• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Лифт говорите... На родных пружинах кай едет куй пойми как, на плохом асфальте все время норовит с дороги съехать, подвеска пробивается, пружины садятся за пол года. Что за бред. Ладно обвес стальной, но клиренс то причем и т.д., это ж не когда его уменьшают, что через лежачего переехать не могут... Это уже не технически обоснованные мероприятия, а хотелки...
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Лифт говорите... На полный пружинах кай елет куй пойми как, на плохом асфальте все время норовит с дороги съехать, подвеска пробивается, пружины садиться за пол года. Что за бред. Ладно обвес стальной, но клиренс то причем и т.д., это ж не когда его уменьшают, что через лежачего переехать не могут... Это уже не технически обоснованные мероприятия, а хотелки...
Стандартная модернизация подвески кайрона его практически не поднимает, по крайней мере в 50 мм разрешенные укладываемся с запасом. Так что боятся нечего:pardon:
А вот любителям построить говнолаз придётся раскошелиться :pardon:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Дык почти бодик сделал...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Не понял про 50 мм разрешенные, где про это можно прочитать?
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Как она проявляется, какие меры предпринимают?
1. В потоке транспорта выцепляется внедорожный ам.
Крайне желательно, чтобы водитель был один, без пассажиров.
2. Ломается ему мозг.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
1. В потоке транспорта выцепляется внедорожный ам.
Крайне желательно, чтобы водитель был один, без пассажиров.
2. Ломается ему мозг.
Это уже не шутки :scratch_one-s_head:
Пока по Уралу ни чего подобного не слышал, надеюсь и не услышу.
Меня точно нахлабучат если такая возня начнется за лифт, арки, колеса, доп свет на багажнике , кенгурятник, веткорезы, окрас в камуфляж тоже думаю будет предлогом. ..... !
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Короче варианта 3:
1. все приводить в сток, оформлять бюрократическим путём переделки и спокойно ездить.
2. Искать контору, которая за огромные бабки, все оформит без геморроя.
3. Общенародный бунт, но нужен предводитель, за которым потянутся джиперы. Сколько можно терпеть долбошлепов!!!
 
Последнее редактирование:

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Ну вот один момент интересен. Останавливает меня ГИБДД на трассе ,начинают выносить мозг на счет внедорожника.Но по логике, они не являются экспертами и не могут выносить приговор и второй момент, если у меня есть карта тех.осмотра и страховка, что уже является подтверждением что авто технически исправно и т.д. ,значит у них нет основания что то предьявить? Если ошибаюсь то поправьте меня!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
У них есть основание отправить автомобиль на пункт технического контроля, а там уж оторваться по-полной
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
У них есть основание отправить автомобиль на пункт технического контроля, а там уж оторваться по-полной
На основании чего.....что им мой авто не понравился ,это же не может быть основанием для остановки,если я буду двигаться без нарушения?
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
На основании того, что нестандартный внешний вид автомобиля, не штатные бампера, пороги и т.д.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,432
Баллы
93
Фигово что мы всех законов и правил не знаем. ...,что можно нам и что можно им, за частную ГИБДД разводят водителей.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Есть такое, но все узнать невозможно
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93


Вы всё пишите про какие то допустимые 5см.
Вот я "переобуваюсь". Кто нибудь скажет мне разницу в дорожном просвете между штатной резиной и нештатной, при условии, что штатная - Я-192?
А не штатная 33. 10,5. 15. ??? :scratch_one-s_head:
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Памятку распечатать. Нива у меня расписная и лохматая,а по докам сине-зеленая, т е могут докопаться. Вожу с собой балончик краски- ежели чо покрашу прям на месте.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Для начала тонированные лобовики с дороги бы убрали и борзость неадекватов умерили, а потом бы куйней маялись..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Спец технике с швеллерами спереди и сзади по общественным дорогам в потоке стандарта ездить не мешают...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135


Вы всё пишите про какие то допустимые 5см.
Вот я "переобуваюсь". Кто нибудь скажет мне разницу в дорожном просвете между штатной резиной и нештатной, при условии, что штатная - Я-192?
А не штатная 33. 10,5. 15. ??? :scratch_one-s_head:
там сам замерь - шинный калькурятор любой
сайтов полно

http://www.car-tyres.ru/
наример
если я с 195 70 15 перешел на 235 75 15, то изменение клиренса у меня будет в пределах 4см
 
Сверху