• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вопрос ограничения подводной охоты - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,045
Баллы
135
Открыл 256 статью ук рф. Незаконная добыча и т. д и т. п наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это чего, за лишний килограмм столько?:shok:
да не... за лишний килограмм административка лишь, а не УК, если не носатой, конечно, решил лишний килограмм прибрать :mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
например в саратовской области за лов рыбы в нерестовый запрет уже пару лет изымают и лодку с мотором... Поначалу саратовские рыбачки тоже в ауте были, как это только началось но спустя 2 нерестовых запрета реальное количество лодок на воде в запрет уменьшилось раз в 20:diablo:
И правильно делают, между прочим.... С тех пор, как за встречку стали лишать прав, количество этих нарушений тоже на порядок уменьшилось:pardon:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
например в саратовской области за лов рыбы в нерестовый запрет уже пару лет изымают и лодку с мотором... Поначалу саратовские рыбачки тоже в ауте были, как это только началось но спустя 2 нерестовых запрета реальное количество лодок на воде в запрет уменьшилось раз в 20:diablo:
В Воронеже морозы, вряд ли это лодки. Скорее - авто
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,045
Баллы
135
:lol: надо в нерест вообще запретить на "речку" ходить, причем вообще всем без исключения ))) вот, если бы я на нерест собрался, мне бы не понравилось, что на меня кто-то пялится, пусть даже из далека... :mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
:lol: надо в нерест вообще запретить на "речку" ходить, причем вообще всем без исключения ))) вот, если бы я на нерест собрался, мне бы не понравилось, что на меня кто-то пялится, пусть даже из далека... :mosking:
Мысль здравая, вообще-то... Месяца три тишины на водоёмах ввести с момента схода льда начиная... Но, к сожалению, этого не будет...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
да не... за лишний килограмм административка лишь, а не УК, если не носатой, конечно, решил лишний килограмм прибрать :mosking:
Где про это прочесть, чтоб точно знать?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
В Воронеже морозы, вряд ли это лодки. Скорее - авто
Могу узнать конечно, но почти уверен -лодки...у нас до 10/01 везде открытая вода была
ЗЫ машины конфисковывать уже советовал кстати...может и правда приняли на вооружение
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Комментарий к 256ук почитай там все описан-в зависимости от суммы ущерба
Там черт ногу сломит и толковать можно по разному , например способ массового истребления рыбы - один из них колющие орудия, чем не ружье, и все, приплыли, уголовка, не нашел что если взял два лишних карася заплати 100 руб и иди домой:pardon:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Надо в нерест вообще запретить, причем вообще всем без исключения
Мысль здравая, вообще-то... Месяца три тишины на водоёмах ввести с момента схода льда начиная... Но, к сожалению, этого не будет...
Такое было т.к. с Вами полностью согласны ихтиологи:wink:, что и зафиксировали в правилах А-ЧРБ - полный и тотальный запрет любой рыбалки:
«Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 октября 2008 г. (регистрационный № 12469)
22. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
с 20 апреля по 31 июля — на всем протяжении верхнего течения реки Дон (включая притоки, рукава, протоки и полойные озера)»
но рыбачки-то местные только других запрещать рады - сами ничего соблюдать не хотят - «провели митинг на Адмиралтейской площади г. Воронежа. Поводом стал приказ минсельхоза, который запретил рыбалку на реке Дон, на всех его притоках, рукавах и озерах с 20 апреля до 31-го июля.» Воронежской областной администрации пришлось выпустить соответствующее распоряжение, согласно которому рыбу все-таки ловить разрешили: www.moe-online.ru/news/view/3050.html А через несколько лет нерестовый запрет вообще уменьшили до 40 дней с 20 апреля по конец мая, да и в эти несчастные 40 дней хапужничают с берега по-полной:diablo:, только с лодок нельзя...

P.S. Ихтиологи хотели оставить этот полный нерестовый запрет, но им втирали мол общественность против. Если бы мы массово направили письма с просьбой оставить этот тотальный нерестовый запрет то весьма вероятно его бы оставили...
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Там черт ногу сломит и толковать можно по разному , например способ массового истребления рыбы - один из них колющие орудия, чем не ружье, и все, приплыли, уголовка, не нашел что если взял два лишних карася заплати 100 руб и иди домой:pardon:
А так и трактуют-кто как хочет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Кстати, Иван2008 с товарищами каждый год в водоемы запускают карпа и амура. Я тоже различные форумы мониторю, читаю как подводных охотников там ругают)))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,224
Реакции
15,045
Баллы
135
а интересно, если так рыбу из магаза выпустить, она же не факт, что приживется? в магазе рыба уже полудохлая зачастую. или выживет? он же живучий вроде )))
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Она из рыбхоза то 50 на 50 прижывается!Да и вообще, мое мнение, зарыблять надо тем что изымаешь.ато прут мешками щуку да судака, потом выпустят пару полудохлых карпов и орут на весь форум"Я зарыбляю, я герой!!! "Смотреть тошно, блеать!
 
Сверху