• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Видеоканал ВиталикаМ на Youtube. Вопросы и ответы.

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик, вечер добрый! В одном из твоих видео было упоминание о ГАРПУНЕ-ДОБИВАЛКЕ что это за девайс и можно об этом поподробнее?
Привет! Это "девайс" - это просто запасной гарпун, но полностью собранный с линем. Находящийся на буйке, под рукой. Единственно что - на окончании линя - ставлю карабин-булавку. Для быстрого настегивания на рабочий линь, буйреп и т.д.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
по гарпунам очень интересно, до многих вещей тоже пришел как и ты , есть пару вопросов,
Почему передняя часть гарпуна такая большая( часть до флажка) , понимаю чтобы на излом не выдрать гарпун , но все же , на вид см 10 и см 10 флажек, в итоге при стрельбе в рыбу и попадании в бревно или какое то препятствие толщина рыбы должна быть больше 20см, а это не меленькая рыба
И что скажеш про переднюю привязку ??? Я использую именно ее
Передняя часть такой длинны - под стать флажку. Она ОБЯЗАНА быть такой длинны, как и флажок. Не меньше этой длинны. Далее - такой гарпун мне нужен не плотву лупить в кустах, это же очевидно даже по габаритам флажка )))

наконечник/боёк весьма крут, очень впечатлил... есть опыт использования?
нашёл картинку подобного в сети,
Опыт использования чего? )) Тех что на картинке?
 

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
Опыт использования чего? )) Тех что на картинке?
нет конечно, никакого сарказма!! я о том бойке который на видео, вижу такой впервые от того и вопрос возник - как его проникающие способности?, думаю шокирует он не слабее короны, напоминает ископаемые наконечники для арбалетов, древние не зря ковали их именно такими.. и название суровое "бронебойный"
абсолютная новинка или я чутка отстал от темы?:scratch_one-s_head:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
нет конечно, никакого сарказма!! я о том бойке который на видео, вижу такой впервые от того и вопрос возник - как его проникающие способности?, думаю шокирует он не слабее короны, напоминает ископаемые наконечники для арбалетов, древние не зря ковали их именно такими.. и название суровое "бронебойный"
абсолютная новинка или я чутка отстал от темы?:scratch_one-s_head:
Погоди, там два бойка - корона и трехгрань, просто "агрессивная" такая. Обычный трехгранник. Других я "не понимаю" - типа пули, 4-х гранника и т.д.
 

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
Погоди, там два бойка - корона и трехгрань, просто "агрессивная" такая. Обычный трехгранник. Других я "не понимаю" - типа пули, 4-х гранника и т.д.
да именно эта "агресивная" трёхгрань, сейчас у тебя в магазине разглядел её получше, видать отвлёкся я очень от тех. прогресса и всю дорогу использовал хлипенькие трёхгранки хз какого производителя, казусов больших с ними у меня небыло наверное поэтому не искал ничего лучшего.
Сазанов матёрых шил 8мм ломиком в 99% случаев на вылет. но это всё до первого камня.., тупо отваливается половина бойка превращая его в "пулю".
твой "агресивный" (назовём его так) выглядит гораздо более увереннее, до этого не обращал внимания на то что боёк бывает диаметром почти вдвое больше чем сам гарпун...

вот такими бил сазана обычно, (кстати тоже сменный боёк)
 

Вложения

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Виталик привет)) я примерно понял как ты закрепил камеру))) но если не сложно сделай пару фоток, или видео там на минутку..(типо с боксом прикрепленным, но пустым, без камеры))))))
а то сильно мучает меня этот вопрос!! спасибо взаранее:drinks::bayan::bayan:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
да именно эта "агресивная" трёхгрань, сейчас у тебя в магазине разглядел её получше, видать отвлёкся я очень от тех. прогресса и всю дорогу использовал хлипенькие трёхгранки хз какого производителя, казусов больших с ними у меня небыло наверное поэтому не искал ничего лучшего.
Сазанов матёрых шил 8мм ломиком в 99% случаев на вылет. но это всё до первого камня.., тупо отваливается половина бойка превращая его в "пулю".
твой "агресивный" (назовём его так) выглядит гораздо более увереннее, до этого не обращал внимания на то что боёк бывает диаметром почти вдвое больше чем сам гарпун...

вот такими бил сазана обычно, (кстати тоже сменный боёк)
Я всегда рассчитываю так, чтобы режущие грани, кромки - были равны или чуть-чуть больше, чем самая выступающая часть стрелы. ВОт и всё. Лишнее - это плохо. Сопротивление сожрет все плюсы. ))

Виталик привет)) я примерно понял как ты закрепил камеру))) но если не сложно сделай пару фоток, или видео там на минутку..(типо с боксом прикрепленным, но пустым, без камеры))))))
а то сильно мучает меня этот вопрос!! спасибо взаранее:drinks::bayan::bayan:

Уговорили )))


 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
все бы хорошо, но фотки по 2 Мга каждая, это плохо...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Веталь, а почему ты это крепление примотал так, чтобы камера была дальше от гарпуна, если развернуть крепление на 180 то камера будет ближе к трофеям..
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
И я чего то не понял... камера боком чтоли стоит? картинку потом разворачиваешь, или все время снимаешь повернув ружье?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Веталь, а почему ты это крепление примотал так, чтобы камера была дальше от гарпуна, если развернуть крепление на 180 то камера будет ближе к трофеям..
Завтра посмотрю, прикину, почему я так решил...не помню ))

И я чего то не понял... камера боком чтоли стоит? картинку потом разворачиваешь, или все время снимаешь повернув ружье?
Да, боком. А я так и плаваю 90% времени. И стреляю почти всегда боком. )))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Ну, уж какие есть ))) а что не видно на них?
"как далеки они от народа"(с)
попробуй с мобильного зайти на эту страницу, поймешь наверно:drinks:
грузится страница полчаса, не у всех выделенный иннет, многие с мобильных устройств заходят на сайт
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Виталя, ты показывал кино о флажках и какой должен быть угол. Что скажешь об этом произведении? Меня смутило.
 

Вложения

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=h6CwDHyrcxo[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=6Lst9xdMe7Q[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=VmkF1H-9Yl0[/MEDIA]
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=usdi7JyQfyE[/MEDIA]
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталя, ты показывал кино о флажках и какой должен быть угол. Что скажешь об этом произведении? Меня смутило.
Ээ...я бы такие точно не ставил. Очень плохо. Очень. Хуже не придумаешь.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
"как далеки они от народа"(с)
попробуй с мобильного зайти на эту страницу, поймешь наверно:drinks:
грузится страница полчаса, не у всех выделенный иннет, многие с мобильных устройств заходят на сайт
Друже, ну я не знаю((( чем мог тем и сфотал ((( я думал они ужимаются при загрузке...
 
Сверху