• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Воронежское море и подводная охота. Водохранилище на родине слонов.

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
И так, побывал я в районе пляжа пески.
Встретил нас местный работник.
Недалеко от пирса на первом нырке встречаю сеть, хорошая капроновая сеть. И этот человек называет мне подобных браконьерами :))) единственный вопрос, почему не сказать что сети стоят.
Я в ней в прошлом году ласты оставил, видно, он надеется так постепенно и всю остальную снарягу собрать и подвохом стать.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Я в ней в прошлом году ласты оставил, видно, он надеется так постепенно и всю остальную снарягу собрать и подвохом стать.
Внутренний голос мне подсказывает - что "местного работника" больше интересуют хрустящие бумажки и жидкость С2Н5ОН 😁.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
3 кг
приз какой? ;)
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Карась 1505, постарался изобразить покрупнее. Весь улов 4820. По карасю + 155 грамм к предыдущему максимуму, по судаку + 120. Сегодня тоже на воде, но без охоты (Задонск), завтра дайвинг. По среде ещё не решил, отпуск кончился, завтра на работу
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Че с прозраком сейчас в районе Чернавский-вогресс?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Всем привет!
К сожалению отпуск у меня закончился, плавал всего 2 раза.
Воды в вашей области очень много, изучать и изучать! С такой прозрачной водой теперь и не знаю как в родную оку идти.
Возвращаясь к вопросу "100 судаков" в год/в день. Мне это не актуально, больше 5 штук не беру, заказы от друзей не выполняю давно, продажей не занимаюсь, а семье много не надо :)
ЗЫ: хочется Дон потихоньку попробовать
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Сегодня закрывал до следующего года охоту на центральной части водохранки. Уже со следующей среды вступает в силу зимовальный запрет, стремительно сокращается и время между ночным запретом и началом работы. Но время относительно... Вход в воду и начало охоты в 7:28. Довольно крупный окунь стоит, прислонившись к затопленному дереву. Брать или нет? Рыба решает за меня, сорвавшись с места и растворившись в сумерках речных глубин. Смещаюсь чуть ближе к берегу. Под лежащими почти вплотную друг к другу брёвнами замечаю судака. 1.285. Экономя драгоценные минуты, не отстёгиваю карабин, а снимаю с гарпуна, открутив наконечник. Смещаюсь на 100-150 метров. Здесь уже два года безуспешно охочусь на большого судака - то он срывается с места, не давая прицелиться, то, наоборот, выходит прямо на меня, гипнотизируя своим ледяным взглядом, то гарпун, которому, казалось бы, уже некуда деваться, непостижимым образом отклоняется от рыбы и втыкается в грунт. Вижу на дне углубление - полутораметровый круг почти идеальной формы. Сегодня лёжка пуста. Проплываю дальше и замечаю под корягой, обмотанной водорослями, кончик рыбьего хвоста. Заглубляюсь, описав полукруг. Так и есть, судак. Но даже отсюда видно не более трети рыбы. Стреляю практически вслепую, туда, где, по моим подсчётам, должна быть спина. 1.860. На часах 7:35. Пока есть время, проверяю, как работает новый карабин. Я решил вместо "булавки" попробовать спиральной формы. Отстегнулся линь быстро, а вот обратно пристегнуть в перчатке (7мм) не получилось, пришлось её снять. Тогда справился за пару секунд. На часах 7:44. Пора к берегу. В воде висит белая взвесь, тем не менее, на русле прозрак никак не меньше 3-4 метров, у берега же снижается до полутора, а потом, на мели, и вовсе упираюсь в молоко. Вода стекает с насыпи, поэтому и муть. На набережной работы идут полным ходом, огромную массу грунта переместили ближе к дороге, чем, похоже, перекрыли водосток. В 7-м часу утра, по дороге на ныр, видел утонувшую "классику" в луже у светофора пересечения ул. Перовской и Чернышевского, ко времени утреннего часа пик жигуль уже убрали.
rbhAcnT3WrQ.jpg
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
BMTQZnuvz2Y.jpg
Пришли холода, и водохранилище замёрзло до весны. Но перед самым ледоставом кому-то улыбнулась удача:
611196.jpg
Точное место и способ неизвестны. По одним сведениям - ПО и очистные сооружения, по другим - наплавная сеть в районе Суворовского котлована. Наконец, нельзя исключать, что это рыбаки поймали на мормышку уже со льда. После установления ледового покрова у рыбы возникает ложное чувство безопасности, чем и пользуются мормышечники, без труда находящие рыбу при помощи современных средств обнаружения и подсовывающих наживку ей прямо под морду.
DkfI5AAfrlM.jpg
 
Сверху