• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Все о Subaru Forester 2

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
После январских морозов!!! я так понимаю это суккондинсат
проверить:
- магистраль по которой омывашка попадает на заднее стекло
- болты крепления рейлингов(если они есть) на предмет протечек
- лобовое стекло(часто изза некачественной замены лобаша оно сверху отклеивается и влага попадает через уплотнители)
- салонный фильтр

мнения:

Причина течи с потолка-конденсат.
Что бы убедиться снимите потолочный светильник (там всего два винтика), увидите железо крыши. Оно всё в замёрзших каплях конденсата.
У нас морозы под 30 градусов не редкость.
В случае резкого изменения температуры в сторону потепления или заезда машины в тёплый бокс, получаем таяние замёрзшего конденсата и, соответственно, течь с крыши.
При отсутствии какого-либо утеплителя между железом крыши и обшивкой потолка, образование конденсата при низких температурах-неизбежно.
Причина возникновения конденсата, влажность в салоне, это всем известно.
помогает вот что.
1. Газеты под или вместо штатных ковриков
по мере накопления влаги заменять на новые, геморно, но 99% влаги скапливается в ковре из за принесённого на ботинках снега.
2. Принудительное охлаждение салона.
перед тем как поставить машину на стоянку, выключаем подачу горячего воздуха, доезжаем до места парковки, включаем холодный воздух и продуваем салон. открываем двери и курим пару минут. Всё.
При холодных температурах, из-за забитого салонного фильтра, весь пар от дышущих в салоне пассажиров и водителя поднимается вверх и осаживается под обшивкой на холодной поверхности крыши, чем дольше ездить, тем больше намерзнет. Затем при резком, подчеркиваю при РЕЗКОМ потеплении, все это намороженное "добро" начинает таять и висит на внутренней поверхности крыши под обшивкой в виде множества капель. При движении капли скатываются и собственно намокает обшивка салона, влага скапливается в углублениях (очечник, салонный фонарь).
дренажные трубки с крыши
Поковырялся в дренажах проводом, проходит на ура. Решил посмотреть куда выходят трубки с дренажей. А выходат они под подкрылки передних колёс. И я пришёл к двум возможным вариантам протечки крыши:
- много грязи под подкрылком, т.е. она мешает стоку воды по трубке
- сама трубка плотно прилегает к подкрылку, тем самым образуя воздушную пробку
Вся инфа с форестер клуба москва. Очень живой и обширный форум. Рекомендую. Почти все вопросы отпадут.
 
Последнее редактирование:

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Тоже буду брать себе форика (как ауди продам)! Только у нас в тридевятом царстве с их выбором туго, думаю с Питера пригнать.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
А люка нет?если нет-смотреть вентиляцию салона.ее выход
Нет люка нет
проверить:
- магистраль по которой омывашка попадает на заднее стекло
- болты крепления рейлингов(если они есть) на предмет протечек
- лобовое стекло(часто изза некачественной замены лобаша оно сверху отклеивается и влага попадает через уплотнители)
- салонный фильтр

мнения:









Вся инфа с форестер клуба москва. Очень живой и обширный форум. Рекомендую. Почти все вопросы отпадут.
Фильтр менял свежий стоит, началось все после морозов грешу на конденсат буду разбираться дренажку тоже гляну. Черкани в личку адрес форума
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Все правильно описали - это последствие от конденсата. Помогает проклейка железа крыши "шумкой". Но для этого потолок надо снять, заодно на химчистку его отвезти, чтобы разводы отмыли и салон при этом не засрали. Если не хочется заморачиваться, то вымораживать салон перед стоянкой и еще можно снять оба фонаря потолочных - будет вентиляция.
Это болезнь не только Субариков, но и многих современных авто (Рио, Королла...)
 

Mich74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
325
Баллы
63
Тоже буду брать себе форика (как ауди продам)! Только у нас в тридевятом царстве с их выбором туго, думаю с Питера пригнать.
Не советую брать с Питера, сырой климат там. Смотрите другие города. Можно форумчан озадачить, если в каком городе подберете. Могу и я помочь, если в нашем городе найдете.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
похоже на последствие йуховой химмчистки:scratch_one-s_head:
Закупил с я "Биздонов" буду снимать потолок смотреть крепление рилингов, менять стекло лобовое ну и тд:smoke:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Вот и настал тот час как говорится белой стрекозы "любви".
Сегодня мы разбирались в причине "Плача" потолочной обшивки
Короче явной и видимой причины кроме первого пистона на одном из релингов обнаружено не было, явных следов конденсата тоже, тем не менее поменял пистоны под каждый болт крепления добавили хитрый герметик, ну и потренировались в снятии потолка. Теперь я понял где сидит "сверчок" в субариках!!! Некоторые "биздоны" обшивки, металлические крепятся прямо в кузовные щели вот и получается при движении "сверчок"











 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Ну вот и стекло поменял, жаль не сфоткал что показать разницу, короче в нерезиновой стекло вклеили так что на углах молдинг отходил см на 2 сейчас все в идеале. Ждем зиму...
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Ресурс... Мотор 2.5 атмо. На 370 про приборке, по факту +100 точно, менял кольца и вкладыши, т.к. закоксованы были и поджирало около 2л на 10тык. У сотрудника 2.0 атмо пробег 400+ никаких проблем, мотор не ест и вмешательства не требует. Мой после ремонта тыс 150 прошёл и снова начал поджирать, но бессистемно. То жранет, то уровень в норме. Помпа менялась мной дважды при 3х заменах ГРМ. Не оригинал и начал шуметь подшипник. Маслонасос стоит с завода т.е. его пробег 500+ тык. Если не гораздо больше.
Зубарь продан уже как полгода, ломаю голову что покупать после идеального автомобиля. Ещё полгода на размышления есть. Какой авто будет ехать почти везде, при этом отлично рулиться, быть динамичным, вместительным и НЕ ЛОМАТЬСЯ.
 

avrilf

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Какого года ваш автомобиль?
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Тогда замотивируй причину продажи...????
Представляю муки выбора....что брать???????.......а выбор-то совсем невелик.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
2002 год. Продажа - отъезд из региона на год. Ну и 6 лет... В общем повод продать нашёлся. На выходных накатал по Алтаю 1200км на прокатной киа оптима. Таким ущербным себя ощущаешь... Даже в поле с трассы не съехать. Грусть-тоска в общем.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Самое бы зашибись для меня - вкорячить 3.0 и трансмиссию аутбэка в форика, лифтануть и будет авто мечты. Ну или прадик.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Самое бы зашибись для меня - вкорячить 3.0 и трансмиссию аутбэка в форика, лифтануть и будет авто мечты....
А может просто 3-х литровый аут?:wink: И корячить не надо, да посимпотичнее будет..
 
Сверху