• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
А я думал что только я один меряю иногда килами судака и "заряженной" плотвой:drinks:

З.Ы. Уважаемый вы дешевите по судаку:wink:
Оптом дешево...:)...крупным оптом еще дешевле...если уж играться так по крупному ...
У нас в магазинах тушкой 230-270, филе 570-650, рестораны свежак крупный могут и дороже забрать, ...
ЗЫ рыбу стреляю для удовольствия, зарабатываю другим ... Просто цены знаю...просто иногда наглядно именно так...200 кг судака это 2-3 удачные охоты...
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Оптом дешево...:)...крупным оптом еще дешевле...если уж играться так по крупному ...
У нас в магазинах тушкой 230-270, филе 570-650, рестораны свежак крупный могут и дороже забрать, ...
ЗЫ рыбу стреляю для удовольствия, зарабатываю другим ... Просто цены знаю...просто иногда наглядно именно так...200 кг судака это 2-3 удачные охоты...
Такая же беда:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
читаю и теперь запутался.
какова была изначальная цель?
1.перебить пархомы. сеймы и тд пролайты?
2.перебить по цене при аналогичных ттх?
3.перебить по ттх при аналогичной цене?
4. сделать суперфонарь ? но который мало кто может оценить . тк - цена?
думал - 2 или 3.. было бы интересно. можно было бы поиграть и зарабатывать деньги. за деньги больше чем 400-500 баксов я лучше посмотрю на архон мамонт. поставив желтоватый фильтр - все равно он будет мощнее. плюс реальная гарантия год..
для дайвинга? а хз... предпочитаю Light Monkey - очень качественно и очень надежно и не жалко отдавать 40 тыс за реальную надежную вещь с именем. пусть и дорого - но бренд. набили имя себе ребята. закосов под них полно.. начиная от Nord Sea покамеды. который много копировал. пер и получил выход.. ну так - поржать.
платить за мегафонарь от неизвестных производителей...хм.. может набить имя продажей реально хороших фонарей для охотников. сделать имя - синонимом качества.. и потом запустить элитную серию? но это долго и дорого.. надо иметь реальные деньги на это..
смотрим дальше...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,158
Реакции
91,178
Баллы
135
читаю и теперь запутался.
какова была изначальная цель?
1.перебить пархомы. сеймы и тд пролайты?
2.перебить по цене при аналогичных ттх?
3.перебить по ттх при аналогичной цене?
4. сделать суперфонарь ? но который мало кто может оценить . тк - цена?
думал - 2 или 3.. было бы интересно. можно было бы поиграть и зарабатывать деньги. за деньги больше чем 400-500 баксов я лучше посмотрю на архон мамонт. поставив желтоватый фильтр - все равно он будет мощнее. плюс реальная гарантия год..
для дайвинга? а хз... предпочитаю Light Monkey - очень качественно и очень надежно. пусть и дорого - но бренд. набили имя себе ребята. закосов под ним полно.. начиная от Nord Sea покамеды. который много копировал. пер и получил выход.. ну так - поржать.
платить за мегафонарь от неизвестных производителей...хм.. может набить имя продажей реально хороших фонарей для охотников. сделать имч - синонимом качества.. и потом запустить элитную серию? долго и дорого.. надо иметь реальные деньги на это..
смотрим дальше...
Я думаю они сами пока цель не понимают...
ЗЫ в мамонте не нравится только врем работы на максимуме...ценник тоже кусучий, рублей за 20-25 взял бы с гарантией годовой ...может есть какие "выходы" на производителей?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я думаю они сами пока цель не понимают...
ЗЫ в мамонте не нравится только врем работы на максимуме...ценник тоже кусучий, рублей за 20-25 взял бы с гарантией годовой ...может есть какие "выходы" на производителей?...
кроме мамонта есть хант.:scratch_one-s_head:
http://archonlight.ru/catalog1/w51/
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
читаю и теперь запутался.
какова была изначальная цель?
1.перебить пархомы. сеймы и тд пролайты?
2.перебить по цене при аналогичных ттх?
3.перебить по ттх при аналогичной цене?
4. сделать суперфонарь ? но который мало кто может оценить . тк - цена?
думал - 2 или 3.. было бы интересно. можно было бы поиграть и зарабатывать деньги.
Целью было создать фонарь который по ТТХ на новом уровне, более качественный свет, более продолжительный по времени, по максимуму хороших комплектующих... Пускай даже это будет "супер фонарь который мало кто сможет оценить"...:smile:

Будут и младшие модели, но опять же не будет стремления с кем то бороться за ценовую категорию...:drinks:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Было бы интересно посмотреть аналог хантерапролайта по цене с лучшими ттх в вашем исполнении , а то хантер обосрали за посредственные ттх и цену ) А из предложений мега фонарь по мега цене при неизвестных ттх:drinks:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
много текста и все.... нет бы слесхнулись с конкурентами на всеобщее обозрение, и народ бы выбрал что покупать...ИЗДЕЛИЕ ДАВАЙ...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не пропускайте посты!
1 - этот фонарик я в первую очередь делал для себя
2 - мне нужен был свет, от которого не устают глаза и который можно менять
3 - мне лично фонарик обошелся в два-три раза дороже, чем цена тут (хобби)
4 - для себя не жалко, зная что есть фонарик, который даже без подзаряда на 700-800 люмен отработает пару ночей
5 - у G.e.s.s.e.r.k есть корпуса под более простые фонарики.

По всем остальным пунктам.
Уже написал, готов создать ветку и выложить полное описание.
Но зачем оно нужно, если только DmitryPioneer пока согласен?
Для него мы сделаем и по-тихому.
У меня светодиодный модуль был забит в обычную алюминиевую трубу - продавать такое просто нельзя. Но для обкатки и проверки самое то.
Надежность?! Есть только одно слабое звено АКБ - заводская сборка АКБ панасоник с платой защиты.
По модулям... Тот кто их делает пока в производстве не имеет брака совсем!!!
Распайка светодиодов тоже заводская, никаких коленных сборок.
Весь упор изначально был сделан на высокое качество - ну не люблю я гарантийный ремонт и не хочу его.
G.e.s.s.e.r.k предлагает уйти к более недорогим вариантам запчастей но я против.
Я хочу, что бы у определенного круга людей был достаточно элитный фонарик.
Да его нельзя сделать 3*5см, в нем только АКБ на 100Вт.
И еще! Наверно просьба. Те, для кого дорого (я понимаю вас, но от части..) все ваши хотелки можно будет удовлетворить, но чуть позже...
Я реально понимаю что насыпать акб и диоды в анодированную трубу просто и дешево. Но раз я так не сделал в данном случае - значит была причина!?
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
:pardon: Ты не находишь , что слишком узкий круг лиц по цене и интересу?
Я понимаю 10 штучных по 1000уе интересней чем 100 по 100уе (уже маленькое производство), минимум затрат на тех поддержку , а финансовый результат тот же:wink::drinks:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
К этому могу добавить...
У меня небыло в планах продавать, делать и вообще как то тиражировать свой свет.
По формированию цены)) G.e.s.s.e.r.k видел мою основу: чистая медь с покрытием серебром, что бы не окислялась. цена этой основы 15000р, на ней сидит электронники на 11000 рублей. И это без АКБ и корпуса. А вы говорите дорого...
И так убрал все свои феншуйные плюшки)))
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
:pardon: Ты не находишь , что слишком узкий круг лиц по цене и интересу?
Я понимаю 10 штучных по 1000уе интересней чем 100 по 100уе (уже маленькое производство), минимум затрат на тех поддержку , а финансовый результат тот же:wink::drinks:
Ты не прав)) Любое производство снизит цену.
Мне готовы в азии на ЧПУ станке стоимостью 1 000 000 бакс, делать корпуса. Но просят хотя бы от 100шт, а желательно от 1000шт.
И цена будет вкусной...
А собирать это поверь мелочи. Я хочу все все на заводе с хорошей проверкой по браку.
Ведь все детали кроме корпуса будут реализованны на производствах.

Опять же повторю - ждите.

Мы делаем этот фонарик ДЛЯ СЕБЯ, и готовы сделать для тех кто его хочет - к чему остальное то?
Я лично жду корпус из токарки и все остальное мне станет малоинтересным. У меня есть и АКБ и модули... Хочу корпус такой же крутой как начинку.
Ну нет желания/денег и душит жаба... Потерпите.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Когда будет фонарь 800-1000люм с временем работы 4-5часов за 200баксов
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
АКБ Панасоник, промышленная сборка с платой защиты, 6 банок - стоит 120 бакс, светодидный модуль - стоит 78 бакс
осталось на 2 бакса купить стекло, корпус, провода и запчасти)))

Можно сделать на ширпотребе и на cree но лично мне религия не позволяет.
Ща прикину по свету:
810 люмен без изысков
надо 4шт акб
Не уверен что 200, скорее 250-300-350
но на большой серии. причина проста - цена корпуса 100-120бакс (найдите токаря дешевле при хорошем качестве)
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
"Любое производство снизит цену " )))- не в нашей стране ) Если заказывать у китайских друзей более менее значимую партию-таможня ,налоги и т. д. Все это ведет к удорожанию , я по этому написал , что 10 по 1000уе интересней.
Походу не видать нам фонаря(массового) с хорошими ттх за вменяемые деньги(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху