готов тебе помогать и содействовать, дружище. Огромных тебе подводных успехов :)
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вот специально не поленился пересмотрел ролик еще раз. Насчитал 6-ть выстрелов по голавлю в кадре и с десяток всего на 4-х людей? О чем вообще речь то идет? О раках?? Так парни вроде ролик назвали охота на голавля..
Кроме всего прочего, постарались именно с ночной, к спору о влиянии яркого света, за что Knaxs-у отдельное спасибо! Познавательное и замечательное видео!!! И пусть ради бога, те кто с острогой продают лодку и лезут в воду за двумя с половиной голавлями на человека!!! Может и рыбу увидят в ее естественной среде, может и мнение поменяют..
..решил попить пива, сожрал за раз сотню креветок и теперь, наверное в следующий раз буду делать это оглядываясь... а потом плакать..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
одна мор.. лицо космодромы чего стоит.:pardon:. заплывающее в кадр.(на ночь то глядя такое:shok:). сразу видно - убийца беззащитных голавлей)))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Yawor - не ваши ли это слова?
"Стрелять по снулым и неподвижным мишеням, по моему не приемлемо или не СПОРТИВНО."
Вы уж простите, просто я не люблю спорт во всех его проявлениях, физкультуру и увлечения попрошу не путать со спортом. Не люблю когда меряются у кого больше да длинее, а это и есть спорт.
 

Yawor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
37
Баллы
0
... Не люблю когда меряются у кого больше да длинее, а это и есть спорт.
Я уже кажется сказал, что прекращаю беседовать на эту тему, но... Вы Петруха, вроде человек не глупый, но если Вы не можете или не хотите увидеть то о чём я писал, если Вас заклинило на слове "спорт", то поясню. Неспортивно, нужно было рассматривать как - не честно, не прилагая должных усилий иными словами очень легко! Теперь понятно надеюсь?
НХНЧ!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
(Knaxs, дружище, я не сколько ни хотел тебя и твой труд обидеть. Я и сам люблю снимать видео. Но ролик про головля не самый удачный. Это мы понимаем что такое ночьная охота а случайный зритель, может истолковать её как лёгкий способ добычи и променяет лодку и фару на ГК и фонарь. Удачи тебе!)
Вот сдесь согласен со словами Yawor на все 100+

Сам предпочитаю ночную охоту что она близка к браконьерской так сказать не согласен!Кагда приезжаешь на водоём по темноте не далеко от города обычно такая картина...куча авто спрятавшихся в кустах со жмущимися друг к другу(мягко говоря) прачками :kiss3:Которые с удивлением смотрят на дурака с намыленной Зопай натягивающий на себя что то не понятное :biggrin:Как бы после таких роликов не было наоборот!!!:pardon:Шутка!Вообще конечно радуют больше ролики где до самого выстрела не доходит...и ты мысленно сам достраиваешь финал,и ещё думаешь как это у охотника хватила силы воли не выстрелить(я бы наверное не смог) и даже не важно что он эти моменты все вырезал...Такое видео будет смотреться лучше мне кажеться особенно для новичков!!!Всем удачной охоты и ночной тоже!:drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ребя, давайте апеллировать своими видеопримерами и на них все учиться, как лучше..
Просто тема называется подводное видео, а не очередной клон про фдучей..
Иначе, ведь и не увидим ничего больше.. Или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху