• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Как о-ринги стоят?
О-ринги как и положено стоят по феншую...:drinks:
В каждом соединении два о-ринга...
Используются уплотнители фирмы Simrit&Merkel, 2 года юзаю такие, проблем не возникало.



Канавки выполнены по рекомендациям изготовителя о-рингов (канавки для посадки кольца ISC O-Ring, гидравлика при возвратно-поступательном движении):drinks:

П.С. Резьба на с шагом 1,5 (сорвать такую и закрутить не по резьбе крайне сложно):smile:
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Или корпус будет один,только начинка разная!?
Вообще мы делаем компоновку с нуля а не переделываем существующий фонарь, таким образом изобразить можно все что нам по требуется.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
Блин . по зиме писал в черновиках , хотел выложить что от фонаря хочу а потом забил,, ибо реализовать как то нужно было бы ,,:pardon:
Ну тадой во много с Абыром согласен..
Цитирую
сегодня просто думали о фонаре.. скажем 6 шт 18650. собранных в 3 ряда по 2 шт..форма фонаря - просто цилиндр. хват получается неплохим..
зарядка штекерная сзади. при откручивании болта.
а вот добавлять ли регулировку ширины луча впереди ... проще иметь разные головы под свои условия.
зарядка через штекер под болтом - к болту можно привязывать резиновый жгут.. тк не все далеко цепляют фонарь на ружье. и отпадает проблема делать крепление на корпусе
время работы ставим примерно - 4-5 часов.
а вот свет - не слабее бн 750 - но более теплый.
Включение фонаря кнопкой.. вкл..выкл...с верху или можно с торца..
:drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
бн 750 - нервно курит в сторонке
но более теплый - при хороших диодах не актуально.
ну или добавляем яркости и вешаем фильтр)) но я против))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Корпуса будут разные. Мы тут обсуждаем только один фонарик "М.И.ТОП"
Я для себя делал все по максимум - я же себя люблю и должен баловать))

Полные ТТХ выдам только на предзаказ.
Но вопросы дельные)) Хотя многим похрену сколько там диодов, главное свет хороший))
Т.е. предлагаешь ввалить сначала бабла в виде задатка, а потом в личку скинешь ттх? А что такого секретного в этих ттх, чай не ракету продаёте? Интересно, а какая себестоимость ракеты :smoke:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Принципиально сумма не смущает, готов поучаствовать в поддержке отечественного производителя...но естественно, ТТХ нужны для принятия окончательного решения...ежели пришлете в личку даю честное пионерское никому не рассказывать...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Я не в личку. Я создам тему и дам полные ТТХ.
Кста основные и реально нужные ТТХ уже есть.
На рынке нет норм рабочих фонарей с 2000 реальных люмен. И хорошим светом.
Только американский китай))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
украинский пролайт - на порядок проще.
Руки дойдут и до пластилина)))
а гирлянду на елку нынче можно в любом китайшопе купить))
Не спешите - а! ))
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Блин, а я думал вы колдуете над фонарём, который заткнёт за пояс украинский пролайт, как по цене так и по ттх. Заткнули...
Я думал по выложенным фоткам света сразу было все понятно.:pardon:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
украинский пролайт - на порядок проще.
Руки дойдут и до пластилина)))
а гирлянду на елку нынче можно в любом китайшопе купить))
Не спешите - а! ))
Да наваяли Вы тут за пару дней :mosking:.
Произошло то о чем пытались Вам донести . Вы перешли границу разумного. Я думал, что Рома ее перешол ,НО ............. :pardon:
Никакой мега свет не заставит даже самого продвинутого подвоха приобрести фонарь за ...чу баксов ИМХО Его если и купит, то какой то богатый лох ИМХО
Пока все Ваши направления ТУПИК :drinks:
Опуститесь с небес к реальным потребителям.
Я так понимаю ,что Вам нужен один параметр ,вместо всех которые перечисляли я и Дима . МАКСИМАЛЬНАЯ цена фонаря, когда он разумен, должна быть не выше 400 американцев ИМХО И даже 400 это уже для многих запредельная цена ИМХО :drinks::drinks:
А ты говорил 3 по 400 . а Сам........... :pardon: Хотя у меня все три стоят 350 :drinks:

Ну и про нажиться .........:blush:
Короче ветка умерла ИМХО
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Да наваяли Вы тут за пару дней :mosking:.
Произошло то о чем пытались Вам донести . Вы перешли границу разумного. Я думал, что Рома ее перешол ,НО ............. :pardon:
Никакой мега свет не заставит даже самого продвинутого подвоха приобрести фонарь за ...чу баксов ИМХО Его если и купит, то какой то богатый лох ИМХО
Пока все Ваши направления ТУПИК :drinks:
Опуститесь с небес к реальным потребителям.
Я так понимаю ,что Вам нужен один параметр ,вместо всех которые перечисляли я и Дима . МАКСИМАЛЬНАЯ цена фонаря, когда он разумен, должна быть не выше 400 американцев ИМХО И даже 400 это уже для многих запредельная цена ИМХО :drinks::drinks:
А ты говорил 3 по 400 . а Сам........... :pardon: Хотя у меня все три стоят 350 :drinks:

Ну и про нажиться .........:blush:
Короче ветка умерла ИМХО
Дело в том что тут ни кто не пытается всех осчастливить, потому как всем угодить просто не возможно. Кому то и 100 баксов жалко и так же будет утверждать "ну и лох!!! за сто баксов фонарик купил".

У Романа основная цель это зарабатывание денег, это он ломает голову как сделать что то дешевле, что бы покупательская способность населения смогла потянуть его продукт. У нас такой цели нет, просто взяли все самое лучшее, от резинок до электроники и собрали во едино.

Я например считаю что лучше продавать одну нормальную вещь и быть спокойным, чем продавать кучу барахла и разгребать потом геморрой с браком и прочими неприятностями. В итоге на хороших вещах ты заработаешь намного больше, чем на барахле, потому как не придется тратить свой доход на решение проблем с низким качеством товара.

За 5 минут можно найти в интернете с десяток обычных сухопутных фонарей со стоимостью в 2 раза дороже, думаю их производители вряд ли перешли "разумную грань"..... Просто как гласит поговорка, "на каждый товар свой покупатель"... Если не можешь себе что то позволить в силу каких то причин не надо говорить что тот кто это купит тот просто "богатый лох"... ведь он может так же сказать, что тот кто не может себе это позволить как раз таки и есть "бедный лох"...:drinks:

В общем философия это хорошо, но в меру...:blush:
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Не буду цитировать .Но где то я уже это читал ))))))))))))))))))
Твой пост один в один из ветки воин )))))))))) Но только ты там по другую сторону )))))))
В любом случае Удачи. Я в отличии от Вас ,когда Вы хаяли других, этого делать не буду. ВЫ МОЛОДЦЫ, потому, что пытаетесь сделать хоть что то ,пусть и не правильно НА МОЙ взгляд
 

makswell

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
1,239
Баллы
93
украинский пролайт - на порядок проще.
Руки дойдут и до пластилина)))
а гирлянду на елку нынче можно в любом китайшопе купить))
Не спешите - а! ))
Может стоит начать с "пластилина" по вменяемой цене? Немного раскрутится, заработать "ИМЯ" а потом уже замахиватся на большее?
Вот КАК я могу выложить косарь зелени за неизвестно что? Ты бы повёлся на такое "вкусное" предложение? Слабо сделать десяток фонарей за свой счёт и отдать из за даром в народ, для обкатки и доводки? А доводки будут, 99.9%
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
...
Никакой мега свет не заставит даже самого продвинутого подвоха приобрести фонарь за ...чу баксов ИМХО Его если и купит, то какой то богатый лох ...
;-)
Для меня всегда вопрос цены вторичен, важно сочетание цена-качество ( под качеством понимается совокупность ТТХ, надежности и тп)
Если этот фонарь позволит мне пробивать мутняк 50-70 сантиметровый до 1.2-1,5 метра?...что такое рубль баксов???-это 200 кг судака...ну или пара-тройка заряженных "плотвичек"...а еще это возможность нырять там, где другие "нервно курят"...не люблю ставить клеймо заранее, подожду ТТХ...а вдруг?...
...все очень относительно...
ЗЫ эхолот за 4 килобакса я считаю, "окупил" себя за один сезон...
 
Последнее редактирование:

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Не буду цитировать .Но где то я уже это читал ))))))))))))))))))
Твой пост один в один из ветки воин )))))))))) Но только ты там по другую сторону )))))))
В любом случае Удачи. Я в отличии от Вас ,когда Вы хаяли других, этого делать не буду. ВЫ МОЛОДЦЫ, потому, что пытаетесь сделать хоть что то ,пусть и не правильно НА МОЙ взгляд

Давай подойдем к вопросу так, ты утверждаешь что разумная цена на фонарь для охоты это максимум 400 баксов, почему? А потому что эта сумма продиктована опытом продаж и ограничена покупательской способностью. Я думаю ты как человек имеющий определенные знания в теме фонарей (не знаю какие они, просто предполагаю) наверняка знаешь что и сколько стоит...

Предложи приемлемый на твой взгляд вариант компоновки, я бы с удовольствием послушал о том как пойти по правильному пути.:drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
;-)
Для меня всегда вопрос цены вторичен, важно сочетание цена-качество ( под качеством понимается совокупность ТТХ, надежности и тп)
Если этот фонарь позволит мне пробивать мутняк 50-70 сантиметровый до 1.2-1,5 метра?...что такое рубль баксов???-это 200 кг судака...ну или пара-тройка заряженных "плотвичек"...а еще это возможность нырять там, где другие "нервно курят"...не люблю ставить клеймо заранее, подожду ТТХ...а вдруг?...
...все очень относительно...
ЗЫ эхолот за 4 килобакса я считаю, "окупил" себя за один сезон...
А я думал что только я один меряю иногда килами судака и "заряженной" плотвой:drinks:

З.Ы. Уважаемый вы дешевите по судаку:wink:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху