• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Все о тойотах.Toyota Hilux Surf (турбодизель)

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
ВОВИК! Леськин фордик подняли люди с экспериментального авторемонтного заводика! Он на раздвоении каширки и варшавки. Они мноигие зап части сами делают и блоки варят.. Приеду.. если чё.. маякну.
после пробега в астр. обл..вернее прям перед ним начались серьезные проблемы.


.. но не стал их решать - а поехал все ж... "разумно" рассудив - что в случае чего дотащат)))
даехал сам..
проблемы - черный и сизый дым на любых режимах работы двигателя.
раз в 2 часа мозг перенастраивается и в это время идет движок на аварийном режиме .. рывки. провалы. потеря тяги. греется при скорости больше 100..
жрать масло стал литр на 100км)))
диагностику пока не делал...как сделаю - отпишу..
пока. как резервный вариант развожу сталкера на его таунайс4х4)))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
А забыл совсем.. Кажется это ацкое сцуко.. жрать начало немыслимо и ещё одно!... где бы мне раздобыть расширители арок?

Всем привет друзья мои! Всего каких то две недели мучений и... "каменный цветок" кажется получился. Хотя небольшой доводки напильником, мне кажется, ему не хватает.:smile:
Ну а в целом не плохо
Посмотреть вложение 10142Посмотреть вложение 10143
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
клапанную крышку снял. интеркулер снячл.. слил нах оттуда масло.. промыл. пнросушил.. собственно искал турбину.. новый оригинальный картридж -22 штуки.. но нашел тут бу.. просят 5 тыс.. попробую..если сегодня заберу - то завтра поставлю..
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
клапанную крышку снял. интеркулер снячл.. слил нах оттуда масло.. промыл. пнросушил.. собственно искал турбину.. новый оригинальный картридж -22 штуки.. но нашел тут бу.. просят 5 тыс.. попробую..если сегодня заберу - то завтра поставлю..
все таки турбина накрылась? масло через нее вылетало?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
все таки турбина накрылась? масло через нее вылетало?
пока другого нет мнения))) как не крути 400 тыс даже для тойотовской турбины много...вполне возможно что убилось что то еще.. но определить можно только после установки другой турбины или вставки обманки.. но для обманки нужен ненужный корпус турбины...промывал все остальное( всю вентиляцию картера и тд ) для того - чтобы послу установки новой ткрбины авто не дымило еще пару дней))) а то видел как с интеркулера. который внутри весь в масле - еще пару дней коптило.. выгорало масло..
вообщем.. как чего - так и отпишу...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сюрф продан за те же деньги за которые и брался:pardon:. . цены начались с 200 тыс и до нормальной цены..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
))) а как в такие двери залазить, даже со стремянкой?) Лучше бы кузов-самосвал сделали)))
Русь! Который месяц жду я электроподножку ибо без этого эта машина стала только для меня .. по росту.. Иногда биру с собой табуретку.. :biggrin:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Всем привет друзья мои! Всего каких то две недели мучений и... "каменный цветок" кажется получился. Хотя небольшой доводки напильником, мне кажется, ему не хватает.:smile:
Ну а в целом не плохо
Посмотреть вложение 10142Посмотреть вложение 10143
хотел добавить... есть некоторые проблемы с задними амортизаторами..
тот кто поставлял мне лифт комплект про...л задние амортизаторы и..
началось.. пробовал газелевские наращивать и .. не знаю по чему.. нижнее ухо крепёжное отвалилось.. а на заказ не в комплекте дюже дорого выходит..
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Судя по отсутствию задних брызговиков, не уважаешь задних...блин....:lol:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А забыл совсем.. Кажется это ацкое сцуко.. жрать начало немыслимо и ещё одно!... где бы мне раздобыть расширители арок?
транспортная лента тебе в помощь. или же заказывай фендеры или покупай готовые.. благо их ща навалом в том же 4х4 крылатское.. продаются по метражу..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а как водила из тойоты из контейнера выходил?) - или он до аляски в контейнере и плыл))) с консервами и био-туалетом)))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Rusya может у него заднее стекло отодвигается??? :) люка вроде нет!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну... все может быть.. у сюрфа опускается.. у меня во фрилендере тоже... а то не иначе как за долги его туда))) .. или.. за говорливость, на!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
европейка. недорого. движок скучный. надо смотреть состояние
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
да, моторчик не ахти. Хотя этот возраст за такие деньги... почему бы и нет? если тебе по шею в грязь.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
меня смущает что она из таиланда почти китаец. я в деревне живу так что грязи как грязи
 
Сверху