• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 19.04.2016) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.12.2014 N 35097)

Может и есть какие изменения, но они пока не имеют силы, так как не было нового приказа Минсельхоза России.
Был приказ №371 от 27 июля 2017 года - изменения не по одному разу в год вносят. Никаких запретов ночных фоарей и зимней там не появилось, хотя и нормы вылова утвердить в минюсте не успели:pardon: В 2008м пока не отменили в поволжье были нормы вылова 10кг, в отличии от придонья с 5кг...
 
Последнее редактирование:

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Вот какая информация появилась, вроде как сейчас Виноградов занялся липецкими запретами, но деталей нет может знает кто детали? Кто-то среди постоянно живущих в Липецке в курсе?
[MEDIA]https://m.youtube.com/watch?v=9pMNp-3ApWk[/MEDIA]
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,962
Баллы
135
Есть тревожная инфа. В низовьях Волги взялись за подвохов. Приняли закон о зонах тишины для рыбы - а это почти все коряги. Охотиться теперь можно либо на раскатах, либо выше. Нахлобучивают каждый день. Минимум 3 разных источника подтвердили. Есть у кого то более подробная инфа?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Есть тревожная инфа. В низовьях Волги взялись за подвохов. Приняли закон о зонах тишины для рыбы - а это почти все коряги. Охотиться теперь можно либо на раскатах, либо выше. Нахлобучивают каждый день. Минимум 3 разных источника подтвердили. Есть у кого то более подробная инфа?
Леша у тебя откуда эта инфа.Ссылку скинь. В тырнете ни чего такого не нашел. Если принимают подвохов в зонах тишины то это всегда было так.:scratch_one-s_head:
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63
Вот какая информация появилась, вроде как сейчас Виноградов занялся липецкими запретами, но деталей нет может знает кто детали? Кто-то среди постоянно живущих в Липецке в курсе?]
Мы не в курсе насчёт Виноградова, но отменить это дебильное постановление можно через суд, но только не липецкий, потому что пока при власти нынешний губер это сделать сдесь не реально, мы помним как проходил суд по делу Максима цирк шапито был, так что повторюсь отменить можно, но это надо дойти до верховного суда, а это время и деньги(наверно не маленькие), все ждут когда олежку петровича уйдут и тогда что нибудь изменится, как то так .
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,232
Реакции
6,962
Баллы
135
Леша у тебя откуда эта инфа.Ссылку скинь. В тырнете ни чего такого не нашел. Если принимают подвохов в зонах тишины то это всегда было так.:scratch_one-s_head:
Информация от егерей и администратора базы, куда я всегда ездил. Обещал взять карту у рыбохраны, где охотиться нельзя.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Информация от егерей и администратора базы, куда я всегда ездил. Обещал взять карту у рыбохраны, где охотиться нельзя.
Я понял. В том году они тоже страху нагоняли. Помнишь?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Правильно запрещают, пора отдохнуть рыбе, Везде!
Так начни с себя, покажи пример - бросай заниматься подводной рыбалкой. Иначе это фарисейство!
P.S. А мы пока будем соблюдать нормы вылова, запрет лова молоди, нерестовый запрет НО бороться с прочей запретной дурью:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Так начни с себя, покажи пример - бросай заниматься подводной рыбалкой. Иначе это фарисейство!
P.S. А мы пока будем соблюдать нормы вылова, запрет лова молоди, нерестовый запрет НО бороться с прочей запретной дурью:pardon:
У меня силы воли так сделать не хватает ....эт не фарисейство, это слабохарактерность...фарисейство эт гневно осуждать но втихаря продолжать...типа если никто не видел то и не было...
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Так начни с себя, покажи пример - бросай заниматься подводной рыбалкой. Иначе это фарисейство!
P.S. А мы пока будем соблюдать нормы вылова, запрет лова молоди, нерестовый запрет НО бороться с прочей запретной дурью:pardon:
Так я и не ныряю. Гусей, кроликов развожу. Перешел на другое мясо. Совсем слабохарактерный стал.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Моему сыну 4 года, он со мной снарягу перекладывает, меряет. Я хочу,чтобы через 10 лет у него было снаряжение и мы с ним ныряли, и было на кого охотится. А такими темпами как сейчас выбивается, ловится браконьерскими снастыми, травится рыба, я сомневаюсь, что смогу показать ему нормальную рыбу.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Моему сыну 4 года, он со мной снарягу перекладывает, меряет. Я хочу,чтобы через 10 лет у него было снаряжение и мы с ним ныряли, и было на кого охотится. А такими темпами как сейчас выбивается, ловится браконьерскими снастыми, травится рыба, я сомневаюсь, что смогу показать ему нормальную рыбу.
Мы в Липецкой области ему рыбу покажем-там то запрет на ПО-рыбы валом должно быть :scratch_one-s_head:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Пионер, он молодец, рыбу бьет, запускает, рыбу бьет, запускает. А кто еще тут запускает?
Я разную рыбу бью и запускаю (я ж не один зарыбление делаю, нас много)...:pardon:
ЗЫ я ещё и выращивать-разводить рыбу начал :drinks:
 
Сверху