• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Виштенец. Экстрим....

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
в прошлое воскресенье

волна была не хуже, чем на море...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Лебеди там, кстати, наглые и злые какие-то.. Поесть выпрашивает и шипииииит при этом почти матом. На видео сняла как эта птичка попрошайничает... :mosking:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
просто у них молодое пополнение... защищают-тренируются...
зажрались, своего требуют, да по эксклюзивнее)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Да там одиночка был в бухте. Засранец злой. Обшипелся прям весь. Из за него не могла в воду зайти, ластой отгоняла и то, плыл потом еще несколько метров за мною и шипел в спину, пришлось нырять.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
у них там гнездо-тусса. тем более непогода была, значит, все семейство там пряталось. вот главарь погоняло и отрабатывал...)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
побывал сегодня... для особо ностальгирующих) по заветным островам)))



Съездил сегодня полюбоваться озером(по делам мимо ехал, не удержался)..
За фотки сильно не ругайтесь, фотал практически на ходу.. из машины.

Пока ехал мимо озера опять животины попались. Туда - благородные олени, назад стадо косуль...
Сорри, опять же за "пьяные съемки":mosking: - просто тяжеловасто было держать фотик под кило и управлять механикой по снегу да еще и ABS не работает...

да.. и видео выкладывал почти хд, но в процессе обработки у них.. - пишут, скоро улучшиться, так что не виноватая я..
http://www.youtube.com/watch?v=f7XgitrBhxM
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Красиво... и остров заветный есть)))))))))))) Спасибо, Русь.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
"Виштынец. Экстрим..." или ..или ...в поисках лохнесскиих чудовищ)))...

- Русь, привет! Как на Вишт съездил? или ты мне по телефону расскажешь? ;)

- как тебе сказать, Алена))) на телефоне ноль(литовские операторы и заблудившиеся в грозе, друзья), в голове и памяти тоже не сильно выше нУля)))
на фотик глянул только что - страшно смотреть(и в воске и еще, не дай бог, те мысли,
в чем он) - включил, страшно подумать что там))) - 432 фотки - грузится уже час))) - что там мог кто снимать, если дождь не прекращался и как он эти издевательства выдержал)))- ходить тоже не могу, все-таки водичка обманчиво теплая, опухли обе ноги... а может, в этом деффки виноваты - хорошо, память короткая, а то бы еще помимо печени с комариными укусами, еще и совесть мучила бы:wink: палатка и костюм до сих пор сохнут в комнате....
черт его знает как поездка.. видимо, как всегда - удалась!!!:biggrin:...



... анекдот, или "ты меня уважаешь"...​

и спрашивается, если у кого-то руки трясутся, зачем брать фотоаппарат))) и как только матрица в фотике выдержала, такие издевательства!!! Или может, не до конца выдержала??? поживем, увидим..
красиво???)))



Из 432-х снимков, в корзину сегодня отправил 330-ть)))



Это типа "утренний заплыв" и "ты меня уважаешь" или встречай рассвет с голой опой))) Короче, "первая помощь на водах":mosking:


...

..совсем, вспомнить все..​
..не представляется возможным)..​






Собирались, как всегда впопыхах т.к. все после работы и нужно все успеть, ничего не забыть и по быстрому "доскочить" до озера, дабы успеть занять удобное место, а т.к. телепортироваться все никак не научимся, палатки девчонкам пришлось уже ставить в сумраке. Вроде и канун самых длинных дней, но тени исчезали быстрее из-за погоды, потому что пока ехали, успели обогнать надвигавшуюся грозу, всего на каких-нибудь полчаса. И под набегающими, мрачными тучами, темнело очень быстро...
Ес-но, второпях была забыта, заранее приготовленная приманка для угря(креветки с душком), поэтому вечерний заныр был хотя и радостен, под восторженный гул комариных полчищ, но уже не столь интересен... ради щучки(где-то в полтораху) не стал даже в безмен батарейки вставлять...
Кто придумал "поймал-отпусти"))) И как бы еще научится точно в глаз, на вылет из другого, попадать))) Ибо, так страждущие ухи, души, уставшие ставить лагерь под раскатами грома и пенье вездесущих комаров, наотрез отказались возится с рыбкой, отдав предпочтение, уже готовившемуся шашлыку и шурпе. - Негодяи, одним словом!!! Благо хоть, позже, несчастная была обменена на почти десяток домашних яиц у аборигенов предприимчивыми негодяйками...
Давно не купался в грозу. И когда она все-же домчалась до озера, как-то стало не по себе, при очередных нырках, видеть столь контрастную тень, себя самого от бликов, разрезающих небо, прямо над головой!!!
"Что-то ты очкуешь", подумал я и молясь на небо, или точнее, с опаской грешника-нехристя, покрался к берегу, так и манящему, теплом и расползающимися по воде "ужасно сочными":) запахами))) земного рая.
Следующий день был отдан сначала борьбе с последствиями борьбы с зеленым змиием, потом, вдруг внезапно, нахлынувшей радости от той самой борьбы, с последовавшей вакханалией диких, голых танцев - хорошо, никто бубнов не брал - хватило и игрищ "перепой соседские тусовки"! Пошел опять дождь, шел все ночь и все утро. И дабы не сильно грустить и от "последствий"))) и не сильно отличаться от погоды, своей сухостью, с какой-то тихой, философской грустью продолжили уничтожать спиртное, лишь уже обессилив, а потому гламурясь с котейлями "кто во что горазд" любуясь шикарной природой, изредка надрываясь от хохота, при воспоминании "подвигов накануне"...
Ну, а озеро... Как всегда, было прекрасно!!! И сочностью красок и чистотой воды и пока еще, не сильно разросшимися по берегам, палаточными городками... Когда то оно манило своей дикостью и скоро лишь воспоминания будут радовать ум, напоминая о волшебстве непорочности, как воспоминания детства о прозрачности воды янтарного побережья Балтики...
"Как жаль, что мы не ценим, то что имеем"... и как жаль, что природа, при своей кажущейся незыблемости, столь хрупка...


"Ссуко, Радость" и ес-но))))) кто радуется жизни "С уважением, Руся"

 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Прошлые выходные озеро встречало хмуро по началу, штормом, поэтому лагерь был усилен тентом..



но, потом погода наладилась и "нас утро встречает рассветом"))



и пошли испытания плотиков-буйков, взрослых трубок)))



обучения заныриванию))) после чего, решено: - пьянству бой... навсегда))) по крайней мере в воде)))



первые шаги... такие трудные! но, такие желанные! ведь, так хочется поймать рыппп тонн пятнадцать)))



и вот такие теперь толпища народу на виштынце, скоро столько же охотников будет((( а последнее фото, это типа заведение Каспер-а, просто буржуин умело маскируется с одной буковкой здесь, другой там))) (за качество не судите, снимал на ходу..)



За ружжо тапками не кидайтесь. Во-первых ребенок не мой)))...:biggrin:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а во-вторых, воздух стравлен))) - человечищу так хотелось поплавать с ружьем, что был заставлен тренироваться накачивать его потом, за радость временного обладания счастьем)))
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Класные репортажики,как сам снова побывал,Алёнка,Руся мололдцы))Зачет.А на счет запретной бухточки,так только у неё вроде коса с левой стороны самая длинная выдаётся-это на счет местоопределения)))))
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
А мы вот так немножко сгоняли на сие волшебное озеро))))
начать пришлось с "туалета",т.к. дома ваще забыл побрить усы)
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8774&stc=1&d=1280243352
Лодка даёт неоспоримые преимущества
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8775&stc=1&d=1280243352
первая добыча,первый восторг:
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8776&stc=1&d=1280243352

вообще угря много и всякого;
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmhttp://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8778&stc=1&d=1280243352entid=8777&stc=1&d=1280243352 но ни что не заменит удовольствия и счастья от пребывания в красивом месте в отличной компании))
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да, с лодочкой хорошо там!!! Коптильня, у тебя прям, мега какая)))
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Ето Женька Мирзаханов(Джексон) расстарался,его работа,и угрей это он с Сашкой Двойцовым нащелкали)),я одного тока на следующий день завалил и тот ушел сволоч,порвался на британский флаг и с башкой на бок ушёл(((((,минут 40 искал- хрен там.

http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8781&stc=1&d=1280245939
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8782&stc=1&d=1280245939
http://www.abirvalg.net/forum/attachment.php?attachmentid=8783&stc=1&d=1280245939
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
Подскажите, где можно поохотиться на Виштынце? Недавно ездили, так кроме как к детскому лагерю и двум турбазам подъездов не нашли, а вбухте стояли полицаи и рыбнадзор, да и нарушать не хотелось. В тех краях бываю раз в год, от силы, озеро красивое, а поохотиться не получается. С лодкой здорово, а мотор разрешен или где-то надо отмечаться. Нас зашугали, сказали что нужно ехать на заставу, какие-то бумаги, короче заморачиваться не стали. Соориентируйте по месту, плз...:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
По мотору ничего не скажу - у меня все "на ластах" :biggrin:
А по поводу озера. Есть МЧС база, есть пионер лагерь, есть Липовая аллея, есть СТА - все примерно одинаково. СТА - плато. Лучше плыть ближе к центру - там глубины больше и нырять там. На 5-6 метрах трава, глубже - ил. Есть пара баночек небольших /но где они не скажу :biggrin: :blush:/.
В бухте охота запрещена весь год - что правильно - это нерестилище.
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
По мотору ничего не скажу - у меня все "на ластах" :biggrin:

По мотору меня спрашивай:help::dash1::ROFL:,тут я фсё знаю!!
Начну с конца!!!!Штраф 1000т.р,ето минимум)))
Приехал как честный фраер!,пошел к погранцам и зарегил лодку с МОТОРОМ!!,всё записали-оформили,дали теефоны все,сообщать о выходе-возврате и я погнал.Сам процесс реги простейший.Когда в центре озера к нам причалил катер инспекции,вот только тада мы узнали,что под мотором тут ходить запрещено!!Вопрос почему погранцы не сказали о запрете висит до сих пор в воздухе.И вся литовская сторона,при всём при том!,кипит пеной от быстроходных катеров с лыжниками и без,и скутеров всевозможных мощностей!Зато у нас вода другая!!!На нашем берегу всмысле.
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
По мотору ничего не скажу - у меня все "на ластах" :biggrin:
А по поводу озера. Есть МЧС база, есть пионер лагерь, есть Липовая аллея, есть СТА - все примерно одинаково. СТА - плато. Лучше плыть ближе к центру - там глубины больше и нырять там. На 5-6 метрах трава, глубже - ил. Есть пара баночек небольших /но где они не скажу :biggrin: :blush:/.
В бухте охота запрещена весь год - что правильно - это нерестилище.
А Липовая аллея - это где, относительно бухты? Там можно поставить палатку? И плато, как мне объясняли, к нему ближе мослать от лагеря или я ошибаюсь?:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А Липовая аллея - это где, относительно бухты? Там можно поставить палатку? И плато, как мне объясняли, к нему ближе мослать от лагеря или я ошибаюсь?:drinks:
Перед утятником, Тихой. если память не изменяет :scratch_one-s_head: От лагеря все плато :biggrin: Только увлекаться не надо, а то будет вместо Здравствуйте, Лабаденас :mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
По поводу палатки не скажу - я там днем без ночевки ныряла. Кстати ночью погранцы гоняют....
 
Сверху