• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Все о тойотах.Toyota Hilux Surf (турбодизель)

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Так и ,я поставил новые пружины- 11кило.р + амортизаторы КАЯБОВСКИЕ, и по рекомендации "ВОДЯНОЙ 2002" поставил межвитковые проставки работают на 5 с +м, спасибо огромное АБЫРУ. за подсказку темы, и ВОДЯНОМУ :drinks::drinks::drinks:
сорри. я не мог посоветовать ара тюнинг.:scratch_one-s_head:. я сторонник грамотного подхода к улучшайзингу и тем более лифту. советовать на хороший автомобиль межвитковые проставки - это моветон и полнейшая безграмотность. тогда уж чурбачки деревянные вместо пружины поставить)))
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
сорри. я не мог посоветовать ара тюнинг.:scratch_one-s_head:. я сторонник грамотного подхода к улучшайзингу и тем более лифту. советовать на хороший автомобиль межвитковые проставки - это моветон и полнейшая безграмотность. тогда уж чурбачки деревянные вместо пружины поставить)))
Владимир! Я сказал спасибо за ссылку по которой нашел тему "ВОДЯНОЙ 2002" по межвитковым проставкам, что и применил, пружины + амортизаторы новые, где просматриваеться ара тюниг, а вот проставки решили мой вопрос, будут проблемы, бум. решать :drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Владимир! Я сказал спасибо за ссылку по которой нашел тему "ВОДЯНОЙ 2002" по межвитковым проставкам, что и применил, пружины + амортизаторы новые, где просматриваеться ара тюниг, а вот проставки решили мой вопрос, будут проблемы, бум. решать :drinks:
А пружины и амы стоковые?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Владимир! Я сказал спасибо за ссылку по которой нашел тему "ВОДЯНОЙ 2002" по межвитковым проставкам, что и применил, пружины + амортизаторы новые, где просматриваеться ара тюниг, а вот проставки решили мой вопрос, будут проблемы, бум. решать :drinks:
корпорация тойота не спала ночами.. расчитывала все до грамма и тут - на.. проставки)):smile::drinks:
средние серии оптимально улучшать подвеской от тяжелой серии. то бишь тойотовскими запчастями.. ну блин.. пружины от 80 . при надобности удаляет виток - два - отлично решат проблему навсегда.. и цена.. я находил и 1тыс за пару. но пружина работает всеми витками. как и положено.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
корпорация тойота не спала ночами.. расчитывала все до грамма и тут - на.. проставки)):smile::drinks:
средние серии оптимально улучшать подвеской от тяжелой серии. то бишь тойотовскими запчастями.. ну блин.. пружины от 80 . при надобности удаляет виток - два - отлично решат проблему навсегда.. и цена.. я находил и 1тыс за пару. но пружина работает всеми витками. как и положено.
Владимир! Большое СПАСИБО за цу. на будуеще буду иметь в виду, а вот , я за пружины отдал 11ть, чайник мля. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а что за пружины то?
 
  • Спасибо
Реакции: Jek@

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
а что за пружины то?
Владимир! Не знаю ,что за пружины, но знаю, что заказывали оригинал, в этом сервисе обслуживаюсь более 15ти лет, и на Ахтубу с этими парнями ездили не раз, не на....пут, а вот про 80е пружины тож слышал, но думал оригинал зачетней :scratch_one-s_head:, а получаеться видимо не в моем случае
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Недавно взял прадика 95,тоже пробои были,много курил форумы и вывод один-устали пружинки,проставки временно избавят от пробоев.Пришлось менять пружинки и амы. С Владика прислали амы-каяба Skorched4's(10500р. комплект) и пружинки тач доги +40мм до 300кг нашёл в Москве по 3500р.за шт.
:scratch_one-s_head: у тебя такой ..ухоженный прадеГ..должен послужить долго.. по запчастям..если чего крупное - свистни сталкеру..иногда у него много дешевле экзистов и тд.. иногда - нет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Владимир! Не знаю ,что за пружины, но знаю, что заказывали оригинал, в этом сервисе обслуживаюсь более 15ти лет, и на Ахтубу с этими парнями ездили не раз, не на....пут, а вот про 80е пружины тож слышал, но думал оригинал зачетней :scratch_one-s_head:, а получаеться видимо не в моем случае
если не лифтовал - то оригинал лучше должен быть.:scratch_one-s_head:только не понял.. ты в новые оригинальные дорогущщщщщие пружины и новенькие амортизаторы еще и проставки вставил?:scratch_one-s_head:то бишь пружина и амортизатор работают до половины хода сжатия ? и даже не срабатывает дроссельный клапан в аморте? наверняка ж ты на ленд крузер. ру бываешь..:pardon:
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
если не лифтовал - то оригинал лучше должен быть.:scratch_one-s_head:только не понял.. ты в новые оригинальные дорогущщщщщие пружины и новенькие амортизаторы еще и проставки вставил?:scratch_one-s_head:то бишь пружина и амортизатор работают до половины хода сжатия ? и даже не срабатывает дроссельный клапан в аморте? наверняка ж ты на ленд крузер. ру бываешь..:pardon:
:scratch_one-s_head:Мля. Именно так, родные пружины+ амортизаторы КАЯБОВСКИЕ, машина встала в ровень по горизонту, но впечатление такое, что на леж. пол. оч. сильно раскачивает, по этому и поставил проставки пробоев больше нет, к стати у меня два товарища купи по ТАХТЕ ( Шевроле Тахо 2003-2004гв.), прокатился и вообще не понял как на этой машине можно ездить стаж с 85г., машины ухожены, раскачивает во все стороны :shok:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Я прежде чем поменять какую-нибудь железку на прадике,долго курю форум,так же как и на шевике,ща восстановил на прадике всё,лебёдку,кондей.Теперь только ремонт в ходе эксплуатации.
Р.S. Володь,спасибо про инфу по запчастям:drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
:scratch_one-s_head:Мля. Именно так, родные пружины+ амортизаторы КАЯБОВСКИЕ, машина встала в ровень по горизонту, но впечатление такое, что на леж. пол. оч. сильно раскачивает, по этому и поставил проставки пробоев больше нет, к стати у меня два товарища купи по ТАХТЕ ( Шевроле Тахо 2003-2004гв.), прокатился и вообще не понял как на этой машине можно ездить стаж с 85г., машины ухожены, раскачивает во все стороны :shok:
На сколько лифтанулась машинка?,надо было ослабить все сайлентблоки рычагов и тяг,при лифте даже 40-50мм обязательно надо ослаблять ,подгрузить и затянуть,я друга 100кг засовывал в багажик.
 
Последнее редактирование:

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
На сколько лифтанулась машинка?,надо было ослабить все сайлентблоки рычагов и тяг,при лифте даже 40-50мм обязательно надо ослаблять ,подгрузить и затянуть,я друга 100кг засовывал в багажик.
За с-блоки отдельное СПАСИБО, не учел и ни кто не подсказал, корма поднялась см.4-5 100 пудово, у меня дача в Бабылино, тыж с Дубны, 30го заежаю на дачу на 10ть дней, а вось пересечемся :drinks:
 
Последнее редактирование:

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
:scratch_one-s_head: у тебя такой ..ухоженный прадеГ..должен послужить долго.. по запчастям..если чего крупное - свистни сталкеру..иногда у него много дешевле экзистов и тд.. иногда - нет.
Через Леху СТАЛКЕРА заказывал (задний бампер "хром" б/у, накладку на передний бампер "новую" дверь багажника б/у по фото был показан один маленький изьян, а на деле получися полный пимздец, еслиб не профисионализм а/жестяньщика пришлось бы возвращать, поймите правильно, это ни в коем случае не предьява СТАЛКЕРУ, если бы не читал о нем много хорошего на сайте, и знаю, что к Алексею обращаються люди с сайта, просто будьте внимательней к заказам. Собственный опыт:sorry:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Блин,читаю про Ховеры,интересно,а самому и похвастать нечем,ну прёт пипец,ну жрёт ...тоже пипец.Вот до зимы дотяну и как начну всякие железяки и резиночки менять,уже начал копить деньги :shok::smile:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а тойоты ТЕХ ГОДОВ скучные авто.. пока не сыпятся.. ездят и ездят)) когда скучно - можно полифтовать и тд))
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Блин,читаю про Ховеры,интересно,а самому и похвастать нечем,ну прёт пипец,ну жрёт ...тоже пипец.Вот до зимы дотяну и как начну всякие железяки и резиночки менять,уже начал копить деньги :shok::smile:
Прокатись на Ховере, и тебе с ново захочется менять резиночки и железочки :wink:. У тебя у авто объем какой?
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
а тойоты ТЕХ ГОДОВ скучные авто.. пока не сыпятся.. ездят и ездят)) когда скучно - можно полифтовать и тд))
Мне кажется ,что сайлент блоки подустали,особенно задние штанги,такое впечатление,что жопа болтается,но думаю это лифт,высокий профиль и мягкая резина,ударов-то и пробоев нет:scratch_one-s_head:
 
Сверху