• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
Лучшеб дрифтерами занялись, без обид но я вообще не представляю как авто с колесами набок, в потоке останавливать.. вот вот только думал наконец то калитку сварю, а то с ГБО стремно без запаски гонять.
Сань, приезжай у нас ставь на учет,Ниву ставил за калитку ни каких претензий,а кенгурятник типа снимай,зарегистрировал с ним, не понравилось ментам мое предложение самим поучаствовать в откручивании,но щибко уж он корявый был,я его уже после регистрации снял.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
смейтесь, вот как с луками и электродами на ПО ездить на.. великах начнете, будете знать! С другой стороны, я то еще застал:) с гитарой, да в электричке)
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Страна березового ситца
Просто они хотят что б вы на лошадей пересели . Сена море . А навоза мало .
Гаражи поломали стоянки платные . Теперь все на лошадок а кто победнее на ослов .
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
веду бурную переписку с птиа нами ))
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
И что они отвечают?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
смейтесь, вот как с луками и электродами на ПО ездить на.. великах начнете, будете знать! С другой стороны, я то еще застал:) с гитарой, да в электричке)
ВАЗ-21213 никто не отменял. Нива в штатной комплектации на штатной ВлИ-5 проедет дальше, чем любой штатный внедорожник в мире:yahoo:
За исключением разве что ЛуАЗа...
 
Последнее редактирование:

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Ну так то да, но если застрянет за трактором далеко, а лебедку низзя!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
лебедку мобильную если только))
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
А че отвечают, говорят не вопрос.

вам необходимо получить предварительную экспертизу на возможность такого переоборудования, для этого присылайте ПТС, СОР, заполненное заявление, сертификаты на оборудование, если есть. Стоимость - 5,5т.р.
После получения предварительного заключения - получаете в ГИБДД заявление на внесение изменений (машина должна быть предоставлена до внесения изменений), потом получаете от сервиса, который вам установил доп.оборудование - заявление -декларацию, копии сертификатов, проходите тех.осмотр с получением диагностической карты - далее присылаете эти документы и фото машины нам для получения протокола тех.экспертизы (5,5 т.р.) - и после едете в гаи с комплектом документов для внесения изменений в птс.

Что можно из списка изменений:
в прицнипе все, но в связи с установкой колес большего диаметра - необходимо провести тарировку спидометра
Из-за лифта кузова - скорость ограничим 90 км/ч
На бамперах должны быть резиновые накладки (буферы),
Можно не указывать в заключении - лебедку (только если не будете с ней ездить), а также не будем указывать накладки на фары, поскольку их все равно нельзя использовать на дорогах общего пользования
Список свои им отправил, почти 2 десятка доработок, деньги отправил, сертификаты отправил. Сегодня-завтра будет готово уже. Попробую забрать на этой неделе. Буду двигаться дальше.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,026
Баллы
93
Oxigen, спасибо! Держи в курсе происходящего, пожалуйста. И интересно было бы поподробнее по машине и переделкам узнать...
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Да какие переделки, вот такие:
1. Шноркель brazilian©
2. Доп свет Hella
3. Доп свет танковые фары
4. Доп свет светодиодные фары зад.
5. Силовик передний
6. Бампер силовой задний
7. Пороги силовые
8. Защита картера и днища алюминий самодельная.
9. Комплект подвески Ironman, аморты, пружины, рессоры и всякая мелочевка, кит, короче полный. Лифт 40 мм. Усиленная +110кг передок и +300кг зад.
10. Диски Dotz с отрицательным вылетом.
11. Шины 285/75/16
12. Расширители арок, расширение 90 мм
13. Съемная лебедка.
14. Съемные накладки на фары головного света.
15. Дуги в кузове.
16. Рация
17. Проставки передней подвески
18. Проставки дисков
19. Дуги в кузов
20. Проставки кузова, лифт 50мм.
ну и всякую мелочь не озвучивал.
Этот список они чуток убавили, пока результата не видел окончательного.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а вот со спидометром мне всегда интересна ситуевина. ведь мой на 85х показывает как есть причем четко по жпс, а на мелких заставляет раньше ехать на ТО... в чем правда брат? или сила? а да, в законодательстве...
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
А че отвечают, говорят не вопрос.



Список свои им отправил, почти 2 десятка доработок, деньги отправил, сертификаты отправил. Сегодня-завтра будет готово уже. Попробую забрать на этой неделе. Буду двигаться дальше.
Вот ты неленивый :) Когда на кофе заскочишь?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Вот ты неленивый :) Когда на кофе заскочишь?
:pardon: Олег, да не хотца встрять на ровном месте. Спорить же бесполезно. По месту то я разберусь, а вот на стороне вряд ли помогут.
На кофе говоришь? Да как нить надо заскочить, спасибо!:drinks:
 
Сверху