• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Внедорожный тюнинг вне закона?

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Ну если это запрещено, почему тогда разрешают после процедуры внесения изменений? Очередная корумпированная кормушка!
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Ну если это запрещено, почему тогда разрешают после процедуры внесения изменений? Очередная корумпированная кормушка!
Именно! Его наказали не за то, что автомобиль стал опасным, а за то, что изменения официально не зарегистрированы. Зарегистрируй - и можешь забыть о тормозах и смело бить пешеходов силовиком:sarcastic:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
все, никаких покатушек, никаких пересяду на стритрейсинг, никаких костров у рек, охот, походов по паркам, великов вне спец.дорожек... сидим дома, жиреем, тупеем и не мешаем нас доить. круть. вот цуки то...
а сертификация как "народный гараж" место в котором, замет те, просто место, не гараж, стоит как 1,5-2 средние иномарки.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ну они полностью правы
эксплуатация этого автомобиля реально опасна на дорогах общего пользования
1 силовой бампер - убийца пешеходов
2 бодик - изменение конструкции автомобиля
3 колеса намного большего радиуса против рекомендованных заводом изготовителем( а тормоза он явно не усиливал)
гонял чуть на таком Палыча Антона, был пипец как удивлен управляемостью! только вне дорог чуть кормой как будто виляет из ходов подвески, х.з. а так все гуд и тормозишь ты на говнолазах заранее, в отличии от шумаХеров в стоке:wink:
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Интересно, а сколько переделанных авто на нашем форуме, может опрос замутить?
 
Последнее редактирование:

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Первый нах!

Бампера, съемная лебедка, пороги силовые, шноркель, колеса, диски с отриц вылетом и проставки колес, лифт кузова, подвеска полностью айронмен, люстра перед Hella,зад светодиоды, танковые фары, защита днища, рация, чип.... Короче, купите, недорого отдам. Завтра попробую у ГИБДД узнать местных. Сегодня гонял в мск и все ждал, вот вот остановят и ку-ку. Через пару недель в Питер пилить, и на севера подумывал сгонять.
 
Последнее редактирование:

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Узнай, интересно что ответят
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Строгость российских законов в значительной мере компесируется необязательностью их исполнения,во всяком случае так было....
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Ну если это запрещено, почему тогда разрешают после процедуры внесения изменений? Очередная корумпированная кормушка!
Не совсем так. Запрещено, если не внесешь изменения, т.к. при этом действии ты проходишь экспертизу в НАМИ или соответствующей инстанции. Кто как проходит эту экспертизу это совсем другой вопрос.

Сейчас пришла разнорядка сверху нагибать всех и вся именно по этим пунктам тех.регламента от чёрти какого года именно по наружним железкам.
Мои мальчики, которые ( соблюдая букву закона) вносили кучу разных изменений сразу при установке года 2 - 5 лет назад сейчас катают без проблем. При этом ещё пол года назад было достаточно просто вписать колесо большего размера, а сейчас требуют " перешивки " спидометра и установки ограничителя до 90 км/ч. - но не во всех ГАёвниках)))

Но, гайки по этой теме закручивают...
В самом НАМИ уже очереди. А вот НАМИ - .... -ТЕСТ ( точно не помню) пока еще свободно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Силового обвеса у меня нет.люстра-в чехлы на дорогах общего пользования.
Лебедка в бампере
А вот шнорхель?
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Че делать, бум оформлять... С гибдд решим, в нами звонил, на словах проблем не много, по времени месяц-полтора. Как повезет.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,993
Баллы
93
А можно поподробней?
А то у меня переделок на галле дофига, с какой стороны подойти даж не знаю..
Бодик с опущенным радиатором, лапти 33и, лебеда на вваренных ушах, трансмиссия SuperSelect от паджерика, карданы от него же, передние сидухи от субару, задние складные с длинного галла, ремни для них кое-как крепятся...Плюс ещё бак течет, спереди нет пластиковых клыков бампера, сам бампер поднят при бодике, сзади вообще бампера нет.
Один символ вина на раме плохо читается.

Притом, по деньгам сейчас локальная жопа...
Больше всего беспокоит необходимость машину в сток возвращать перед тем как все это узаконивать начинать. Если с сидухами, бамперами-лебедкой и лифтом с колесами как-то вопрос решить можно, родной трансмиссии у меня давно уже нет.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,993
Баллы
93
Говорят,
в Москве и МО изменения в конструкцию ТС не внести.
Кто-нибудь может опровергнуть, с паролями-явками? можно в личку...
 

sshadow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
564
Баллы
0
Силового обвеса у меня нет.люстра-в чехлы на дорогах общего пользования.
Лебедка в бампере
А вот шнорхель?
а по шноркелю, распечатать и возить с собой бумагу!

там в одном из пунктов указано про шноркель, этого достаточно!

з.ы. предлагаю так же выкладывать сюда сертификаты на тюнинг и отказные письма если кому то попадется подобное
 

Вложения

Последнее редактирование:

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Это что получается у меня резина штатная 215/65/R16, поставил 215/70/R16
Теперь я потенциальный монстр на дороге?
 
Сверху