• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеоканал ВиталикаМ на Youtube. Вопросы и ответы.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
так вроде бы.. как бы..:scratch_one-s_head: видео и надо снимать, когда видимость позволяет это делать.. я раньше тоже, когда видимость была - снимал, сейчас нету ее (такой как хотелось бы).. смысла нет снимать.. но кому сильно надо могу снять, будете смотреть, на муть?

к чему это я.. Виталий, снимай больше, пока есть такая возможность. и никого не слушай..
я б на зимовалочку какую нибудь посмотрел бы с удовольствием.. :blush:соскучился..
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Вот я как раз про это просто шутнул :wink: , думаю поведётся Виталик, али нет. Мне понятно, что тебе хочется выложить видео с охот самое классное и прозрак сумашедший, и какое-то действо на дне интересное, и передать своё распирающее впечатление от увиденного.
И мне жалко, что не было у меня камеры, хоть для себя на память поснимать когда я был лошком в ПО. А какие раньше были прозраки в реках, я ехал на нырялку и не задумывался есть ли прозрак на реке или нет, он всегда был, и причём днём. Иногда при двух метрах видимости днём я вылазил плюясь, прозрак что-то хреновый.
Та я всё нормально принимаю ))) Но ты и на самом деле попробуй поснимать. Знаешь...это интересно, своеобразно мыслишь при этом....это как тренироваться самому, и тренировать кого-то. Иное развитие, взгляд.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
так вроде бы.. как бы..:scratch_one-s_head: видео и надо снимать, когда видимость позволяет это делать.. я раньше тоже, когда видимость была - снимал, сейчас нету ее (такой как хотелось бы).. смысла нет снимать.. но кому сильно надо могу снять, будете смотреть, на муть?

к чему это я.. Виталий, снимай больше, пока есть такая возможность. и никого не слушай..
я б на зимовалочку какую нибудь посмотрел бы с удовольствием.. :blush:соскучился..

Друже, так я скажу, что при видимости в метр, появление "улыбки" хорошей жабы, проход вдоль света - это тот ещё адреналин и кайф. Я вот крайнюю жабку стрелял на 63кг, пару дней назад, увидел её с метров восьми, шел неспешно, без ускорений - секунд 20-ть. Сначала подумал "двадцатка". Но даже когда навис над ней, осмотрел всё вокруг ещё секунд 10-ть (понимаю, крайняя наглость, но могли быть варианты получше, да и осмотреться всегда нужно), и стрелял - думал, что в ней не более 40кг. Не было того адреналина, когда в норе, под плывуном, активную, да из мутнячка, неожиданно, вдруг, перед носом...эхх...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Кто-то спрашивал, как выглядит нора в дне, где любит стоять жаба. Вот одна из "неплохих". Длинна более 5м, в глубину карниз до 1,5-2м доходит...доходил, вернее.

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=uxfyj529a7I&feature=youtu.be[/MEDIA]
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
А почему в прошедшем времени?
Димыч, обваливаются они со временем. Жабы хорошо шорхаются там, охотники часто неаккуратно возьмут сомка, раздрочат нору, течения, хоть и лекгие, шторма...всё по чуть-чуть и точит их. Одно радует - образуются новые, или старые углубляются потом, сомками-же.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Серёга меня зовут.:blush:
Прости, я двое суток почти не спал, мне на 100% показалось, что это Дима Пионер меня спросил, как-то боковым выхватил саму аватарку, цвет, ну и наклепал ответ. Я даже хотел его, спросить есть ли у него на луже такие образования, подобные норы, расщелины. Он там своим эхолотом, что у меня брал - всё его исполосовал, исследовал. Кстати, поражаюсь его настойчивости, плану, последовательности, он реально делает карту своего водохрана.

П.С. Димыч....который настоящий Димыч, Пионер на бэхе )))) - а вопрос таки задам. Есть ли у тебя на Воронежском такие вещи?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Прости, я двое суток почти не спал, мне на 100% показалось, что это Дима Пионер меня спросил, как-то боковым выхватил саму аватарку, цвет, ну и наклепал ответ. Я даже хотел его, спросить есть ли у него на луже такие образования, подобные норы, расщелины. Он там своим эхолотом, что у меня брал - всё его исполосовал, исследовал. Кстати, поражаюсь его настойчивости, плану, последовательности, он реально делает карту своего водохрана.

П.С. Димыч....который настоящий Димыч, Пионер на бэхе )))) - а вопрос таки задам. Есть ли у тебя на Воронежском такие вещи?
:ROFL: на Дону таких нор очень много, есть техногенные, есть естественные...на реке Воронеж такие встречаются, но реже...на самом водохранилище очень мало таких нор-расщелин...
крайнего сомика на 28 как раз с такой норы и выдергивали...вход со стороны течки всего полметра на метр, а внутри метра на 3-4 углубление...
зы ну пока еще не все - процентов 25-30 откатано
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=n2-Fbn16ZHU&feature=youtu.be[/MEDIA]


Просьба строго не судить. Пианист играет как умеет ))) Про снарягу иначе я и не буду рассказывать. Мне так ближе. Чтоя делаю себе, или кому-то - я и буду описывать. Так не будет недосказанностей, упущенного и т.д.
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
:shok::scratch_one-s_head:Так вот они, те загадочные герои!!!Там где не справились ледоколы,там на помощь приходят подвохи :wink:!!!Это они провели операцию по спасению застрявшего во льдах судна "Академик Шокальский":drinks::drinks::drinks:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Придурки таскают лодку по льду, наверное они знают секрет, поэтому и таскают. Торосы на настоящие торосы не похожи.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Придурки таскают лодку по льду, наверное они знают секрет, поэтому и таскают. Торосы на настоящие торосы не похожи.
Придурки в хорошем смысле, упёртые и больные на всю голову подвохи.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Виталик, вечер добрый! В одном из твоих видео было упоминание о ГАРПУНЕ-ДОБИВАЛКЕ что это за девайс и можно об этом поподробнее?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
по гарпунам очень интересно, до многих вещей тоже пришел как и ты , есть пару вопросов,
Почему передняя часть гарпуна такая большая( часть до флажка) , понимаю чтобы на излом не выдрать гарпун , но все же , на вид см 10 и см 10 флажек, в итоге при стрельбе в рыбу и попадании в бревно или какое то препятствие толщина рыбы должна быть больше 20см, а это не меленькая рыба
И что скажеш про переднюю привязку ??? Я использую именно ее
 

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
наконечник/боёк весьма крут, очень впечатлил... есть опыт использования?
нашёл картинку подобного в сети,
 
Последнее редактирование:
Сверху