• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
А какова статистика? Сколько в процентном соотношении аварий переделанных авто к авто в штатной комплектации?
а хз
но смысла особого нет
если нет огромного желания судится с гибдд:wink::drinks:
первая и самая основная ошибка начинающего джипера
поднимает автомобиль доступными способами - но резину оставляет стоковую
получаются затраты намного выше необходимого
намного
редкие случаи( был у меня один лишь) когда подъем автомобиля( вернее увеличение клиренса) делалось под резину ат
на фото уже стоит резина 265 75 16
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=125892&postcount=130
тк проблемы были не с грязью - а только с геометрией
но и то гиммороя хватило
в большинстве случаев хватит всем за глаза просто попка мт резины
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
К сожалению мы сейчас не можем сказать истинную причину, за что анулировали регистрацию авто! в пол не возможно что владелец прокаченного джипа тупо перебежал дорогу ГИБДД, так как по России сейчас гоняют миллионы джипов со шноркелями, силовыми бампирами,лифтами и т.д..Хочется верить, что это не будет повсеместным гоненинием всех владельцев тюнингованных машин.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
прокатил меня на этой Эльке в иваново. реально огонь, не ожидал, что авто в таком обвесе так неплохо будет ехать по асфальту:) А так Володя правильно подметил наш вариант это экспедиционный автомобиль. хотя в пробках с козлами некоторыми силовик бы не помешал... вот сегодня лезет в наглую козя, сзади никого, но нет нужно именно влезть.. не пустил. почти поцеловавшись.. это при том. что мой бампер у джоника;) дык смется хахаха не пустил. а скуя я это должен был делать?.. вот натура((( а когда кобелино за рулем. тут тока силовик и спасет.. отвлекся) эх утяжелять единственное авто, у кого имено так, не вариант. имхо
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
на письме не вижу даты и исходящего номера.
знакомому недавно отказали в регистрации из-за резаных арок. прилип на десятку.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ил-62
всех в стадо и повсеместно(...
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
На просторах всяких drive2.ru и прочих форумов следующие расценки проскакивали:
Недавно узнал что с осени 2016 года. В ДПС и МОТОТРЭРы Москвы и подмосковья вводится пока внегласное правило. Запрет постановки на учёт а так же передвижения по дорогам общего пользования. Для доработанных автомобилей. То есть авто с доработками будет остановлен и отправлен на штраф стоянку. Причина тому "изменения конструкции автомобиля". Например: силовые бамперы, шноркель, увеличенный ход подвески и т.п. За что купил за то и продаю!
Так вот позвонил сегодня в НАМИ там послали в НАМИ-ПТИА-ФОНД. Там все подтвердили и сказали что все можно решить и получить разрешение на все допы на своём авто.так сказать легализовать машину. Сказали скиньте фото и описание произведенных доработок. Я решил все же выяснить цену сказал что у меня GREAT WALL SAFE с увеличенной подвеской шноркелем и немного соврал сказав что стоят силовые бамперы (все равно скоро хочу поставить). И так вот цены:
1). Вариант они делают полный пакет документов, но в мототрэр едишь сам 20.000р
2). Вариант они делают документы и помогают в мототрэр 70.000р
3). Вариант делаем доверенность на них и сидим дома они все делают сами, машину гнать не куда не надо 90.000р
А вообще, да, брутальные небритые джиперы похватались за свои "стальные" причендалы, и запищали при виде какой-то филькиной грамоты... Прецедент-то всего один пока что. И то, был ли мальчик - бумажка вопросы вызывает..
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Отдел МВД России по Прокопьевскому району
Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения:
653047, г. Прокопьевск, ул. Гайдара, 50а. Тел. (3846) 69-00-66, факс (3846) 69-89-59. Электронная почта GIBDD-PR@mail.ru
Телефоны:
Начальник ОГИБДД Щур Андрей Николаевич – (3846)69-00-66
Заместитель начальника ОГИБДД Гатаулин Игорь Петрович – (3846)69-89-59
Что то в письме данные другие совсем...

Хотя не, есть и Луговая улица тоже и телефон один бьется на ГИБДД:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Все правильно...своеобразный налог на роскошь... хочешь строить авто - строй, только не забывай свой самострой сертифицировано... 20000 руб не такие уж и большие деньги за увлечение, тем более это разовый платеж
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
мне пох я на стоке "ездию"
мля за фаркоп мозк выепут как пить дать...
 
Последнее редактирование:

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Все правильно...своеобразный налог на роскошь... хочешь строить авто - строй, только не забывай свой самострой сертифицировано... 20000 руб не такие уж и большие деньги за увлечение, тем более это разовый платеж
:scratch_one-s_head:

Нива на лысой штатной резине сидящая посреди леса, и трактор который ее оттуда тащит - норма, можно бесплатно. А которая сама едет и вытащить себя может - это уже роскошь?

Выдыхайте.(с) :bayan:

Тема гораздо глубже и ДОЛЬШЕ чем разовый платеж.
Гемор длится полгода. Ездить на машине в это время не получится.
Никаких гарантий что с бумажкой из НАМИ не пошлёт на**й мототрэр. Именно поэтому есть расценка на "помощь в мототрэр".
Машину нужно сперва вернуть в исходное состояние, те снять ВООБЩЕ всё что уже сделано. Шнорхели снять, дырки от них заварить - покрасить, колёса штатные заводские поставить, пластик, бампера итп. И только после этого поставить всё то на что получил бумажку. Дырку под шнорх снова вырезать придется, да.
Именно поэтому есть расценка на то чтоб машину не предъявлять.

И кстати да, там чуть ли не модель резины прописывается, типа хочешь колёса поменять - всё по-новой.

И самое главное. Речь не про лебёдки с люстрами, а про новый технический регламент. Касается это любого автомобиля.

И вообще, почему джиперы? Отчего не подвохи? Не хочешь стоять с удой на берегу? Хочется роскоши? Плати за увлечение n-дцать тугриков, и полезай в воду! :wink:

Странно всё это, и печально. :sad:
 
Последнее редактирование:

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
В том то и дело, что много подвохов это и есть джиперы, покупают себе джипы ,крассоверы чтоб добраться до секретных водоемов . ...!Может опрос сделать, сколько авто повышенной проходимости приходится на количество подвохов форума?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
1. Мазда БТ-50
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
1. Мазда БТ-50
2. Переход был таким элантра-туксон-кайрон+АТ+лифт
Вообще кто не перестает нырять плавно переходит при возможности на жипы
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
1. Мазда БТ-50
2. Переход был таким элантра-туксон-кайрон+АТ+лифт
Вообще кто не перестает нырять плавно переходит при возможности на жипы
3.Согласен полностью, как начал нырять с тех пор всегда полный привод .
Сейчас пока НИВА как второй авто для бездорожья.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Я пример не совсем удачный привёл. Имел в виду, что следуя логике "не такие большие деньги за увлечение", можно срубать бабла вообще с чего угодно на пустом месте.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
А что они да заднего сидения то докопались, ну демонтировано и демонтировано, он же наверняка там людей без сидений не вез, может ему холодильник перевезти нужно было. Я у себя на ниве тоже задний диван выкидывал.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Тем более это на безопасность и ходовые качества не влияет, а вот холодильник в салоне... Тцц а то еще и грузы перевозить в авто запретят... Хохляндия так скоро отдыхать будет...
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
вот так на те) только закончили точить и фрезеровать на мою Нивку проставку шаровой опоры для лифта подвески на 6 см. Ладно хоть не поставил еще) будем подождать что решится в дальнейшем.
Но колеса 31-ый не сниму)))) хоть они и великоваты без лифта.
На сколько мне известно каждый год запрещают и запрещают, а все как ездили так и ездят!
 
Сверху